КонсультацииСемейные отношения
Все твердят, что я неуправляемая и сама разрушаю свою жизнь. Как быть?
Здравствуйте Оля, готова с вами поработать. Ознакомьтесь пожалуйста с условиями. Рекомендую бесплатную 30 минутную консультацию, чтобы проработать самые острые чувства на данный момент.
Здравствуйте, мой выбор бесплатная консультация в переписке.
Хорошо. Расскажите про своих родителей, какие у вас с ними были отношения в детстве, между ними. Опишите свои чувства когда вспоминаете.
Сколько я себя помню папа постоянно болел. Когда мне было 9 лет папа умер. Мама была ещёмолодой женьщиной. У меня старшая сестра. Мама осталась с нами жить со свекровью. Через год у мамы появился мужчина, он пил запоями. Мама не пила. Я очень сильно ревновала. Пыталась заслужить любовь. С мамой отношения хорошие. Но она очень властная женщина. Постоянный контроль с её стороны. Про отношения родителей ничего не могу сказать. Иногда ругались, иногда миловались. Мама до последней секунды ухаживала за папой. Я всегда была какая-то не такая. Мне очень хотелось внимания. Когда на меня за что-то ругались я очень злилась. Просила поговорить со мной и пыталась доказать свою правоту. Сейчас эти воспоминания заставляют меня испытывать грусть.
Хорошо. Вы пишете, что стараетесь быть хорошей женой, но вас не признают. В детстве вы пытались заслужить любовь мамы, но вас не замечали. Как вы считаете что то изменилось в вашем поведении с детства?
Именно в поведении... Сложно сказать. Скорее я обрела новые качества. Я стала более ответственной, даже сказала бы обрела чувство повышенной ответственности... В детстве мне было важно мнение окружающих, сейчас такой потребности нет. Любви и заботы естественно стала больше отдавать. Мне если честно сложно сравнивать как я вела себя в детстве и сейчас. Просто я не очень хорошо помню свое детство.
Вы писали в истории с мужем:<стараюсь быть хорошей женой, но это не ценится>. В истории детства:< пыталась заслужить любовь, мне очень хотелось внимания>. Получается схема поведения одна и та же. Потому не получаете, что хотите. Чтобы изменить это, нужно изменить схему. Вместо того, чтобы стараться заслужить и получить что то от других, нужно дать это себе самой. Как думаете сможете сместить фокус с других на себя?
Я очень много думала. Да, могу. Спасибо большое за помощь.
Лучше конечно проработать все чувства и ситуации из детства в терапии.
Удачи.
Спасибо большое!!! Вам тоже всего наилучшего)