КонсультацииСексология

Совсем не хочется секса вживую. Это асексуальность или я просто не встретила "того самого"?

06 июн. 2023
Анастасия
Мне 21, я девственница, если не считать мастурбацию и домогательство со стороны дальнего родственника с проталкиванием пальцев во влагалище в детстве, уже не помню в каком это произошло возрасте, но мне было точно меньше 10-ти, травмы и крови не было. Потому тут скорее девственность в том, что близости с каким-либо партнёром не было, как и влюблённости и отношений в целом. Вопрос у меня такой - являюсь ли я асексуалом или просто пока не встретила, как говорят, "того самого"? И повлиял ли на моё отношение к сексу инцидент в детстве, ибо мне кажется что нет, так как в тот момент я, неразумный ребенок, даже не понимала что это насилие и не придавала этому никакого сексуального подтекста, ибо не знала что такое секс, просто было неприятно. И сейчас это меня никак не триггерит, так как было очень давно, для меня это не больше чем неприятное воспоминание. Мастурбирую пальцами и небольшими секс-игрушками (крови и каких-либо повреждений от них никогда не было), возбуждает порно с гетеро и с гомо с мужчинами и мужчины мне кажутся привлекательными, как иногда и девушки. Правда с ними не знаю, в сексуальном или в эстетическом плане. Спокойно несколько лет читаю яой-литературу. Я задумалась о асексуальности, потому что мне абсолютно неинтересен обычный классический секс, вижу в нем, в подготовки к нему и в возможных последствиях одни проблемы, которыми я не хочу усложнять себе жизнь. Спокойна как удав и не прочь вообще никогда это не пробовать, как и никогда не вступать в отношения. Я не противник отношений, и даже секса чисто для партнёра иногда, если буду на все 200% уверена в человеке, но в наше время такое маловероятно. Случайный секс - меня точно не интересует и даже шокирует, ибо как люди могут так безответственно относится к своему здоровью, вступая в близость к малознакомым, который неизвестно чем болеть может, туда же секс в случайных местах, незапланированный, без душа, контрацепции и т.д. от такой безответственности, которую часто романтизируют всерьёз мерзко. Желания искать отношения целенаправленно нет, никогда не возникало симпатии и влюблённости к кому либо. Будет - неплохо, не будет - тоже шикарно. Мне абсолютно норм снять напряжение мастурбируя когда захочется и не мучиться со взаимодействием с другим человеком, плюс абсолютно точно только наедине с собой я получу то что хочу, ибо уже знаю своё тело. Моя цель - получить оргазм и все, прелюдии все то, чем занимаются партнёры в сексе, не интересно от слова совсем. Почитать да, не прочь, а участвовать ни за что, ну нафиг эту головоломку, проще говоря. С самооценкой проблемы были, но сейчас с этим все гораздо лучше, потому этот момент тут не основной. Мне все это никак не мешает жить, я, говоря простыми словами, не парюсь вообще. Однако искренне интересно мнение специалистов и конечно буду благодарна если кто-то поможет разобраться.

06 июн. 2023

Здравствуйте, Анастасия! Ознакомьтесь, пожалуйста, с условиями бесплатной консультации. Если Вы согласны, напишите, пожалуйста, и мы сможем приступить к разбору Вашей ситуации

06 июн. 2023
Анастасия

Да, я согласна

06 июн. 2023

Анастасия, Вам не обязательно делать то, что Вы не хотите (если говорить о подходах, которые Вам не близки). Предлагаю больше поисследовать то, как Вам нравится. Вы уже нашли для себя, например, яой литературу. Расскажите подробнее, какие смыслы и что там Вас возбуждает / цепляет больше всего?

