КонсультацииОтношения родителей и детей

Боюсь отца и его редакции на мой переезд. Что делать?

01 дек. 2022
Кристина
Мне на днях исполнилось 18 лет, я очень сильно хочу найти работу и съехать от родителей, но из-за того что мой отец очень агрессивный и строгий, он меня никуда не пустит. Я понимаю что в 18 лет я могу принимать решения сама, хочу сказать ему о переезде, но очень боюсь его реакции, что мне делать?

04 дек. 2022

Здравствуйте, Кристина! Прежде чем оповещать отца о переезде, важно понимать, когда именно и куда именно этот переезд состоится. Потому что обсуждать с отцом переезд, если у Вас пока нет ни работы, ни точного адреса переезда, бессмысленно - будет ссора на пустом месте, потому что нечего будет обсуждать по сути (ведь его разрешения Вам ни для устройства на работу, ни для переезда не требуется и нет никакой нужды обсуждать с отцом свои намерения, лишенные какой-либо конкретики).

Вы пишете, что хотите найти работу и только потом съехать. У Вас уже есть предложение о работе? Вы уже знаете, сколько точно будете получать и хватит ли Вам этих денег на самостоятельную жизнь? Куда именно Вы собираетесь переезжать - на съемное жилье или к кому-то из родни/друзей?