КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии

Мне 18, надо искать работу, но страшно. Что делать?

30 мая 2023
Софья
Живу с мамой. Папы нет. Сейчас начнется лето, и я подумываю, чтобы найти работу. Я бы с радостью, но как только начинаю думать об этом, сразу начинается паника, потому что появляется отвращение к атмосфере и страх, что ничего не получится. От этих мыслей мне становится еще страшнее, что в дальнейшем я не найду работу и буду сидеть на шее у мамы. Я работала раньше в пиццерии колл-оператором. Там же работала мама. Я была отречена от других работников (в плане того, что ни с кем не общалась). Платили мало, видимо из-за того, что делала много, очень много ошибок. Меня пугала атмосфера. Как будто бы каждый сам за себя, хотя мама рассказывала, что они команда. Мне написала подруга, что она нашла работу 1000 в день. Меня как будто бы начала душить тревога, страх и возможно даже зависть. В голове, удивтьельно, вощникли мысли, что я никуда не гожусь, никчемная, ленивая, сижу на шее у мамы; что фраза «я тоже хочу найти работу» была только фразой и ничего больше, раз она (подруга) уже нашла работу. Даже сейчас, нет чтобы помочь маме помыть посуду или поискать работу, я сижу и пишу. Мама всегда говорит «я сама», когда я предлагаю помощь. А когда ей больно, мне кажется, что она симулирует и ей не больно. Раньше еще я была лучше, если сравнивать по продуктивности. В 7 классе я была отличницей и планировала стать ученым и покорять нейрохирургию. Потом в 9 классе появилась идея уйти на домашнее обучение. Я правда была уверна в себе, что смогу. В итоге 3 месяца в никуда. Я лежала и ничего не делала. Потом мама обратно меня в школу отправила. Там я хорошо сдала огэ и думала уехать в Питер в колледж, но в последний момент мама сказала, что не пустит, потому что это далеко. Очень далеко. Других вариантов из колледжей не было, поэтому поступила в 10 класс. У меня появились мечты, но что-то произошло (по словам мамы это вск из-за 3 месяцев отсиживания дома). Паника, стресс, всякие мысли с октября по декабрь. Там уже появилась идея уйти в колледж. Нет бы все, перестать стрессовать, так нет же теперь переживаю, что не смогу найти друзей, а без друзей я не смогу найти работу, просто потому, что боюсь одна остаться на работе и почувствовать себя так же как и в колл-центре. Спасибо, что уделили время.

31 мая 2023

Здравствуйте Софья, готова с вами поработать. Ознакомьтесь пожалуйста с условиями, рекомендую 30 минутную консультацию бесплатно, чтобы проработать чувства.

Отзыв о консультации

Спасибо большое, Карина! После консультации мне стало легче. Почувствовала лёгкость в теле. Очень помогла предложенная методика. Даже не ожидала, что внутри меня что-то такое сидит. Спасибо большое!!!

Софья