КонсультацииСемейные отношения

Как реагировать, когда муж игнорирует и избегает диалог?

13 июн. 2023
Ирина
Как реагировать на игнорирование мужа? В ситуации когда требуется разговор, обсуждение проблемы, он избегает диалога и мы можем не разговаривать неделями и даже месяцами.

13 июн. 2023

Здравствуйте, Ирина! Ознакомьтесь, пожалуйста, с условиями бесплатной консультации. Если Вы согласны, напишите, пожалуйста, и мы сможем приступить к разбору Вашей ситуации

13 июн. 2023
Ирина

Ознакомлена

13 июн. 2023

Напишите список ситуаций, которые требуют обсуждения проблем (но муж их избегает)

14 июн. 2023
Ирина

Например, у него проблемы с начальством на работе, он жалуется, я его конечно поддерживаю, но говорю, что здесь только 2 выбора либо изменить отношение к ситуации и продолжать работать и терпеть, либо увольняться и искать что то другое. Его ответ: ты ничего не понимаешь. После этого мы не общаемся и ситуация может быть абсолютно любая, проще говоря, это реакция на всё, что отлично от его мнения, т. Е если я не соглашаюсь с ним и имею свою точку зрения, то это становится причиной игнорирования без объяснения чего либо. Такие ситуации были и раньше, но со временем общаться приходилось и конфликт сходил на нет-это стандартный сценарий любого нашего конфликта, но за годы совместной жизни меня такие молчанки утомили.

14 июн. 2023

Так ему об этом и скажите. НЕ в первый раз наблюдаю факт того, что большинству мужчин надо учиться себя вести, а не закрываться и "ты ничего не понимаешь". Кто-то должен менять условия на подходящие. К сожалению, в моей практике это в основном на женщинах. Но не задвигайте себя, пожалуйста. Мужчины должны привыкать быть внимательнее в отношениях. А то слишком удобно закрыться и искать оправдания. Я на Вашей стороне.