КонсультацииОтношения в парах

Мой парень ни к чему не стремится и у него нет цели, наши отношения портятся. Как быть?

07 июн. 2023
Ольга
Мне 25 лет, я музыкант и познакомилась год назад со своим парнем на студии звукозаписи, где он был администратором. Его зовут Ваня, он мне очень понравился за его чувство юмора, обаяние, заботу и доброту, сначала я не видела никаких проблем в отношениях, но позже поняла, что они присутствуют. С недавних пор мы стали ссориться очень часто и мне теперь не хочется с ним проводить время, я отдалилась от него из-за того, что общение стало невыносимым. Я постоянно учусь, работаю и позволяю иногда также проводить время не только с ним, но и со своими друзьями, а он очень сильно меня ревнует к ним, хотя это просто мои коллеги. Сначала мы жили в съемной квартире первые два месяца, мы очень быстро стали жить вместе, все было отлично, но позже оказалось, что квартиру платить у него не было денег, а мы планировали снимать ее пополам и в итоге пришлось разъехаться, так как всю сумму я не потяну. Тут же встал вопрос о его самореализации и о его целях в жизни. Он работает на студии, получая 20-30к в месяц, что для Москвы очень мало. Но дело даже не в деньгах, а в том, что он ничем почти на этой работе не занимается, по сути он там вахтер, но ему это так не кажется. Он приехал в Москву из другого города в 18 лет, учился в универе и закончил бакалавром, но по специальности работать желания нет, да и платят там столько же, если не меньше. Благодаря помощи друзей и его любви к искусству он нашел эту работу и там сидит уже 2 года, там же он и живет на складе, где есть кровать, стул, стол и все. Нет даже душа. Он живет в ужасных условиях и ничего не меняет, его настроение только ухудшается. На мои просьбы что-то поменять он агрессирует и говорит, что у него ничего не получится. Он постоянно дает ложные обещания, что все изменится и все когда-то станет лучше и все у нас будет, но усилий к этому не прикладывает. Но мне не хочется его водить за ручку и спасать его, у меня не получается, по скольку своих проблем достаточно. Что с ним делать? Как из такого состояния вывести человека? Его ничего не радует, ему ничего не надо. У него постоянные просьбы проводить все мое свободное время с ним, что меня напрягает, потому что мне просто некогда, а понять меня он не может, у него потому что очень много свободного времени. В основном он целый день лежит в телефоне, читает новости, книжки, смотрит рилсы в инстаграмме и все, это все его занятия. Он хочет также контролировать, где я и с кем. Чтобы я ему постоянно писала. Но мне не нравится это, я не так привязана к телефону, как он, я больше предпочитаю реальность. Но все равно я его очень люблю и хочу ему помочь, недавно я ему посоветовала обратититься к психологу, может быть это ему поможет? Возможно у него депрессия, причем тяжелая, но все же иногда он бывает счастливым и все бывает здорово. Помогите пожалуйста, мне очень страшно, не хочу терять эти отношения. Можно ли с этим что-то сделать?

07 июн. 2023

Здравствуйте, Ольга! Ознакомьтесь, пожалуйста, с условиями бесплатной консультации. Если Вы согласны, напишите, пожалуйста, и мы сможем приступить к разбору Вашей ситуации

07 июн. 2023
Ольга

Согласна

07 июн. 2023

Почему Вам страшно не потерять эти отношения?

07 июн. 2023
Ольга

Мне страшно их потерять, я никогда еще не находила такого понимающего меня человека, он всегда мне помогает, любит меня, очень переживает за меня, поддерживает, но своей жизнью не занимается.

07 июн. 2023
Ольга

И он тоже думаю не хочет, чтобы мы расставались, потому что хочет со мной создать семью

07 июн. 2023

В актуальной ситуации не гарантировано, но может сработать попытка расстаться с ним. Если он действительно захочет сохранить отношения с Вами, то сам начнет выходить из этого состояния. Другие способы для его состояния слишком мягкие. Поэтому вряд ли смогут вывести его из этого состояния. Благодаря этому Вы поймете: это просто красивые слова или человек действительно меняется? Вы его можете только поддержать при этом. Однако, от Вас потребуется готовность действительно расстаться, если он не изменит свое поведение. Или смириться с ситуацией. Выбор за Вами. Пока что варианты хоть и радикальные, но рабочие и какие есть

07 июн. 2023
Ольга

А как вы думаете, у него депрессия, или просто он такой человек и это не изменится?

Еще я боюсь, что выбираю неосознанно партнеров, похожих на отца, а отец у меня не лучший муж, с мой мамой они развелись, когда мне было 7 из-за той же причины, что он не развивался и жил максимально аскетично, а мама кормила всю семью, работая на 4х работах

08 июн. 2023

Высоко вероятно, такой человек. Да, Вы правильно заметили. Выбираете партнеров со схожим сценарием, но это можно проработать. Если хотите возьму Вас в платную консультацию и мы исправим это.

08 июн. 2023

Ольга, лимит бесплатных консультаций у Вас к сожалению, исчерпан. Можем продолжить разбираться в частном формате - в закрытой теме на сайте, если Вас устроит дальнейшая переписка.