КонсультацииЛичностные проблемы

Почему у меня нет ни друзей, ни девушки?

12 авг. 2023
Сергей
Мужчина. 25 лет. Никогда не общался с психологом. Влез в долги, на них уйдёт ещё 1-2 года, постепенно выплачиваю. Поэтому не могу позволить психолога. Свободного времени мало, работаю на двух работах. Периодически возникает желание пообщаться с людьми. Друзей нет, девушки никогда не было. В юности был замкнут, закомплексован и необщителен. Были проблемы с внешностью: лишний вес и ужасное состояние лица, из-за которого пришлось год пить дорогие тяжёлые таблетки. В итоге только эти таблетки и помогли. Сейчас проблем с внешностью не имею. После 20 лет пытался чаще общаться с людьми, в основном с людьми вокруг (коллеги, соседи). Мне было не интересно с ними общаться, но всё же пытался вести эти бестолковые беседы, чтобы в будущем просто было с кем провести время. Но со мной мало кто хотел куда-то выбираться, меня никто никуда не звал. Как-то пришлось на другой конец города переться, чтобы поболтать с человеком, мы заранее договорились встретиться. В итоге я помог ему расчистить гараж, после чего он свалил к какой-то девушке и мы толком не пообщались. Рассказал об этом, чтобы показать, что я действительно готов был что-то делать, чтобы пообщаться. 5 раз пытался начать общение с незнакомой девушкой (по дороге домой и на работе) из них 2 раза отказали, 2 раза всячески избегали общения, одна слилась через какое-то время. 7 раз пытался сблизиться с девушками из сайтов знакомств, только деньги просадил. Сейчас я занят только погашением долгов, заработанных по глупости, времени и денег на то, чтобы ходить куда-то "тусить" нет. Меня больше волнует не отсутствие общения, а тот факт, что у меня до сих пор не получилось найти друзей не то что девушку. Хотелось бы узнать нет ли у меня каких отклонений, может я не очень умный человек. Возникают сомнения на этот счёт по различным причинам, из-за этого появляется неуверенность в себе и подавленное настроение. Вдруг я отталкиваю людей и не могу с ними сблизиться по причине, которой сам не понимаю.

14 авг. 2023

Добрый день! Меня зовут Алексей. Сочувствую Вам. Вместе мы можем попробовать разобраться в этом. Сначала прошу прочесть условия моей бесплатной консультации. Они Вас устраивают?

14 авг. 2023
Сергей

Здравствуйте, Алексей! Ничего не имею против этих условий. Будет интересно пообщаться с вами.

14 авг. 2023

Хорошо. Прошу, расскажите про то, чем интересуетесь, какое у Вас хобби, чем Вам хотелось бы заниматься?

14 авг. 2023
Сергей

Мне интересно все, от технических специальностей до творческих, но я особо никуда не стремлюсь.

Мне нравится общаться с людьми, узнавать как можно больше о них, как они мыслят, как проводят время, ради чего живут, какие у них тараканы в голове. По этой причине меня также привлекает деятельность психолога. Также мне интересны слухи и сплетни, но я их не распространяю. Вообще привлекает что-то сокровенное, чего никто не знает, при этом я и сам не собираюсь рассказывать, просто хочу знать.

Мне интересно узнавать что-то об этом мире. Кайфую от осознания его масштабов.

Мне нравятся практически всё виды творчества: картины, фильмы, книги, игры, музыка. Испытываю огромное уважение перед творческими людьми, меня восхищает их способность вселять надежду, радовать, доводить до печали, вдохновлять, вводить в отчаяние. Непрочь опробовать себя в написании рассказов, сценариев, песен, стихов, рисовании.

С недавних пор полюбил деньги. Испытываю невероятное удовлетворение с каждым новым рублём на счету. Думаю причиной стало огромное количество долгов в которые влез по глупости, но которые я всё же взял под контроль понемногу выплачиваю. Пришлось отказываться от многих благ без которых раньше не мог жить, теперь научился экономить. Даже рад, что влез в долги и именно сейчас, иначе бы не изменил отношения к заработанным ресурсам. Совсем перестал тратить деньги на ненужные вещи.

Мне приятно находиться в спокойных, красивых, тихих и уединённых местах, но редко бываю в них. Там я люблю размышлять обо всем и ни о чем. В принципе люблю поразмышлять о всякой фигне.

Обожаю проводить время с симпатичными девушками, дарить им положительные эмоции, если им приятно, мне в разы приятнее, правда это происходит не часто, так как с общением довольно туговато. Общение меня изматыаает, когда заканчиваются внутренние ресурсы развлекать, я становлюсь довольно скучной и безымациональной с виду личностью.

