КонсультацииЛичностные проблемы

За 35 лет у меня не было ни одной девушки

12848
21 июн. 2018
LonelyMan
Добрый день. Мне 35 лет, живу в Москве и как ни странно за эти 35 лет у меня не было ни одной девушки. В детстве мне казалось, что все довольно просто, что все это происходит само собой, но на деле оказалось совсем не так. В детстве, да и до сих пор, испытываю гиперопеку со стороны матери (куда, зачем, когда, график ухода-прихода домой и тп), практически все время проводил с семьей.

Живу также с родителями, так как моей скромной зарплаты (работаю продавцом-консультантом) не хватает даже на то, чтобы снимать квартиру, не говоря уже о ее покупке. В школе девочки смеялись надо мной и всячески шутили, причиной тому были некоторые особенности моей внешности. Думал, что все изменится в университете, но там оказался чисто мужской коллектив, девушек не было. А к девушкам из параллельных групп-потоков я подойти не мог, так как не знал как и что им сказать.

Пробовал знакомиться через интернет, но и там меня постоянно преследовала неудача, мне мало кто вообще отвечал, либо разговор прекращался через пару-тройку фраз. От нехватки общения с женским полом начал испытывать постоянную апатию, весной-летом вообще порой накрывала сумасшедшая тоска, постоянно думал, почему они не хотят со мной общаться, что не так. От нехватки секса периодически накрывает нечто вроде легкой депрессии.

Я не урод, притом по моему я вообще вполне себе симпатичный. Если бы я был девушкой, то я бы стал встречаться с таким как я :) Да, как я уже говорил, есть некоторые особенности во внешности, но они не так чтобы уж критичны. Друзья искренне не понимают, как можно вот так не встречаться с девушками. То есть для них это так же естественно, как чистить зубы по утрам и принимать пищу 3 раза в день. Но я бы рад окружить себя девушками, но они не хотят со мной общаться, даже просто общаться, не то чтобы встречаться.

Я просто не знаю, как себя с ними вести, что с ними делать, о чем говорить, никто меня этому не учил :) А если в детстве этого не произошло само собой, по мере взросления и общения с ровесниками, так как я был от них оторван, то этому нужно учиться. Вот думаю, может сходить на один из пикап-тренингов? А насчет секса, когда уж очень накрывает, то хочется снять проститутку, но не решаюсь, боюсь заразиться чем-нибудь. В общем замкнутый круг какой-то, на котором я уже заработал себе хороший психосоматический невроз... Помогите пожалуйста советом.

21 июн. 2018
LonelyMan, здравствуйте!
Что Вы пробовали предпринимать, чтобы как-то изменить ситуацию?
Психолог ответит через некоторое время.
21 июн. 2018
LonelyMan
Светлана Дьяченко, здравствуйте. Чтобы как-то ее изменить пробовал все по стандарту, то есть знакомства в интернете, тратил на них очень много времени, писал по 50-100 сообщений в день на сайтах знакомств, из этих 50-100 сообщений ответ получал от 2-3 девушек, да и то диалог с ними затихал после пары-тройки общих фраз. Далее пробовал знакомиться в клубах, тоже бесполезно, девушки реагировали не особо, отвечали односложно и отходили от меня, давая понять, что общение со мной их не интересует или неприятно. Но я подходил очень культурно и вежливо. Далее пробовал знакомиться на курсах английского языка, тоже бесперспективно, девушки слушали меня что называется в половину уха, постоянно отвлекаясь на что-то или кого-то еще. С одной понравившейся девушкой мы там неплохо общались, но как выяснилось позже, у нее был парень, который однажды заехал за ней на дорогой иномарке после курсов. Что меня довольно сильно расстроило тогда :) Что такое и почему так происходит я не могу понять, есть парни намного менее симпатичнее меня, однако вокруг них постоянно девушки и общаются они с ними превосходно, у них есть и любовь, и секс, и все радости отношений между парнем и девушкой. И так было всегда.
22 июн. 2018
LonelyMan, здравствуйте, готов обсудить вашу проблему.

