КонсультацииЛичностные проблемы

Мне кажется, что у меня много личностей. Это может быть следствием расстройства?

14 июн. 2023
Арина
Мне 19 лет, есть вторая половинка. Диагноз: Расстройство адаптации. Дифференциальный диагноз с Эмоционально-неустойчивым расстройством личности. Пограничный тип/ циклотимией. Мне кажется, будто у меня много личностей, иногда кажется, что у меня нет личности. У меня часто меняется мышление, в один день я могу думать по одному, в другой по другому, и в оба дня быть уверенной что я абсолютно права, иногда могу думать так: с одной стороны (крайность) - с другой стороны (крайность). Сегодня я плачу от того, что хотела бы родиться мужчиной, ненавижу свое тело, внешность и пол. Пару дней назад хотела выглядеть более женственно, набрать вес женский, делать макияжи красивые. Так я не крашусь потому что считаю что зачем мне прихорашиваться если итак все потерянно. Хотя я выгляжу лучше чем большинство людей на улице и одеваюсь всегда по последней моде, мне всегда этого недостаточно и быстро разонравливаетчя. Все хобби и увлечения, люди - все интересно мне до тех пор, пока я не получу желаемого. Когда я достигаю цели, у меня появляется новая. Я очень ревную вторую половинку. Вторая половинка говорит, что иногда у меня меняется манера речи и взгляд, становится даже не по себе, я и сама замечаю что у меня есть как будто несколько стилей общения. Если у меня несколько личностей, то 1 это забитая неуверенная в себе молчаливая хикка. Вторая заводила, душа комапнии, модная и крутая. Третья неадекватная какая-то, злая, жестокая, ненавидит слабых. Четвертая добрая, помогает всем. Есть ли вероятность, что у меня несколько личностей или это просто мое эмоцианально-неустойчивое расстройство так играет?

14 июн. 2023

Здравствуйте, Арина! Ознакомьтесь, пожалуйста, с условиями бесплатной консультации. Если Вы согласны, напишите, пожалуйста, и мы сможем приступить к разбору Вашей ситуации

14 июн. 2023
Арина

Здравствуйте, согласна

14 июн. 2023

Арина, каждый человек сочетает в себе много субличностей, архетипов и ролей. Причем это бывает даже у тех у кого нет расстройств личности. То, что у Вас включаются разные субличности - это нормально. Главное, учитесь с этим жить.

14 июн. 2023
Арина

А нормально то что из всех этих ролей я не знаю какая моя настоящая?