КонсультацииЛичностные проблемы

Каждый раз надеваю маску для общения с новым человеком. Устала притворяться

13 июн. 2023
Ирина
Не особо понимаю свои чувства по отношению к другим людям. Мне легко найти общий язык с любым человеком (будь это пьяный бомж или напыщенный нарцисс). Люди так или иначе подвязываются под меня и чего-то хотят. Но моя проблема в том, что я лишь примеряю нужную маску и не испытываю к людям ничего, кроме лицемерия. Улыбки, радость или сочувствие – по факту, мне абсолютно плевать на других. Я хватаюсь за людей, завожу знакомства с целью убежать от собственных проблем но, в конечном итоге, не запоминаю даже имён. Мой, так скажем, круг общения растёт с максимальной скоростью, но я устала приворяться. Да и, в принципе, я разочарованна в себе из-за этого.