Чем вы занимаетсь, какие у вас увлечения, какой круг общения?
22 июн. 2018
LonelyMan
Борис Фрейдин, добрый день! Рад, что Вы откликнулись на мою проблему. Очень надеюсь на Вашу помощь, а то совсем погрузился в апатию, все же лето, погода хорошая, вокруг столько красивых девушек...
По образованию я экономист, но по специальности найти работу так и не смог. Связей не было, обратиться за помощью в поиске работы тоже было не к кому. Устроился продавцом-консультантов в один из интернет-магазинов по продаже одежды, так там и работаю вот уже 13 лет. Доход довольно скромный. Из увлечений вроде бы все как у всех: машины, кино, литература, интересуюсь историей, люблю природу, велосипед, музыку, клубы, боулинг. Но при этом посещаю эти места один, так как друзей у меня всего пара человек, знакомых не особо много. Мой круг общения состоит из родителей, пары друзей, коллег по работе (это мужчины 30-40 лет) и в общем-то все. Больше ни с кем я не общаюсь.
22 июн. 2018
Спасибо за развёрнутый ответ. Вот ещё пара вопросов:
1. Чего, на ваш взгляд, ожидают девушки от первой встречи / знакомства?
2. Как вы считаете, вы интересный в общении человек? Чем вы их привлекаете, чем (возможно) отталкиваете?
Обоснуйте, пожалуйста, свои ответы.
23 июн. 2018
LonelyMan
Борис Фрейдин, попробую ответить на Ваши вопросы:

1) На самом деле сложно сказать, чего действительно ожидают девушки на первом свидании, но можно лишь как-то предполагать. Во-первых, общения, которое бы их заинтересовало, в том числе позитива и юмора, с которым у меня проблемы :-). Во-вторых, внимания наверное, когда парень не только внимателен к ней, но и уверен во всех деталях свидания: куда, где, сколько. В третьих, комфорта, когда с человеком просто хорошо без слов. А вообще сложно наверняка загадывать, чего они ждут от первого свидания, они сами этого не могут объяснить :-) Тут либо сразу понравился, либо нет.

2) Несмотря на то, что я не могу назвать себя ограниченным человеком, но мне кажется в общении я не особо интересен. Я очень много уделяю внимания мелочам, перечисляю то-то и то-то, углубляясь в тему, что называется, а мне кажется девушкам это неинтересно и кажется скучным. Они любят говорить обо всем и ни о чем одновременно :-) Опять же я могу ошибаться, так как опыта общения с девушками у меня практически нет. Но если такова суровая правда, то быть для них интересным собеседником и невозможно. Поскольку, как я понял еще, прочитав некоторые книги по пикапу, девушки обращают внимание не столько на то, что говорится, сколько на то, как это говорится. В общем нюансов много, а опыта у меня во всем этом нет. В инете я обычно начинал общение с приветствия и комплимента, но такое там пишет каждый первый, и девушкам уже наскучивает это читать, банально. А что еще можно написать незнакомому человеку в интернете? В клубах я начинал общение с "Привет, как тебе концерт?" Тоже банально, на это следует ответ "Хорошо" и все. Хотя может тоже зависит от того, как это произнести...

Чем я их привлекаю? Думаю ничем :-) Так же как не знаю, чем отталкиваю. Хотя насчет второго могу высказать предположение, что отталкиваю я их своей неуверенностью в себе и заниженной самооценкой, которые были заложены материнской гиперопекой и негативным опытом общения с девочками в школе и до сих пор подпитываются.
23 июн. 2018
LonelyMan
Насчет того, что еще может отталкивать. Как я уже говорил, некоторые нюансы моей внешности.
24 июн. 2018
Здравствуйте. Может быть лучше будет называть Вас по имени? Как к вам обращаться?
Вы описываете довольно сложные условия своего проживания и одноврменно:
  • "... По специальности найти работу так и не смог. Связей не было, обратиться за помощью в поиске работы тоже было не к кому. Устроился продавцом-консультантов в один из интернет-магазинов по продаже одежды, так там и работаю вот уже 13 лет"

Возможно, эта область вашей жизни нуждается в переменах (смена работы, разьезд с матерью и т. д.) - за которыми последуют именения вашей самооценки, жизненной позиции и другой взгляд на устройство своей личной жизни? Похож вы не всегда уверены в себе и это сказывается на результатах ваших усилий.
  • "Хотя насчет второго могу высказать предположение, что отталкиваю я их своей неуверенностью в себе и заниженной самооценкой, которые были заложены материнской гиперопекой..."