Несмотря на непомерное количество интересов я толком ничего не делаю и никуда не стремлюсь. Работаю где придется и проживаю свою скромную небогатую жизнь.

Забыл указать, что самооценка обожает американские горки, да такие чтоб из под земли в космос и обратно. Энергии может быть так много, что я могу в любой момент вырваться на пробежку, в тренажёрный зал, в центр города или попытаться познакомиться с девушкой. Бывают приступы апатии и я просто могу лежать и смотреть в потолок несколько часов или спать сверх меры.

15 авг. 2023

Обращались ли Вы когда ни будь за консультацией к врачу неврологу, эндокринринологу?

16 авг. 2023
Сергей

Только при устройстве на работу, говорили проблем нет

16 авг. 2023

Благодарю за подробный рассказ о себе! Я увидел Вас как человека очень подвижного, интересующегося, полного энергии. Напишите, пожалуйста, что ожидаете получить на на этой консультации?

16 авг. 2023
Сергей

Хотелось бы узнать нет ли у меня каких отклонений, бардак в голове лютейший, с людьми не очень получается общаться, в долги влезаю по этой же причине.

На работе всё в порядке, со всеми обязанностями всегда справлялся и с коллегами нормально общаюсь. Вне работы вырваться куда-нибудь нескем, так как ни с кем ещё не получилось сблизиться до дружеских отношений. Хотя многие вне работы одни, может это норма.

Общаясь с девушками мозг начинает закипать, не легко мне это дается. В итоге я устаю их развлекать и им становится скучно.

16 авг. 2023

Возможно Вам очень нужно понравиться окружающим? Для чего это Вам? Чего хотите получить от людей, которые Вас окружают? Может Вам очень важно их мнение о Вас?

16 авг. 2023
Сергей

Да я хотел бы нравиться окружающим, так с ними проще общаться. Иногда просто бывает одиноко, либо возникает желание разделить текущие приятные впечателния, а позвать то некого.

Насчёт мнения обо мне, мне кажется друзей это особо не заботит они и так доверяют друг другу. Меня волнует мнение о себе на работе, так как взаимоотношение сотрудников влияет на комфорт рабочей среды, мы вынуждены сотрудничать с теми кто нас окружает незавимо от того нравятся они нам или нет.

16 авг. 2023

Как Вы полагаете, для того, что бы нравиться окружающим что необходимо? И что Вы можете предложить окружающим?

17 авг. 2023
Сергей

Думаю, чтобы нравиться окружающим, нужно быть хорошим и интересным человеком. Весёлые, открытые и позитивные люди способные поднять настроение привлекают мне кажется.

Честно говоря, предложить мне практически нечего. Кроме заработка на рутинных работах я ничем не занимаюсь, следовательно рассказать нечего и личность я не представляющая интереса. Жаловаться не люблю, но здесь решил зделать исключение. Харизма на нуле, с шутками тоже тяжко.

Свободного времени на хобби в неделю где-то часов 12 скапливается и это время я просаживаю на готовку, стирку, уборку и т.д. Если неожиданно появляется 2–3 часа в течение дня, что не часто, трачу его на сериалы, книги, статьи и всё что есть в инете. Бывает хочется отвлечься и решаю пожертвовать сном, чтобы подольше послушать музыку, посмотреть какой-нибудь фильм или почитать чего.

В этом графике есть свои плюсы, большую часть времени не задумываешься, что помимо работы ничего нет. А свободное время в которое хочется пообщаться выпадает не так часто.

Я уже привыкаю так жить и многое перестаёт меня волновать. Депресухи нет. Когда выплачу долги появится свободное время, надеюсь с новым опытом хватит мозгов в них снова не влезть. Поработаю над собой, смогу заняться чём-то интересным, а там и людям начну нравиться, со мной захотят общаться.

Вот высказался и легче стало, спасибо)

17 авг. 2023

Я рад, что Вам стало легче! Вы за этим сюда обратились или есть ещё что-то, что хотелось бы прояснить?

17 авг. 2023
Сергей

Больше мне ничего не нужно. Удачи вам в вашей профессиональной деятельности! )

17 авг. 2023

Спасибо большое, взаимно!

Тогда попрошу Вас закрыть консультацию, и, если возникнет желание, оставить отзыв. Так же напоминаю, что здесь на сайте у Вас есть возможность получить до 3х бесплатных консультаций.

Будет необходимость, пишите в ЛС, я всегда на связи! Всего доброго, Сергей!