КонсультацииАпатия. Депрессия

Не вижу смысла в своей жизни, ощущаю себя лишним в этом мире. Что делать?

08 июн. 2023
Даниил
Уже длительное время после моего решения бросить любимого человека, я испытываю чувство серости, ненасытности от жизни, полной неудовлетворенности от себя и разочаровываюсь во многих вещах. Мне 20, я студент, живу один. Мною было принято решения бросить девушку, покончить с нашими отношениями из-за наших ссор, которые не решались и приводили только к паузам. Я не могу сказать что это были плохие отношения, просто у каждого в определенный период времени начались личные проблемы, которые вытекали в отношения и ссоры, соответственно. Прошло два месяца и я забил на учебу, приходил на пары очень редко, проездной в метро на месяц использовал один раз, начал чуть ли не целыми днями сидеть за компьютером, нахватал долгов по учебе, сейчас началась сессия и я не хочу идти на экзамены, т. К знаю что не сдам. Я часто думал какого мне так жить и провел эксперимент, чтобы узнать кто меня действительно окружает, какие люди. Я не писал никому и просто ждал пока мне кто-то напишет и спросит куда я пропал. Мне никто из моих друзей не написал, никто не интересовался мной, кроме мамы. Для нее у меня всегда все хорошо, я не хочу ее расстраивать. А по факту я сейчас разочарован, не знаю кем я хочу быть, не понимаю зачем я учусь в университете, не знаю почему я людей, которых я считал друзьями, не отпустил, какой смысл от меня, что мне делать дальше. Вроде в моей ситуации кто-то бы сказал "Да посмотри, ты здоров, не инвалид, живешь отдельно от родителей в другом городе, классно тебе так" и кто-то бы только мечтал о таком, но я не ценю это и хочу умереть. Я ощущаю себя лишним в этом мире, проблемы с самооценкой тоже дают о себе знать.

08 июн. 2023
Даниил

Я не хочу быть обузой ни для кого

08 июн. 2023

Здравствуйте, Даниил! Ознакомьтесь, пожалуйста, с условиями бесплатной консультации. Если Вы согласны, напишите, пожалуйста, и мы сможем приступить к разбору Вашей ситуации

08 июн. 2023
Даниил

Да, я ознакомился и согласен.

08 июн. 2023

Расскажите подробнее о Ваших отношениях и расставании