КонсультацииОтношения родителей и детей

Мне мало любви от отца. Что делать в таком случае?

07 июн. 2023
Медина
У моего отца 4 дочери и 1 сын. Я самая младшая из них. В нашей традиции радуются если рождается сын и грустят от рождения дочери. Я не знаю насколько мой отец был рад моему рождению, но, когда мама думала сделать аборт когда была беременна мной папа остановил ее. Я долгое время папы больше боялась чем любила. А сейчас он мне кажется слабым. Я люблю его, но когда говорю что люблю его внутри что то противоречит мне. Иногда я хочу чтобы его любовь ко мне было больше. Хочу чтобы он волновался за меня когда я прихожу домой поздно, а вместе этого слышу, возьми с магазина что то се то или не забудь закрыть дверь. Я иногда чувствую его любовь ко мне. Но мне этого кажется катастрофический мало. В моей жизни он как будто мало играет роль отца. И еще что странного я заметила, у всех парней с которыми я была в отношении либо отцы погибли либо развелись и не общаются. Насколько это связана с моим взаимоотношением с отцом? Я кажется внутренне избегаю осуждения отца и поэтому не могу понять свои чувства полноценно…

07 июн. 2023

Здравствуйте, Медина! Ознакомьтесь, пожалуйста, с условиями бесплатной консультации. Если Вы согласны, напишите, пожалуйста, и мы сможем приступить к разбору вашего запроса

07 июн. 2023
Медина

Здравствуйте, ознакомилась, согласна.

07 июн. 2023

Попробуйте сформулировать: За какие качества Вы осуждаете отца? Также напишите: За что любите? И чем можете гордиться?

07 июн. 2023
Медина

За то что он иногда ведет себя мелочно. За грубость, и то что когда напивается матерится на маму. Люблю за то что ответственный, умный и немногословный и честный. Горжусь за то что вырастил нас, старался максимально нас финансово обеспечить.

07 июн. 2023

Почему Вы считаете отца слабым?

07 июн. 2023
Медина

Мне кажется что его главная цель в жизни это было построит дом, помочь нам с окончанием вуза. Теперь он как будто бы требует чтобы мы стали кем то. Чтобы приносили домой продукты и были ответственны. Он сам еще молод. Но уже сдался, будто больше ему ничего не интересно и ничего не хочет делать. Я вот не особо справляюсь, все еще не знаю чем хочу заниматься, работаю чтобы выживать а диплом как сувенир стоит. Я не то чтобы не хочу, просто не получается. Он еще хочет чтобы я жила отдельно, вышла на квартиру. В школе я училась в школе интернате. Это первый когда я дома долго. Он хочет чтобы я была либо самостоятельной либо вышла замуж. А я еще не готова. Вот эту расчетливость и то что он себя так будто все свое прожил я считаю слабостью

08 июн. 2023
Медина

Я еще заметила, что в отношении требуя много любви. Это из за того хочу этого от папы?

08 июн. 2023

Вы пробовали доверительно поговорить с папой о том, что Вам не хватает от него проявления чувств?

08 июн. 2023
Медина

Нет, мне кажется он не поймет. Он эмоционально холодный человек. И кажется я буду неблагодарной если скажу ему, и боюсь могу его обидеть этим

08 июн. 2023
Медина

Мне сложно говорить с ним на такие темы, как бы не старалась не получается себя перебороть

08 июн. 2023

Медина, можно подобрать корректные конструктивные формулировки предварительно настроив близкий эмоциональный контакт. Попробуйте. Возможно, не с первого раза, но отношения могут стать теплее.

08 июн. 2023
Медина

Хорошо попробую, спасибо большое. А то что мне встречается парни без отцов это зависит от моего взаимоотношения с отцом? Просто возникают мысли не отрицаю ли я его вообще

08 июн. 2023

Приготовьтесь к тому, что это решится не с первого раза. Настройтесь на целенаправленное терпеливое улучшение отношений. Это действительно важно. Будьте к этому готовы. Не пытайтесь решить это с наскока. Сфокусируйтесь на улучшении отношений с папой. Как только пойдут подвижки эти вопросы решатся автоматически. Решите ключевой краеугольный вопрос. Если хотите могу взять Вас платную работу. Пожалуйста, напишите отзыв о моей работе.