КонсультацииОтношения в парах

Слежу за бывшей девушкой партнёра в социальных сетях. Как прекратить это?

07 июн. 2023
Евгения
Не могу справиться с постоянной потребностью следить за бывшей парня. Когда только начали встречаться, наша с ним общая подруга сразу же прислала мне аккаунт его бывшей, рассказывала мне в общих чертах что знала о ней. Хотя я не спрашивала особо. Но потом начала сама думать об этом. Она его бросила. Он не мог ее забыть, я чувствовала это. Потом меня бесит что его друзья с ней общаются, выкладывают фотки с ней. Он тоже видит эти фотки и наверняка ведь вспоминает. У нас в отношениях все хорошо. Я с его друзьями тоже общаюсь. Но не покидают мысли а что если они обо мне ей рассказывают, раз так хорошо дружат. Я уверенна что она тоже следит за мной. И поэтому не могу перестать это делать. Захожу каждый день к ней на страницу. Она у него была в друзьях. Я попросила удалить. Была сохранена переписка, попросила удалить. Есть фотографии с ней, говорит "если хочешь удали, я их не пересматриваю". Я не знаю есть ли смысл это делать, потому что на страничке его друзей куча фотографий с тех времен, когда они были вместе. У него к ней были сильные чувства. Всегда о ней хорошо отзывается. Я понимаю что это его характеризует как хорошего человека. Но меня бесит что она вся такая милая и хорошая и что его друзья о ней хорошего мнения. Хотя ко мне он тоже хорошо относится и друзья его тоже ко мне хорошо относятся. Своих друзей у меня тоже много, недостатком внимания не страдаю. При чем я рада что она хороший человек. Но внутри все равно злость, что она хорошая такая. Хочется найти в ней хоть какие-то недостатки. И поэтому постоянно слежу за ней. Как прекратить это?

07 июн. 2023

Здравствуйте, Евгения! Ознакомьтесь, пожалуйста, с условиями бесплатной консультации. Если Вы согласны, напишите, пожалуйста, и мы сможем приступить к разбору Вашей ситуации

07 июн. 2023
Евгения

Здравствуйте еще раз, Дарья!

07 июн. 2023

Евгения, что Вас беспокоит по настоящему больше всего? Давайте обсудим Вашу самооценку

07 июн. 2023
Евгения

Навязчивое желание быть в курсе того что у нее происходит в жизни.

07 июн. 2023
Евгения

С самооценкой раньше были проблемы, когда только начинала следить. Сейчас все нормально, но привычка следить осталась.

07 июн. 2023

Тогда механизм работы с навязчивым состоянием такой же, как и при преодолении любой другой зависимости. Самое простое - это переключиться на конструктивную зависимость, которая будет служить для Вас активом и продвигать вперед. Например, спорт, уход за собой, контроль за питанием или что-то еще. У Вас могут быть свои варианты)

07 июн. 2023

Тренируйте не менее чем 21 день. Но смотрите по ощущениям.

Пожалуйста, напишите отзыв о моей работе.