КонсультацииСемейные отношения

Что делать, если у нас с мужем разногласия в выборе имени ребёнка?

27 мая 2023
Сабина
У нас разногласия с мужем об имени ребенка. Он даже слушать не хочет, какое имя я предлагаю. Говорит, что сам даст имя.

27 мая 2023
Сабина

Возможно ли полусить бесплатную консультацию?

28 мая 2023

Сабина, здравствуйте, я взяла Вашу тему, прошу Вас ознакомиться с условиями консультации ниже.

28 мая 2023

Скажите, а другие вопросы, не касающиеся имени, Вы с ним как решаете? В Вашей семье мужчина глава семьи и он за всё отвечает или же вы как-то согласуете свои действия?

Что произойдёт если муж назовёт ребёнка именем, которое Вам не понравится?

29 мая 2023
Сабина

Добрый вечер. В общем последнее слово за ним. И он сильно прислушивается к своим родным а не ко мне. Например при каком то вопросе мы вместе согласовываем и принимаем вместе решение, но если его родители и сестры скажу пусть это будет не так, а так, он забудет наш разговор и будет делать то что они говорят

30 мая 2023

Вы не ответили на второй вопрос. Как Вы будете себя чувствовать, если муж назовёт ребёнка не так, как Вам этого хочется? Это помешает Вам ухаживать за ребёнком? Вы говорили о своих переживаниях мужу?

30 мая 2023
Сабина

Если это будет нормальное имя, может смирюсь, но он не говорит как хочет назвать. Я во сне видела что у меня родиться не здоровый ребенок и мне сказали назвать его Имраном. Это было еще до беременности. Когда я забеременнела на узи сказали возможен синдром Дауна. Мы сдавали анализы и нам точного ответа не говорят. По этому я боюсь хочу назвать именно тем именем которым я видела во сне, другого имени я не хочу. Здесь еще свекр надоедливый говорит хочу назвать именем своего отца (у того было 2 имени, одним назвали моего мужа, а вторым моего ребенка хочет назвать). Это имя вообще ужасное " Гулу" ребенок сам будет стесняться, одноклассники будут насмеяватьсч

30 мая 2023
Сабина

Да и еще никто не верит что я видела такой сон. Хотя я им его рассказала и до беременности. Говорят ты специально придумала чтобы самой назвать ребенка

30 мая 2023

Я вижу что конфликт по поводу имени связан с отношениями с родственниками в общем, с их недоверием к Вам. Это как будто бы конфликт позиций - Вы будете отстаивать себя или же Вы будете идти на поводу у других людей, будете частью рода или же будете начинать свою собственную историю. Наверное и решение лежит где-то в области того, что сейчас для Вас важнее и безопаснее.

Вы имеете право назвать ребёнка так, как хотите. Но при этом Вы пойдёте против мужа и против других родственников. Вы можете подождать и узнать как Ваш муж и родственники назовут ребёнка и потом работать со своим собственным восприятием этого имени. Жаль что муж и родственники не понимают Ваших тревог и переживаний.

В любом случае, ребёнок сам будет потом нести своё имя и жить своей жизнью. При достижении 14 лет, когда он получит паспорт, у него будет возможность сменить себе имя на то, какое ему лично нравится.

30 мая 2023
Сабина

Но даже если в 14 лет ребенок захочит поменять имя, вряд ли его будут называть новым именем. Все привыкнут к старому, но ребенок все равно будет комплексовать

30 мая 2023
Сабина

Подскажите как переубедить их, как сделать так чтобы все согласились со мной

30 мая 2023

К сожалению, не существует никакой кнопки, которую можно было бы нажать и всех переубедить. Вы можете пытаться донести до мужа и родственников свою точку зрения, приводить разные доводы, но решение люди будут принимать самостоятельно.

Вы вправе мириться или не мириться с этим решением, предпринимать какие-то действия в знак протеста. У каждого выбора будут свои последствия.