КонсультацииСемейные отношения
Муж меня не уважает, игнорирует. Как быть?
Екатерина, здравствуйте, меня зовут Алиса, я готова Вам помочь. Ознакомьтесь, пожалуйста, с условиями бесплатной консультации и, если все устраивает, начнем
Ознакомилась,
У супруга еще до наших отношений были проблемы с игроманией и вечными долгами. Когда мы познакомились, мне он поклялся, что никогда этого больше не будет! Я поверила. Шли годы, и вот за эти годы он обманул меня 4 раза
И сейчас я постоянно слышу упреки от мужа, что я постоянно трачу деньги не туда, что он устал платить за меня в метро покупая мне проездной. Говорит, что я постоянно все забываю. Говорит, что я офигевшая, матом на меня может крикнуть. Постоянные обиды я вижу от него в мою сторону. И у супруга есть манера, когда что-то не по его плану идет, он может остановиться и просто уйти в другую сторону от меня. (к примеру если мы не зайдем, в тот магазин и не купим, то что он хочет). Он просто в общественных местах так делает, что не по его сразу бежит от меня.
Скорее всего, у мужа перенос своих проблем на вас, ему так проще себя воспринимать. Вроде как вы виноваты, а не он. Свою вину за игры он не признает?
Нет, не признает. В последний раз, когда он играл и брал деньги. Упрекал, меня.
Я по характеру обидчивая, и начинаю уходить в себя как бы закрываться от его упреков. Но потом начала высказывать ему в ответ, говорить что давай спокойно все будем обсуждать. Это все бестолку. И снова я молчу в ответ. И я не понимаю как можно до 30 летнего мужика донести что так нельзя делать
Да, это сложно донести. Если человек не хочет ничего менять, его нельзя заставить. Тем более, если у него зависимость. Игровая зависимость такая же болезнь как наркомания и алкоголизм. К тому же, вы пишете, что его долги покрывали родители, то есть человек находится в полностью детской позиции. Ему нужна помощь специалиста, к сожалению
Он как то работал с психологом, но не дало никаких результатов. Спасибо, Вам большое за помощь, буду разбираться в этой ситуации дальше. Вам хорошего дня и хороших клиентов.
Екатерина, это скорее к психиатру.
Для начала.
Рада помочь Вам, обращайтесь за поддерживающей терапией для Вас лично!
Удачи Вам и сил!
Берегите себя🌹