КонсультацииЛичностные проблемы

Как перестать говорить во сне?

23 мая 2016
Ansch1510
Как перестать говорить во сне? (. Здраствуйте, меня зовут Саша не 14 лет. Вчера ночью я разговаривал во сне (. Мне об этом сказала сестренка. Я очень расстроился и стал искать ответы и причины этого. В итоге накручиваю себя что если усну буду лунатить (. Целый день ходу теперь со странным ощущением. Перестал чувствовать себя нормальным (. Не могу ни как уснуть. Что ещё хуже. Когда закрывают глаза и пытаюсь уснуть
Вижу сон. И потом звук в ушах. Которого не было. И теперь ещё больше напуган (.

23 мая 2016
Здравствуй, Саша! Твой страх мне понятен, и я поспешу тебя успокоить: разговор во сне - это не патология. Как правило, причинами этого являются дневные нагрузки (пережитые накануне эмоции, напряжение или чрезмерная усталость), легко возбудимая и не до конца оформившаяся нервная система (твой возраст плюс эмоциональность, импульсивность и впечатлительность тоже способствуют разговору во сне), а также интенсивное обучение и развитие (тогда разговор во сне рассматривается как отражение нового опыта, который усваивается мозгом, - эхо новых знаний). Я думаю, что для тебя сейчас актуальны все 3 причины, - верно?

Активный образ жизни, умеренные эмоциональные нагрузки, техники расслабления (для твоего возраста есть подходящие упражнения, прохлада и покой перед сном (на ночь лучше проветривать комнату и не смотреть телевизор, не играть в компьютерные игры, не засиживаться на информационных сайтах), - все это может помочь тебе избавиться от разговора во сне.
23 мая 2016
Ansch1510
Хорошо).спасибо)