КонсультацииОтношения в парах

Расстались с парнем по моей вине. Как это пережить?

17 окт. 2024
Ангелина
Мне 25 лет, не замужем. Встречались с мч 1. 5 года, на расстянии чаще, тк он учился в академии, но приезжал в отпуска длительные. Он меня очень сильно любил, окружал заботой, был эмоционально открыт и близок, пытался всеми силами сохранить отноления, познакомил с ролственниками, хотел сделать предложение. Я была закрытая в отношениях, сначала я не хотела их морально. Тк была в зависимости эмоциональной от прошлых абьюзивных отношений. Я сделала много боли, человек был в депресси, пытался это исправить поговорить, я же надела будто корону и вела себя высокомерно, он сказал вытерала ноги. Он делал для меня все, и помогал в труных ситуация, и поддерживал. И причем фактически я так не считала, он мне был дорог, я испытывала чувства, но хотела будто чтоб он бегал иногда. В итоге он закрылся, перегорел и поставил точку. Я всеми силами пыталась восстановить общение. Общались просто на расстоянии после разрыва месяц. В начале он был рад, снова думали про переезд. Но после обида взяла вверх, он себя подавлял ранее и сказал не любит больше. Везде заблокировал. И из-за того что я везде написывала сказал что надоела- ткпо хорошему я его не поняла, когда он спокойно просил меня его оставить и не спал из-за этого всю ночью. Сейчас я испытываю вину, что не прожиа реальных чувств с человеком и по своей вине, когда вела себя не так как хотела а с маской лишилась человека и чувств каких хотела

17 окт. 2024

Здравствуйте, Ангелина. Чего желаете получить от консультации?

Сейчас я испытываю вину, что не прожиа реальных чувств

И в чем вина?

17 окт. 2024
Ангелина

1. Конечно я бы хотела с ним помириться, советы, но это не возможно. Поэтому хотела бы получить избавление от чувства вины.

2. Вина в том, что я его ранила, когда на самом деле этого не хотела. Вина в том что потеряла отношения из за образа который создала себе специально, после сложных отношений

17 окт. 2024
Конечно я бы хотела с ним помириться, советы, но это не возможно. Поэтому хотела бы получить избавление от чувства вины.

Да, советы я не даю, увы. А зачем Вам мириться, что бы что? Что может стоять за этим желанием и как оно связано с чувством вины?

Вина в том, что я его ранила,

Как и куда Вы его ранили?

Вела себя с маской

Вы его ранили маской? Как Вам это удалось?

Сделала много боли, человек был в депресси,

Какую конкретно боль Вы ему причинили, Ангелина?

Избавиться от чувства вины, за одну сессию, тем более такую короткую, может не получиться, но попробуем.

17 окт. 2024
Ангелина

1. Самое обычное желание быть с человеком, который любил меня, любить его. Быть вместе, строить то что могли построить но были преграды.

2. Ранила отношением своим и действиями

3. Ранила его чувства

4. Не понимаю какую, ему было очень плохо, я по нему это видела и он говорил и когда пытался выяснить почему я так с ним

17 окт. 2024
Самое обычное желание быть с человеком, который любил меня, любить его. Быть вместе, строить то что могли построить но были преграды.

Как это желание связано с чувством вины, Ангелина?

17 окт. 2024
Ангелина

Вина что я этого лишилась из за своих действий которые были не от сердца даже, я таким человеком не являлась, я будто пыталась казаться какой то вот закрытой, потому что раньше открытость ничем хорошим не вышла.

17 окт. 2024
Ранила отношением своим и действиями

После этих действий, у него есть раны, шрамы, синяки, потеря имущества и т.п.?

Ранила его чувства

Как Вы ранили его чувства? Я не понимаю.

он говорил и когда пытался выяснить почему я так с ним

Как Вы с ним?

Ангелина, как можно ранить чувства своей маской?

Пожалуйста, постарайтесь отвечать на все вопросы, это важно. Так я смогу лучше понимать то, о чем Вы говорите.

