КонсультацииОтношения в парах
Мы с парнем запутались в отношениях. Как понять, что нам стоит делать?
Напишите пожалуйста+ в ваших отношениях и - и рядом с - с чем вы готовы мирится и с чем не готовы. И что вы готовы сделать чтоб справится с этим?
Плюсы: это наши общие интересы, поддержка его, у нас схож юмор, я чувствую, что мне легко, когда мы вместе и у нас все хорошо.
Я готова мириться с тем, что у он не всегда может уделить мне время для близости, так как говорит, что очень устаёт на работе и сейчас интим не самое важное.
Я не готова мириться с паузами, не готова мириться с тем, что он меня не принимает и иногда пытается воспитывать
Вы озвучивали это партнеру? "Я не готова мириться с паузами, не готова мириться с тем, что он меня не принимает и иногда пытается воспитывать".
Я спросила его про страхи, он ответил мне: Почему сразу страхи? Почему я должен чего бояться. Есть сомнения, которые останавливали как раз. Что характеры разные и недопонимания. Каждый гнет свою линию и считает себя правым. И дальнейшее подобное поведение не привело бы к хорошему исходу
Правильно ли я услышала, что вы хотите быть вместе и строить отношения, если партнёр будет принимать вас какая вы есть, перестанет критиковать, а будет больше поддерживать. Решать трудности в отношениях в конструктивном диалоге, не прибегая к паузам в отношениях?
Я говорила прямо, я сказала, что я очень похудела за этот период, что мне очень больно, что каждый день я думаю о том, что это клиническая смерть. Он сказал, что это необходимо. Что после паузы мы пойдем на встречу и будем вместе, решив все проблемы. Просто, я чувствую, что только мне так плохо, что я каждый день плачу, а он продолжает жить дальше, ему хорошо одному будто.
Да, вы все правильно написали! Я хочу конструктивного диалога, а не паузы
В любых отношениях партнёры работают над отношениями. Бывают кризисы в отношениях, важно научится справляться и решать трудные ситуации в отношениях. Как раз сейчас это первый момент, где вы либо работаете над отношениями по обоюдному желанию и идете дальше, либо нет.
Как мне его спросить, чего хочет он?
Предлагаю вам вывести партнёра на конструктивный диалог с помощью я сообщения. Где вы говорите о своих чувствах и эмоциях по отношению к ситуации в спокойной форме. Так чтоб ваше сообщение не звучало как обвинение. И если партнёр не готов работать в направлении сохранения отношения, то тут вы принимаете решение готовы вы дальше в таком русле строить отношения или нет
Мы договорились изначально о паузе, но я не могу её принять, хотя изначально согласилась. Сейчас я объяснила ему, что мне тяжело, что я переживаю, что не то, чтобы я не могу побыть с собой, а то, что я не вижу необходимости в полной изоляции. Он ответил, что его раздражает, что я соглашаюсь, а потом я нарушаю это все. Я обрисовала ему ситуацию, сказала, что не было в данном случае компромисса, что меня поставили перед фактом об изоляции, а сейчас мне ещё хуже. В общем, он хочет паузу, а я нет.
Лучше отпустить человека?
Вы хотите продолжать отношения, но вас обижает эта пауза. В итоге сейчас вы думаете как справится эмоционально. Правильно я вас услышала?
Я не могу сказать как вам поступить, так как это моя картина мира, она вам может не подойти. Но что я могу, что вы хотите продолжить отношения, и не знаете как справится с эмоциями. Я верно слышу?
Да, вы все верно говорите... Я не понимаю эту паузу
Обида, пустота, предательство
Что будет если после этого, партнёр скажет что хочет продолжать отношения? Какие мысли? Чувства?
Он только что так и сказал. Сказал, что поспешил с изоляцией, что понимает меня, что она нам не подходит. Я сказала, что мне приятно, что он пошел на встречу, что он хочет этого. Сказала, что жду первого шага от него, на счёт встречи, он сказал, что понимает и проявится.
И вот сейчас у меня 2 состояние: он мне устроил эмоциональные качели, не хочу быть с таким человеком, ведь снова всё повторится.
А 2: я рада, что он осознал все и готов слышать меня
Отзыв о консультации
Большое спасибо, мне кажется, что у меня эмоциональная зависимость от этого человека... Все же мы сошлись, но я решила, что дам этим отношениям последний шанс, а пока буду заниматься собой. Ещё раз огромное вам спасибо!