КонсультацииОтношения в парах

Как перестать надеяться и мечтать о семье с человеком, который этого не хочет?

10 июн. 2023
Анастасия
Рассталась с гражданским мужем, у нас есть дочь, ей 1. 5 года. У мужа до меня был брак и у него есть еще один ребенок, он тоже развелся когда ребенку было 2 года. Муж уверял что никогда не бросит и не причинит мне и нашей дочки вреда, что он обит нас и будет всегда с нами, но когда я была беременна он ужасно себя вел, я ушла от него, он предлагал создать семью и все вернуть, я боялась за свое здоровье дабы из-за нервов не потерять ребенка. Я родила дочь и когда ей исполнилось 4 месяца мы помирились и жили все вместе, сейчас он выставил нас за дверь. Ему захотелось одиночества, потом он разлюбил, потом я ему не нужна, потом я мозг выношу ну и короче такие слова и отмазки продолжаются вот второй месяц. Я устала морально что я постоянно прошу прощения и прошу ради ребенка поработать над собой и научиться жить в мире. Человеку все равно. Я нахожусь просто на взводе. Мне жить не хочется. Я люблю его и люблю дочь, хочу чтобы мы жили вместе а он не хочет этого. Потом я сказала емц о чувствах, забрала вещи и сказала чтобы теперь не писал и не звонил мне что я хочу забыть это всё раз ему мы не нужны. Помогите пожалуйста Как мне быть и как разрушить это мечту о семье именно с этим человеком

10 июн. 2023

Здравствуйте, Анастасия! Ознакомьтесь, пожалуйста, с условиями бесплатной консультации. Если Вы согласны, напишите, пожалуйста, и мы сможем приступить к разбору Вашей ситуации

10 июн. 2023
Анастасия

Да

10 июн. 2023
Анастасия

Я прочитала и ознакомилась.

10 июн. 2023

Поставить ему условия и дать испытательный срок 3 месяца. Если человек не готов создавать общее счастье - самое лучшее, что Вы можете сделать - это лишиться иллюзий. Если не примет Ваши правила - это будет показателем. Поверьте, это так. Самое ужасное - это возлагать надежды на то, что никогда не сможет состояться. Это жесткие условия, но они являются для Вас фильтром и уберегут.

10 июн. 2023
Анастасия

Я написала ему, что до 1 сентября у него есть время в противном случае я устрою ребенка в сад, сама выйду на работу, мы переедем в другой город и больше шансов на семью не будет. А сейчас я готова дать ему шанс и время чтобы понять всё, при этом я буду заниматься собой и ребенком. На что он ответил, что он ни при каких условиях со мной не будет и жить с нами не хочет.

10 июн. 2023
Анастасия

Для меня важно чтобы ребенок рос в полной семье.

Мой отец умер когда я была маленькая и вот это травма всегда со мной, поэтому я боюсь чтобы ребенок мой был не обделен не только материнской но и отцовской любовью

10 июн. 2023

Анастасия, есть категория мужчин, которые нормально принимают женщину с ребенком. Вам нужно нацелиться только на таких. Подойдите к отбору серьезно по аналогии с наймом в лучшую компанию. Приготовьтесь к тому, что будет куча отказов как с Вашей стороны, так и со стороны мужчин. Но Вам нужна только Ваша целевая аудитория - те, кто готовы быть с женщиной с ребенком. Такие мужчины тоже есть. Возможно, у него тоже будет свой. Действуйте.

10 июн. 2023
Анастасия

Я думала об этом но самый большой страх это подпустить до ребенка мужчину

Если родной отец так поступает то боюсь что и другие смогут сделать больно мне и дочке а я этого не хочу

10 июн. 2023
Анастасия

Еще что касаемо бывшего мужа, после того как мы переехали, он написывает по любым поводом через день, тоесть я в шоке от того что мы ему не нужны но при этом нарисовать нужно. И когда он приезжает якобы к дочке, я вижу что ему нужно как можно сильнее сделать мне больно своим поведением. Поэтому я разозлилась и сказала что по поводу дочки пусть пишет моим родителям, а мне не нужно писать если я ему не нужна.

10 июн. 2023
Анастасия

Такие ситуации всегда когда мы поссоримся. Вечно я во всем виновата когда я показываю свое безразличие то он тут как тут. Я устала от этого. Я и семью хочу но и стучать в закрытую дверь не могу.

Я ему ору о том как мне плохо а он делает еще больнее

11 июн. 2023
Анастасия

Спасибо, что заплатила деньги за консультацию, а увы ее не было. Два поверхностных смс

11 июн. 2023

Анастасия, не все уведомления об ответах приходили. Но я внимательно Вас читаю.

11 июн. 2023

"Я думала об этом но самый большой страх это подпустить до ребенка мужчину" - тут действительно понадобиться серьезная работа с трансформацией Ваших страхов и накопленного опыта. К сожалению, это за пару строчек не решается. Но Вы можете сами облегчить себе ситуацию. Начните выписывать все негативные ситуации которые были с Вашим мужем. Задача: придумать такие сценарии, чтобы Вам удалось выйти из них победительницей. Такой, чтобы Вам итог понравился. Абсолютно все травмирующие Вас ситуации важно переиграть. Это накопит важный для Вас ресурс. Эти упражнения можно делать самостоятельно, но понадобиться сделать многократно. Буквально до упора. Пока не почувствуете, что новые модели поведения и состояния Вам нравятся. Понадобится 20 раз? Надо сделать 20. Понадобиться 50? Сделайте 50.

Кстати, сразу же кого-то к ребенку подпускать я бы не рекомендовала. Сначала уже убедиться в чувствах и совместном развитии отношений. Поэтому раньше времени переживать не стоит. У Вас сейчас такой период: важно расчистить прошлое ради будущего. Не торопитесь. Тут действительно есть что расчистить. Начните с таких простых заданий как перепрожитие и отпускание прежних ситуаций, а также их перепроигрывание с ресурсными для Вас исходами. Вам сейчас это очень важно, Анастасия.