06 июн. 2023
Анастасия

Читаю яой и слеш наверное потому что привлекают мужчины и нравятся необычность такого рода отношений. Знаю что многие девушки и женщины любят романы о отношениях двух мужчин по похожим причинам и своим индивидуальным. Выбор произведения зависит от настроя, от того что хочется почитать конкретно сейчас, "нц-у" (то есть рейтинг с подробно описанным сексом) романтику или одно с другим. Так же и персонажи могут быть абсолютно разные. Но если из всего выделить самое цепляющее - это произведение с постепенным подробным развитием отношений, которые неплохо если доходят до секса и полного доверия. Ну тут больше суть в романтике, и секс необязателен. Такие произведения всегда в списке любимых и по особенному цепляют. А те, где может быть абъюз, принуждение, ненависть и проще говоря "весь сюжет на сексе держится" такое я не прочь прочитать и ждать новых глав, но никакой привязанности к работе нет и перечитывать нет желания. Просто прочитать на раз. Лично моё мнение это больше о интересах и возможно немного о "зелёных и красных флагах" в возможных отношений для меня. Физически возбуждения постельные сцены в манхвах и новеллах у меня уже не вызывают. Читаю потому что интересно и нравится. Если мне надо возбудится во время мастурбации - включаю видео, чаще с геями.

06 июн. 2023

Анастасия, надо признать: многое зависит от Вашей позиции. С одной стороны, Ваша самодостаточность полезна. С другой стороны, отношение "Будет - неплохо, не будет - тоже шикарно" может привести к неопределенным результатам. Однозначно, вешать категоричные ярлыки наподобие "асексуальности" не стоит. Тем более, как Вы сказали, определенное удовлетворение Вы получаете. Если хотите могу предложить исследовательский эксперимент все же поискать "того самого". Но отнестись к этому не серьезно, а как к исследованию себя и своих возможностей. Тем более, если Вы в столь самодостаточном положении

06 июн. 2023
Анастасия

А вот тут начинаются сложности. Во-первых и в основных - я просто не хочу, мне не интересно и не хочется. У меня уже были попытки начать хотя бы общение, блокировала в первый же день, ибо мягко говоря одни необразованные токсичные дураки, с которыми не обсудить ничего. Во-вторых, возможно из-за книг я неисправимый романтик и не хочу вступать в отношения, которые могут разрушится. Да, понимаю, это нормально и естественно в жизни, но либо один и на всю жизнь, либо, как я говорила и одной шикарно. Да, я попробую чаще все же стараться завести с кем-то общение, для дружбы и после постепенно для чего-то большего, но таких пока не было. Сообщения которые я жду с трепетом и которые могут поднять настроение на весь день - сообщения от моей подруги. Она пишет работы по слешу, которые я читаю и года три я все хотела с ней подружится и дело в том что я даже ловила себя на мысли что влюблена в неё, ибо мониторила соц. Сети, всегда хотела порадовать и грустила когда у неё проблемы. Да, были фантазии, но я их подавляла. Но сейчас чувствую я успокоилась и проработала это. Только суть в том, что у меня к ней такое доверие и комфорт, какое маловероятно будет с любым потенциальным партнёром, а мне надо либо так, либо никак. Только с полным доверием я, по предположением, могу пожелать близости.

06 июн. 2023

Главное, Вы уже сами понимаете свои идеалы. Категоризировать относительно каких-либо ярлыков рановато. У Вас же пока еще не было исследовательской выборки 5 000 и более? ) Спрашиваю, чтобы расширить Вашу картину мира ;) Вероятно те, которые не вызывали подобные чувства на современном маркетинговом языке не Ваша ца ;) Здесь по аналогии, возможно работать с поисковыми критериями ;)

Также, не скрою, многое упирается в Вашу личностную сформированность и исследованные объемы объектов и Вашу "магию" (это слово можно заменить на более подходящую метафору) с ними

Если захотите бОльших результатов проявляете больше целенаправленной исследовательской активности через подходящие Вам способы и стратегии

Буду признательна, если оставите отзыв о моей работе

06 июн. 2023
Анастасия

Благодарю за консультацию! Отзыв оставлю обязательно.

Отзыв о консультации

Психолог Дарья ответила быстро, всегда была на связи, грамотно и профессионально разобрала мой вопрос, проанализировала его с нескольких сторон, дала нужные рекомендации.

Анастасия