КонсультацииОтношения в парах

Мы с парнем запутались в отношениях. Как понять, что нам стоит делать?

02 июн. 2023
Наталья
Мы встречаемся 7 месяцев. За этот период произошло много всего. Мой партнёр 7 месяцев жил со мной, были ссоры, но мы пытались идти навстречу. Неожиданно, мой партнёр решил взять паузу, в итоге мы оба встретились раньше. И на вопрос: хочешь ли ты быть со мной? Он ответил: 50/50. Мне было крайне больно отпускать человека. Позже мы связались и окончательно расстались (меньше суток). Спустя какое-то время мы снова решили взять паузу, встретиться и продолжать отношения. Взяли паузу, так как всю неделю, то я звонила, то он настаивал на встрече из-за моих истерик, так как мне крайне было тяжело принять тот факт, что можно поставить на паузу, а не попробовать решить здесь и сейчас, ведь я боюсь, что это все клиническая смерть для отношений. Сейчас он говорит, что хочет попробовать все заново, что любит меня, но сомневаюсь уже я, хоть и проявляюсь. Я и он чувствуем обиду, так как были оскорбления с моей стороны, что, как он говорит ооочень сильно ранило его, и послужило причиной для того, чтобы взять паузу. Было не принятие моего нового имиджа (смена прически). Но мы оба хотим понять, стоит ли нам работать? Может нас держит только привязанность? Но на данный момент, мы хотим наладить отношения. И мы очень нуждаемся в консультации, потому что чувствуем, что запутались!

03 июн. 2023

Напишите пожалуйста+ в ваших отношениях и - и рядом с - с чем вы готовы мирится и с чем не готовы. И что вы готовы сделать чтоб справится с этим?

03 июн. 2023
Наталья

Плюсы: это наши общие интересы, поддержка его, у нас схож юмор, я чувствую, что мне легко, когда мы вместе и у нас все хорошо.

Я готова мириться с тем, что у он не всегда может уделить мне время для близости, так как говорит, что очень устаёт на работе и сейчас интим не самое важное.

Я не готова мириться с паузами, не готова мириться с тем, что он меня не принимает и иногда пытается воспитывать

03 июн. 2023

Вы озвучивали это партнеру? "Я не готова мириться с паузами, не готова мириться с тем, что он меня не принимает и иногда пытается воспитывать".

03 июн. 2023

Если да, как вы об этом говорили?

03 июн. 2023
Наталья

Я спросила его про страхи, он ответил мне: Почему сразу страхи? Почему я должен чего бояться. Есть сомнения, которые останавливали как раз. Что характеры разные и недопонимания. Каждый гнет свою линию и считает себя правым. И дальнейшее подобное поведение не привело бы к хорошему исходу

03 июн. 2023

Правильно ли я услышала, что вы хотите быть вместе и строить отношения, если партнёр будет принимать вас какая вы есть, перестанет критиковать, а будет больше поддерживать. Решать трудности в отношениях в конструктивном диалоге, не прибегая к паузам в отношениях?

03 июн. 2023
Наталья

Я говорила прямо, я сказала, что я очень похудела за этот период, что мне очень больно, что каждый день я думаю о том, что это клиническая смерть. Он сказал, что это необходимо. Что после паузы мы пойдем на встречу и будем вместе, решив все проблемы. Просто, я чувствую, что только мне так плохо, что я каждый день плачу, а он продолжает жить дальше, ему хорошо одному будто.

03 июн. 2023
Наталья

Да, вы все правильно написали! Я хочу конструктивного диалога, а не паузы

03 июн. 2023

В любых отношениях партнёры работают над отношениями. Бывают кризисы в отношениях, важно научится справляться и решать трудные ситуации в отношениях. Как раз сейчас это первый момент, где вы либо работаете над отношениями по обоюдному желанию и идете дальше, либо нет.

03 июн. 2023
Наталья

Как мне его спросить, чего хочет он?

03 июн. 2023

Предлагаю вам вывести партнёра на конструктивный диалог с помощью я сообщения. Где вы говорите о своих чувствах и эмоциях по отношению к ситуации в спокойной форме. Так чтоб ваше сообщение не звучало как обвинение. И если партнёр не готов работать в направлении сохранения отношения, то тут вы принимаете решение готовы вы дальше в таком русле строить отношения или нет

03 июн. 2023
Наталья

Мы договорились изначально о паузе, но я не могу её принять, хотя изначально согласилась. Сейчас я объяснила ему, что мне тяжело, что я переживаю, что не то, чтобы я не могу побыть с собой, а то, что я не вижу необходимости в полной изоляции. Он ответил, что его раздражает, что я соглашаюсь, а потом я нарушаю это все. Я обрисовала ему ситуацию, сказала, что не было в данном случае компромисса, что меня поставили перед фактом об изоляции, а сейчас мне ещё хуже. В общем, он хочет паузу, а я нет.

03 июн. 2023
Наталья

Лучше отпустить человека?

03 июн. 2023

Вы хотите продолжать отношения, но вас обижает эта пауза. В итоге сейчас вы думаете как справится эмоционально. Правильно я вас услышала?

03 июн. 2023

Я не могу сказать как вам поступить, так как это моя картина мира, она вам может не подойти. Но что я могу, что вы хотите продолжить отношения, и не знаете как справится с эмоциями. Я верно слышу?

03 июн. 2023
Наталья

Да, вы все верно говорите... Я не понимаю эту паузу

03 июн. 2023

Какие эмоции по поводу этой ситуации. Обида. А что ещё?

03 июн. 2023
Наталья

Обида, пустота, предательство

03 июн. 2023

Что будет если после этого, партнёр скажет что хочет продолжать отношения? Какие мысли? Чувства?

03 июн. 2023
Наталья

Он только что так и сказал. Сказал, что поспешил с изоляцией, что понимает меня, что она нам не подходит. Я сказала, что мне приятно, что он пошел на встречу, что он хочет этого. Сказала, что жду первого шага от него, на счёт встречи, он сказал, что понимает и проявится.

И вот сейчас у меня 2 состояние: он мне устроил эмоциональные качели, не хочу быть с таким человеком, ведь снова всё повторится.

А 2: я рада, что он осознал все и готов слышать меня

Отзыв о консультации

Большое спасибо, мне кажется, что у меня эмоциональная зависимость от этого человека... Все же мы сошлись, но я решила, что дам этим отношениям последний шанс, а пока буду заниматься собой. Ещё раз огромное вам спасибо!

Наталья