КонсультацииЛичностные проблемы

Мне 20 лет, у меня нет друзей, одиноко. Почему так?

15 июн. 2023
Инна
Постоянно нахожусь в одиночестве. Мне 20 лет, но нет друзей. Мне очень больно смотреть на компании, хотя я преимущественно одна. Хотя я могу быть замечательным другом, слушателем, романтиком, поддержкой. Почему я тогда одна?

15 июн. 2023

Здравствуйте, Инна! Готова с Вами поработать. Прошу ознакомиться с условиями проведения бесплатной консультации. Если Вы согласны, напишите, пожалуйста, и мы начнем.

15 июн. 2023
Инна

Я ознакомилась, со всем согласна

15 июн. 2023
Инна

Когда Вам будет удобнее начать?

15 июн. 2023

Хорошо. Инна, уточните, пожалуйста, какого результата Вы бы хотели достичь в нашей работе? Как бы Вы могли описать желаемый итог? Возможно, это будет какое-то поведение, к которому Вы стремитесь или состояние или что-то еще... Это бы помогло мне лучше понять Вас.

15 июн. 2023

Думаю, мы уже начали. Вы можете ответить, когда Вам это будет удобно. ) Так же и я буду отвечать по мере возможностей, согласно условиям.

16 июн. 2023
Инна

В конечном итоге я бы зотела иметь понимание, почему я без друзей? Или где их искать? Может мне нужно воспитатт в себе какие-то качества, чтобы меня окружали хорошие друзья

16 июн. 2023

Поняла. Скажите, Инна, а как Вы пытались решить эту проблему самостоятельно? Чем Вы занимаетесь (работаете, учитесь, есть ли хобби)? Как обстояли дела в школе, на кружках, если посещали?

16 июн. 2023
Инна

Сейчас не учусь, в поиске работы. Есть хобби, пыталась постоянно проявлять инициативу ко всем. Была очень активной к другим, но как только я переставала это делать, то переставала быть нужной

16 июн. 2023

Есть ли у Вас знакомые, с которыми Вы просто общаетесь, но не считаете это дружбой?

Как в Вашем понимании выглядит дружба?

16 июн. 2023
Инна

Естл, но у них есть свои более близкие друзья, меня никуда не зрвут, рчкнь редко если. Я вижу дружбу в том, что это взаимные увлечения, теплое общение, поддержка, когда каждый может быть самим собой и его не осудят, радоваться успехам друг друга, проявлять нежность и весело, интересно проводить время

16 июн. 2023

Спасибо за Вашу открытость, понимаю, это может быть не просто.

Если взять конкретную ситуацию, когда Вы проявляли инициативу, пытались завязать отношения. В какой-то момент, если я верно поняла, у Вас появлялась мысль, что "им это не надо" или "я навязываюсь". Если нет, поправьте меня.

Обсуждали ли Вы эти свои переживания с тем, с кем пытались подружиться?

16 июн. 2023
Инна

Да, у меня было чувство, будто я лишняя и навязываюсь, т. К если уходила в тени и не проявляла инициативу, про меня забывали, от этого я постоянно проявляю инициативу, но меня уже от этого тошнит. Мне хочется, чтобы это было обоюдно, а не только с моей стороны.

Но самое ужасное, что я не могу перестать ее проявлять, потому что мне страшно снова остаиься ненужной

16 июн. 2023

Получается Вы проявляете инициативу и потом чувствуете себя не очень. Если не проявляете, то тоже испытываете болезненные эмоции. На что похожа эта ситуация для Вас?

16 июн. 2023
Инна

Все верно, не могу придумать на что похожа. Просто чувстую себя ненужной при любом расскладе

16 июн. 2023

Почему Вам так важно чувствовать себя нужной? Что это Вам дает? Или чего Вас это чувство как будто лишает?

16 июн. 2023

Как бы изменилась Ваша жизнь, что бы Вы начали делать или наоборот перестали, если бы этого чувства не было?

16 июн. 2023
Инна

Мне важно чувствовать себя нужно, т. К в моих глазах я понимаю, что я имею значение для другого человека, что есть ценность общения.

Я думаю, что стала бы счастливее, если бы меня начали ценить и наконец нашла бы своих близких. Я устала быть одной, думаю так

16 июн. 2023

Понимаю, мы все хотим быть счастливыми и чувствовать свою значимость... Это правда важно. А есть ли у Вас идеи как ещё можно приблизиться к этому? Какие Ваши действия могли бы быть в этом направлении?

16 июн. 2023
Инна

Посещать нетворкинги по интересам, быть более разносторонним человеком, возможно быть менне катигоричной к себе и людям, но я не уверена, что это приведет к тому, чтобы у меня появились друзья. Мне кажется, что у меня не простой характер, а все хотят быть с легкими и веселыми людьми, мне сложно быть постоянно в таком настроении

16 июн. 2023

Инна, никто не бывает всегда весёлым и счастливым и в хорошем настроении. У каждого из нас бывают трудные времена и вряд ли возможно нравится всем вокруг. Вы отметили, что Вам важно общение и дружеские отношения. У Вас есть представления о том, какие хочется дружеские отношения. Вы можете много думать о том, чего хотите, но этого не достаточно, к сожалению. Да, пробовать новое страшно, сложно и нет гарантий, что получится. Это как поиск клада: можно долго рассматривать карту, но Вы не найдете клад, если не начнёте поиски. Вы готовы попробовать посетить нетворкинги или каким-то ещё заняться хобби? Вы готовы пробовать новое несмотря на голос критика в Вашей голове? )