КонсультацииЛичностные проблемы

Как перестать слишком быстро говорить?

10 авг. 2023
Мария
С детства, не помню, с какого возраста, начала быстро говорить. Слишком быстро. Сейчас понимаю, что тороплюсь, когда 1) не хочу разговаривать, 2) включаю Спасателя (типа, я знаю что надо делать) и другие.

10 авг. 2023

Мария, здравствуйте!

Давайте начнем консультацию.

И насколько я понимаю, быстрая речь. Вам скорее мешает.

То есть, нужно учиться замедлению.

10 авг. 2023
Мария

Александр, здравствуйте, да. Когда думаю об этом, все норм, но когда включается автопилот, меня "несет".

10 авг. 2023
Мария

Начала работать над собой, читаю тексты медленно, Элиаду Гомера, но с трудом дается пересказ (в школе училась хорошо). У меня мышление математика.

10 авг. 2023

Есть техника, которую можно для себя взять.

Замедление.

То есть, в разговоре брать паузу на ответ, посчитать до 7 секунд.

10 авг. 2023
Мария

Поняла, что Вам не интересно, выхожу из чата

10 авг. 2023
Мария

Простите, не увидела сообщение

10 авг. 2023
Мария

Александр, это как при зависимости: попробуйте посчитать до 10, а потом подумайте, покупать алко или нет

10 авг. 2023

Да, именно увидеть разницу в замедлении и быстрой реакции.

10 авг. 2023

Все правильно, правильно думаете

10 авг. 2023
Мария

Как научиться не реагировать импульсивно, а замедлиться (без фармы)? Дыхалку знаю (не регулярно практикую). Вопрос- о чем мне надо думать, чтобы хотелось замедлиться