КонсультацииОтношения родителей и детей

Боюсь, что мои дети вырастут без отца. Что делать?

28 янв. 2025
Яна
Разошлась с отцом моих детей практически 2 месяца назад. Иногда он приходил и брал детей на прогулку на пару часов, примерно. Но потом он заблокировал меня везде. И прекратил какое-либо общение. Для меня это хорошо, но я переживаю за детей. Им 2 года и 3 года, сын и дочь. Они очень любят отца, а сын вообще на него как на божество смотрел. Часто говорил ему, что любит его. А мне он говорил, что вырастет и станет папой, что будет таким же сильным и смелым. Они вместе проводили много времени, вместе что-то чинили, придумывали, гуляли. Бывший дал им много внимания, любви, был включён в их жизнь. А потом резко пропал. Сегодня мне мама сказала, что сын ей сказал, когда в обед засыпал:" Бабушка, я боюсь... Я боюсь! " Мама его спрашивает:" Чего же ты боишься, Вася? "Сын отвечает:" Я боюсь, что папа больше не придёт. " А сыну всего 2,5 года! А уж дочка, та вообще ещё больше понимает. Они переживают, хотят видеть папу. Его невозможно заменить дедушкой или ещё кем либо. Он с ними так играл, так подкидывал. Мало, кто так посвящал время детям. Однако, отец детей решительно настроен не появляться больше в их жизни. В том числе и материально. Я так переживаю за детей, особенно за сына, ведь он мальчик. Вокруг одни женщины: я, бабушка, три сестры, тёти. Есть и дедушка, но он постоянно работает и, в целом, ему хочется покоя, не интересно проводить время с внуками, он и со мной и моей сестрой время практически не проводил, хотя мы жили семьёй. Сынок говорил по-началу, что он папу накажет за то, что он бил маму. Но всё равно он скучает. А дочка уверена, что папа возьмёт её к себе в гости😔

28 янв. 2025

Яна, здравствуйте, я взяла Вашу тему, прошу Вас ознакомиться с условиями консультации ниже.

Что бы Вам хотелось от консультации? Чем я могла бы Вам помочь?