КонсультацииОтношения в парах
Мой парень ни к чему не стремится и у него нет цели, наши отношения портятся. Как быть?
Здравствуйте, Ольга! Ознакомьтесь, пожалуйста, с условиями бесплатной консультации. Если Вы согласны, напишите, пожалуйста, и мы сможем приступить к разбору Вашей ситуации
Согласна
Мне страшно их потерять, я никогда еще не находила такого понимающего меня человека, он всегда мне помогает, любит меня, очень переживает за меня, поддерживает, но своей жизнью не занимается.
И он тоже думаю не хочет, чтобы мы расставались, потому что хочет со мной создать семью
В актуальной ситуации не гарантировано, но может сработать попытка расстаться с ним. Если он действительно захочет сохранить отношения с Вами, то сам начнет выходить из этого состояния. Другие способы для его состояния слишком мягкие. Поэтому вряд ли смогут вывести его из этого состояния. Благодаря этому Вы поймете: это просто красивые слова или человек действительно меняется? Вы его можете только поддержать при этом. Однако, от Вас потребуется готовность действительно расстаться, если он не изменит свое поведение. Или смириться с ситуацией. Выбор за Вами. Пока что варианты хоть и радикальные, но рабочие и какие есть
А как вы думаете, у него депрессия, или просто он такой человек и это не изменится?
Еще я боюсь, что выбираю неосознанно партнеров, похожих на отца, а отец у меня не лучший муж, с мой мамой они развелись, когда мне было 7 из-за той же причины, что он не развивался и жил максимально аскетично, а мама кормила всю семью, работая на 4х работах
Высоко вероятно, такой человек. Да, Вы правильно заметили. Выбираете партнеров со схожим сценарием, но это можно проработать. Если хотите возьму Вас в платную консультацию и мы исправим это.
Ольга, лимит бесплатных консультаций у Вас к сожалению, исчерпан. Можем продолжить разбираться в частном формате - в закрытой теме на сайте, если Вас устроит дальнейшая переписка.