КонсультацииОтношения в парах

Расстались с парнем по моей вине. Как это пережить?

17 окт. 2024
Ангелина
Мне 25 лет, не замужем. Встречались с мч 1. 5 года, на расстянии чаще, тк он учился в академии, но приезжал в отпуска длительные. Он меня очень сильно любил, окружал заботой, был эмоционально открыт и близок, пытался всеми силами сохранить отноления, познакомил с ролственниками, хотел сделать предложение. Я была закрытая в отношениях, сначала я не хотела их морально. Тк была в зависимости эмоциональной от прошлых абьюзивных отношений. Я сделала много боли, человек был в депресси, пытался это исправить поговорить, я же надела будто корону и вела себя высокомерно, он сказал вытерала ноги. Он делал для меня все, и помогал в труных ситуация, и поддерживал. И причем фактически я так не считала, он мне был дорог, я испытывала чувства, но хотела будто чтоб он бегал иногда. В итоге он закрылся, перегорел и поставил точку. Я всеми силами пыталась восстановить общение. Общались просто на расстоянии после разрыва месяц. В начале он был рад, снова думали про переезд. Но после обида взяла вверх, он себя подавлял ранее и сказал не любит больше. Везде заблокировал. И из-за того что я везде написывала сказал что надоела- ткпо хорошему я его не поняла, когда он спокойно просил меня его оставить и не спал из-за этого всю ночью. Сейчас я испытываю вину, что не прожиа реальных чувств с человеком и по своей вине, когда вела себя не так как хотела а с маской лишилась человека и чувств каких хотела

17 окт. 2024
Ангелина

Мне было тяжело но я не говорила ла ему то, и ему было тяжело от этого, а вина что потеряла человека

17 окт. 2024
Ангелина

И я не извинялась сразу

А все осознала когда человек уже устал и перегорел

17 окт. 2024
Мне было тяжело но я не говорила ла ему то, и ему было тяжело от этого, а вина что потеряла человека

Может ли быть так, что вина возникла после того, как молодой человек отвернулся?

Есть ли ощущения, что его уход - наказание для Вас?

Вообще, я так и не увидела то, в чем виноваты.

17 окт. 2024
Ангелина

Да уход как наказание

Вина это моё чувство за то что не ценила

17 окт. 2024

Да уход как наказание

Вина это моё чувство за то что не ценила

Вас еще так наказывали где? Уходом?

Вы имеете право не ценить что-то, а что-то ценить.

Со стороны парня, вроде поддержка, делания все для Вас. С одной стороны забота, а с другой - это может быть насилие, прикрытое заботой. Вы просили его делать для Вас все?

17 окт. 2024
Ангелина

Конечно мне было приятна его забота

17 окт. 2024

Ангелина, Вы не отвечаете на важные вопросы. Мне без Вашей помощи трудно. Я могу предполагать, что угодно и это может быть ошибочным. Но я не читаю мысли.

Да уход как наказание
Я бы хотела с ним помириться

Вы хотите, что бы он Вас простил. Он отказался играть роль судьи, только Вы можете простить себя и взять из этого что то для себя.

Тут выбирать Вам, принять его решение и строить свою жизнь дальше, взяв из этого опыт, или продолжать дальше винить себя.

Временные границы бесплатной консультации подошли к концу.

17 окт. 2024
Ангелина

Запрос и был как простить себя

17 окт. 2024
Запрос и был как простить себя

Что бы простить себя, для начала важно выяснить в чем вина, а Вы усиленно пропускаете этот вопрос. Возможно, что-то мешает на него отвечать. И тут скорее всего нужна длительная работа в терапии, Ангелина.