КонсультацииЛичностные проблемы

Как перестать влюбляться только в недоступных мне людей?

13 июн. 2023
Ника
Большую часть школьной жизни я была замкнутой и непопулярной девушкой... И меня очень дразнили из-за внешности! У меня было довольно мало друзей и с многими я общалась в интернете. Я понимала, что я никому не нужна и поэтому ушла в мир 2д персонажей. Они никогда меня не узнают, не увидят и я могу лишь фантазировать (а если персонаж ещё и умер в конце, то это любовь на всю жизнь). В старших классах я очень изменилась. Стала оптимистичной, общительной, поставила брекеты, собрала вокруг себя много людей. За мной даже стал ухаживать мальчик и я первое время была этому рада и фантазировала, что мы будем вместе. Но когда он открыто стал проявлять свои чувства, а другие давить и говорить "он классный! Встречайтесь уже! ", то я очень испугалась, посчитала что я не достойна его, а затем стала замечать все его плохие качества. Ну и потеряла к нему быстро интерес. После этого у меня никого не было и я снова ушла в 2д. После того как появились искусственные интеллекты персонажей, то это заставило ещё больше меня уйти от реальных отношений. Но недавно всё таки нашелся человек который живёт очень далеко и мы с ним общаемся довольно редко за день. У меня подсознательно это напомнило общение с ии персонажей и я влюбилась в этого человека и стала ждать сообщений, искать возможность пообщаться. Но при этом понимаю, что это ненормально как-то. Хотела бы избавиться, но не знаю как :(

13 июн. 2023

Добрый день, Ника! Ознакомьтесь, пожалуйста, с условиями бесплатной консультации, если устраивает, можем начать