КонсультацииСемейные отношения

Муж меня унижает и не хочет меняться. Могу ли я как-то на него повлиять?

09 июн. 2023
Надежда
Состою в браке 17 лет. Нашему сыну 13 лет. Еще 13 лет назад будучи беременной заметила, какие то унижения в мой адрес от мужа. Проигнорировала. Но они продолжились и стали регулярными. Стала с ним беседовать, объяснять, что не надо этого делать. Впустую. Когда ребенку было 6 лет, у меня случился срыв, я в истерике предложила разводиться. Муж стал стараться, и обстановка смягчилась. Но не решилась. Так и живем все эти годы, он периодически то гримасы строит, когда я с кем то говорю, то в паху почешет при моем начальнике, то говорит, что моей маме башку оторвать надо, то говорит, что когда я прихожу с работы, на мое лицо противно смотреть. Я периодически в истериках предлагаю разводиться. Но разводиться я боюсь из-за ребенка. Но и люди не способны меняться. Поэтому слабо верю в изменения. В мыслях дотягуть в браке, пока ребенок не станет самостоятельным. Что я делаю не правильно? Могу ли я повлиять на мужа?

09 июн. 2023

Надежда, здравствуйте! Ознакомьтесь, пожалуйста, с условиями бесплатной консультации. Если вас всё устраивает, то можем начать