КонсультацииАрхив

Маленький человек в этом мире

22 мар. 2018
Алиса Р.
Здравствуйте, в принципе у меня не все так плохо, но и слишком счастливой себя не чувствую. Д,20лет. По жизни ощущаю и являюсь постоянно себя какой-то средней, не прямо дно, но и самое лучшее. В школе училась 4,5. Но никогда не дотягивала до отличницы. Всегда учила и учу чтобы сдать, а потом хочешь, не хочешь забывается. Поэтому не разбираюсь во многом: в истории, географии, совершенно не знаю англ. Яз, да какую тему не коснись знаю поверхностно. Ничего меня не интересует, по жизни течет своим чередом, и течет. Выгляжу я намного младше своих 20 лет, не скажу что уродина, но опять что-то среднее. Прыщи, которые никогда не проходят, тело нормальное, но стыдно надевать что-то облегающее, потому что ляшки толстоваты и жирок на животе. Причем сколько пробовала заниматься, правильно питаться, но как-то не достигается цель. Сейчас учусь в институте на логопеда. Там нужна хорошая речь, уверенность и т. д. А моя главная проблема я никогда не уверена в себе, т. к. я ничего не знаю, я не могу поддержать диалог, вроде учу по профессии все предметы, но как капни в этих знаниях, тут помню, тут не помню. Очень мешает, что я очень стесняюсь говорить с преподавателями, даже бывает, что и с одногруппницами. Вообще с кем-то сложно поговорить, сразу начинаю краснеть, мысли не формулируются, слова не выговариваются. Иной раз головой понимаю, что здесь ничего страшного нет, просто спросить, никто не убъет. Но все равно эта краснота, и полный провал. Выступать публично... Представляете что бывает? Хоть сейчас и получше, но все же. Не вот прям не понятно что говорю, но хотелось бы свободно говорить, чтобы было красиво. (книжки читаю, но если начну при ком то читать в слух, то не очень хорошо получается, может сложится впечатление, что я полное дно). Я на 3 курсе, скоро закончу и не знаю что делать. Мне страшно найти работу, страшно иметь ответственность, а вдруг не справлюсь, да по-любому не получится, я же понятия не имею как быть. Обычно такие мысли меня посещают. Еще раздражает, что многие уже работают, может не по специальности, но все же. Они находят время и на работу, и отдохнуть. А я "нее, у меня нет времени на работу, поэтому и не ищу ее". Но я ведь и правда постоянно делаю дз, просто постоянно. Я не знаю как так получается. Вообщем может дадите совет, как мне справиться с ленью, безынтересности всего, как хоть немного полюбить себя, поверить в себя, сколько бы я не говорила себе не волнуйся, все хорошо, все получится. Это не помогает. Как начать действовать и как почувствовать себя взрослой. Потому что я всегда такой затюканный ребенок, я стесняюсь как я выгляжу, говорю, мне всегда кажется, что вокруг все умнее, смотрят с высока. Я очень стесняюсь, когда иду по улице, например, на каблуках. Мне кажется, что это смешно и все обращают на это внимание. Но и хочется, чтобы обращали внимание, как на девушку.

22 мар. 2018
Алиса Р., доброй ночи. Психолог ответит через некоторое время. Рекомендую к прочтению Самооценка
23 мар. 2018
Потому что я всегда такой затюканный ребенок

Расскажите про родителей и про Ваши с ними взаимоотношения