17 окт. 2024
Тк была в зависимости эмоциональной от прошлых абьюзивных отношений
Были не от сердца даже, я таким человеком не являлась, я будто пыталась казаться какой то вот закрытой, потому что раньше открытость ничем хорошим не вышла.

Ангелина, Ваши действия могли быть как защита, и выглядели они таким образом, как могли поступать ранее с Вами. А от такого, человек может защищаться таким же образом.

17 окт. 2024
Ангелина

1. Ну раны чувствам я нанесла, ранить можно не физически же. Плюс думаю из за боли я вижу как он изменился, он перестал быть таким как раньше, стал более жёстким, изменились приоритеты.

2. Ранила действиями и словами, вела себя очень эгоистичная, холодно, закрыто. Когда он полностью открылся мне

17 окт. 2024
Ангелина

Я понимаю что это могла быть защитой и ему попыталась объяснить, он сказал почему ранее ты не могла мне это объяснить. Я это понимаю, но это не отменяет чувство вины

17 окт. 2024
Ну раны чувствам я нанесла, ранить можно не физически же. Плюс думаю из за боли я вижу как он изменился, он перестал быть таким как раньше, стал более жёстким, изменились приоритеты.

Вы не могли нанести раны человеку, который уже ранен. Вы пишите, что он был в депрессии. Человек в депрессии обратился к врачу?

И повторюсь, в чем Ваша вина?

17 окт. 2024
Ранила действиями и словами, вела себя очень эгоистичная, холодно, закрыто. Когда он полностью открылся мне

А как Вы поняли, что он полностью открылся Вам?

17 окт. 2024
Ангелина

Это чуствовалось, мы все обсуждали

17 окт. 2024

Ангелина, один вопрос - с чего Вы решили, что способны запретить другому чувствовать те или иные чувства, включая боль?

17 окт. 2024
Ангелина

Я не говорю что запрещаю, а чувствую вину тк ответвенна за свои слова, тем более те которые не хотела говорить

17 окт. 2024

В чем вина?

Чувствую вину тк ответвенна за свои слова, тем более те которые не хотела говорить
17 окт. 2024

Ангелина, слова действительно некоторые могут быть резки, агрессивны, неприятны.

Далее, о какой ответственности Вы говорите?

17 окт. 2024

Что для Вас значит вина? И в чем ответственность?

За "громкими словами" стоят чувства.

17 окт. 2024
. Он делал для меня все, и помогал в труных ситуация, и поддерживал

Тут Виноваты? Он делал все, а Вы такими словами плохими кинулись?

Или тут:

Ие. Я была закрытая в отношениях, сначала я не хотела их морально

Когда, Вам было очень тяжело и плохо?

Человек был в депресси, пытался это исправить поговорить, я же надела будто корону и вела себя высокомерно, он сказал вытерала ноги.

Или тут, за то что он был в депрессии, пытался что-то исправить через Вас?

Или там, где он сказал, что Вы вытерли ноги об него? А Вы вытерли?

Знаете, без короны тоже может быть трудно, и порой она помогает справиться с болью, которая спрятана за короной, как и холодность, и отстраненность.

Причем фактически я так не считала, он мне был дорог, я испытывала чувства, но хотела будто чтоб он бегал иногда.

Или тут, потому что может что-то хотеться? Например, что бы он бегал за вами иногда... (Кстати, что для Вас значило бы, если бы он бегал за вами? Какой бы Вы себя чувствовали?

17 окт. 2024

Вы пишите, что ответственны за свои слова... Вы можете извиниться за резкие слова, за то, что были не сдержанны... Но Вы не виноваты в том, что сказали, не виноваты в том, что Вам самой так то больно. Когда человеку больно, он как то пытается справляться с этой болью... Вы вот так справились.

Вина - это когда сделал что-то не так, причем я говорю, про реальный ущерб, который был нанесен. Ответственность как раз там, где парень вкладывался в Вас - помогал, еще что-то делал - это был его выбор, помогать, поддерживать... Причем, Вы, как я поняла, не просили этого... А теперь, можете испытывать вину, за то что нагрубили ему...