КонсультацииСемейные отношения

Свекровь не отпускает моего мужа во взрослую жизнь, я не хочу с этим мириться. Что делать?

05 июн. 2023
Аноним
Свекровь хочет, чтобы мы каждые праздники и выходные были с ними. Она говорит что «не умеет отдыхать без детей» Вечно манипулирует что время скоротечно и нужно быть с родителями пока есть такая возможность. При этом при каждой встрече меня задевает. То я «гадкий утенок», то «деньги мне достаются просто так», то «жен может быть много, сестра одна». Когда собирается что то сказать, зная что мне будет неприятно, то говорит «сейчас конечно будут недовольные, будут вопли…» Хотя я не конфликтный человек и никогда в открытый скандал не вступаю с ней, воспитание не позволяет. Хотя понимаю, что наверное стоит показать зубы… Достаточно обеспеченная женщина, вечно пытается нас «купить». Я против этого. Я жила в малообеспеченный семье, не привыкла к потребительской жизни. Хочу чего то добиться сама и чтобы муж стал по настоящему главой семьи, как то реализовался в жизни. Муж вроде со мной согласен, но переодически просто встает в позу и ставит перед фактом: Я еду у родителям, ты едешь? Хотя мы перед этим поговорили и решили что сегодня останемся дома. Я понимаю если бы была нужна помощь или просто давно не виделись. Но мы каждые выходные практически вот только были вместе… О своих родственниках вообще молчу, на праздники и то не всегда заезжаем, потому что если заехать к его родителям, то уедешь глубокой ночью, даже если утром тебе на работу. Свекровь всегда говорит «мы в вашем возрасте в 5 ложились после гулянки, а в 6 на завод вставали и ничего»… Я Пыталась поговорить с мужем. Может я не устраиваю его, ему скучно со мной или наоборот тяжело, так нужно решить или прекратить это всё. Говорит что все хорошо и разводиться не хочет, но каждый раз одно и тоже. Нервов не хватает, иногда не выдерживаю и просто ухожу плакать от того что так неуважительно относятся ко мне, моему времени, моим желаниям. Муж видит это и провоцирует еще больше, начинает кричать, либо наоборот игнорировать, никогда не обнимет и не успокоит. От этого еще хуже Не могу спать спокойно, в голове постоянные мысли, слова свекрови, его слова… люблю мужа, не хотела бы разводиться, это мой первый мч во всех смыслах, с 16 лет вместе,… бывают хорошие дни, но в большинстве случаем происходит так и как бороться с этим не понимаю

05 июн. 2023

Аноним, здравствуйте! Пожалуйста, ознакомьтесь с условиями проведения бесплатной консультации и, если они вас устроят, - мы начнем.