КонсультацииОтношения в парах

Как научиться сдерживать свои эмоции, чтобы не испортить отношения?

06 июн. 2023
Александра
Мне 18 лет. Пишу в такого рода консультацию впервые, извените если что то не так написано Ранее мне выявили психологические отклонения, а именно биполярное расстройство. Вцелом мне удалось избавиться от проявлений этих диагнозов, слезла с таблеток около полтора года назад, далее принимала только успокоительные. Смогла наконец то найти комфортные отношения, в которых до сих пор состою и хобби, которое приносит радость. Но около полгода назад все снова возобновилось, причем кажеться в несколько раз сильнее. Абсолютно любая мелочь или слово может вывести меня из себя, вплоть до слез и неконтролируемой агрессии. В эти моменты меня будто подменяют и я чувствую себя виноватой за свою несдержанность. Это все приводит к ссорам с молодым человеком, он терпит понимая что я себя не контролирую, но и его терпение не вечно сама понимаю, и другими близкими людьми Мне очень и очень страшно, что я могу потерять то, к чему я стремилась и так хотела, ведь в таким моменты мне кажется что все вокруг рушиться. Обратиться к специалистам очень боюсь, хоть ранее и ходила к ним. Подскажите пожалуйста, что можно предпринять

06 июн. 2023

Здравствуйте, Александра. Посмотрите условия консультации, если всё устраивает Вас, напишите ответ письменно для продолжения уточнения вопроса, актуального для Вас.

06 июн. 2023
Александра

Да, меня все устраивает

06 июн. 2023

Александра, спасибо за обращение и подробное описание ситуации. У Вас есть положительные результаты, появились интересы. Постепенно Вы простоаиваете планы на будущее, но есть и некоторые трудности.

Как Вы пишите полгода назад стали хуже себя чувствовать, но что мешает Вам самостоятельно обратиться ко врачу? Сейчас Вам уже 18 лет и возможность поддержки поможет Вам преодолеть этот период. Возможно это будет не так сложно и действительно со временем Вы больше узнаете о своем здоровье и такая поддержка и лечит и сохраняет, при достаточной степени заботы о своем здоровье это поможет Вам работать или учиться. Не все виды трудностей со здоровьем обсуждаются вне консультации, однако это не отменяет современной помощи. Как Вам такой вариант для дополнения к вопросу о личных планах? Насколько это возможно для Вас, какие ответы у Вас к этой теме, можно уточнить в ближайшие дни.

Если у Вас получится уточнить свой вариант и получить консультацию врача, это может быть дополнительной опорой для решения следующих вопросов. Правильно ли я понимаю сейчас Вы ещё не сможете самостоятельно работать или учиться и оплачивать отдельное жилье и Вам этот вопрос актуален и Вы уточняете что может помочь на пути к самостоятельной жизни.

В своем ответе можно написать любой вариант ответа, сомнения или не согласие и можно будет уточнить, насколько это возможно для Вас и с чего начать лучше всего.