КонсультацииОтношения родителей и детей

Уверена, что мама меня не любит. Виню себя и мне обидно. Что делать?

26 мая 2023
Дарья
Поняла, что моя мама меня не любит. Мне очень плохо. Состояние перед панической атакой. Плачу. Очень много эмоций. Очень сложно не винить себя. Очень обидно.

26 мая 2023

Добрый вечер, ознакомьтесь пожалуйста с условиями бесплатной консультации, все ли вас устраивает?

26 мая 2023
Дарья

Добрый вечер. Да.

27 мая 2023

Дарья, как именно вы поняли, что вас мама не любит

27 мая 2023
Дарья

Она постоянно мной манипулирует, хочет, чтобы она была главным человеком в моей жизни. Постоянно меня критикует. Постоянно меня стыдит. Не радуется за меня. Не принимает меня. Не заботится обо мне. С самого детства у меня не было опоры, доверия, любви. Для неё существует только ее мнение и только оно всегда правдиво. В наших ссорах виновата ВСЕГДА только я. Она не интересуется моей жизнью, вернее только тем, чтобы я поскорее нашла работу. Она очень долго контролировала меня. Она не принимает меня с того момента, как я решила отделиться от неё и поняла, что я - отдельная личность. Наше общение- это ее просьбы, которые, по её мнению, я ВСЕГДА должна выполнять. Я думаю, что она нарцисс.

27 мая 2023

Как именно она вами манипулирует? Как именно не принимает? Что делает?

27 мая 2023
Дарья

Фразами с должна и тд. Не принимает, что у меня своё мнение и я живу по своим принципам. Постоянно критикует, говорит своё мнение, хотя ее не спрашивали и тд.

27 мая 2023

Что бы вы хотели слышать, проучать от мамы?

27 мая 2023
Дарья

Сейчас я бы хотела, чтобы она попросила прощение. Перестала манипулировать, давить и тд. Чтобы она ОТСТАЛА от меня.

27 мая 2023

Чувствуется очень много обиды... У каждого из нас своя картина мира и не всегда то, что мы видим таковым является. Навряд ли ваша мама вам желает зла, скорее всего от большой любви и с заботой о вас она вас дёргает; вы живёте на одной территории? У вас есть отношения?

27 мая 2023
Дарья

Да.

28 мая 2023

Что вам мешает съехать от мамы?

28 мая 2023
Дарья

То, что я не могу найти работу.

28 мая 2023

Что вам мешает это сделать?

28 мая 2023
Дарья

Я не понимаю связи того, что сейчас я проживаю своё горе и поиска работы.

28 мая 2023

Дарья, конечно можно обвинять мать и т. Д и т.п. и нечего с этим не делать, тогда важно задать себе вопрос- для чего вам винить мать? О чем это для вас?