Согласитесь, сложно избавится от гиперопёки проживая на одной территории.

В психологии есть такой термин "сепарация" - отделение. Считается что именно процесс сепарации показывает готовность человека к построению новых отношений / образованию пары. Вариантов сепарации два:
1. Появление в жизни нового значимого человека активирует отделение от родителей
2. Отделение от родителй способствут появлению в жизни нового значимого человека.
Я исхожу из того что у нас похоже вариант N2
Что скажете?
25 июн. 2018
LonelyMan
Борис Фрейдин, простите, забыл представиться :-) Меня зовут Дмитрий. Безусловно, разъезд с родителями необходим, сепарация должна была произойти уже лет 10 назад, но тут замкнутый круг: неуверенность в себе и отсутствие мотивации к действиям => маленькая заработная плата => отсутствие возможности снять квартиру => проживание с родителями и отсутствие сепарации. Я не уверен в себе практически постоянно и это очень сильно влияет на мою жизнь. Моя неуверенность в себе является следствием того, что за меня все и всегда решали родители, соответственно плоды получили какие имеем...
А вот из представленных вариантов как раз таки более рабочий для меня первый...:-) Поскольку мне нужна сильная мотивация и сильные положительные эмоции, чтобы начать действовать. Не раз уже слышал (и не только от пикап-тренеров), что женщина - сильнейшая мотивация к жизненному успеху мужчины. У меня есть знакомые, которые всегда жили и продолжают жить с родителями, однако это не мешает их успешности у девушек. Моя неуверенность в себе при знакомстве с девушками связана скорее с моими особенностями внешности, нежели с тем, что я живу с родителями. Но как от этого избавиться я не понимаю. К тому же я не знаю, что дальше с ними делать, как развивать знакомство, о чем говорить. Это все и вгоняет в ступор и отбивает мотивацию к действиям...
25 июн. 2018
А в чём заключаются ваши особенности внешности о которых вы уже несколько раз упоминаете в нашем диалоге?
25 июн. 2018
LonelyMan
Борис Фрейдин, если Вы не против, то я бы предпочел об этом написать в ЛС :-)
25 июн. 2018
Конечно, Дмитрий.
25 июн. 2018
LonelyMan
Борис Фрейдин, написал Вам в личные сообщения.
25 июн. 2018
Прочитал, спасибо. То есть у нас ещё один очень актуальный вопрос - вопрос принятия себя (внешности, харакетра, особенностй реагирования и т. д. )?
Надо взять это " на заметку ".
А что Вы, Дмитрий относите к своим положительным чертам, приемуществам (по отношению к другим парням)? Только, прошу Вас, не говорите, что их нет:)
26 июн. 2018
LonelyMan
Борис Фрейдин, да, так и есть. И этот момент на самом деле вызывает бОльшую неуверенность в себе, нежели то, что у меня небольшая зарплата :-) Так как в принципе с такой заработной платой если уж не отношения, то секс (бесплатный) вполне можно иметь. Но, во-первых, нужно принять себя таким, какой я есть, так как ходить в качалку мне нельзя (к большому сожалению!), а во-вторых, нужно понять, как вести себя и что делать с девушкой, как за ней ухаживать и о чем говорить. Конечно в 35 лет это звучит дико, но думаю Вы поняли, что в моей ситуации это закономерный результат. Вот кстати хотел бы отметить такой момент. На самом деле многие парни гораздо менее эрудированы, меньше читают, меньше чем-то увлекаются. В школе мои одноклассники интересовались всего тремя вещами: футболом, авто и девочками (сексом). Они ничего не читали, никак не развивались, но вокруг них постоянно были девочки. Сейчас, когда мимо меня по улице проходят парень и девушка, либо когда в кафе парень и девушка сидят рядом, то я слышу, что ничего интеллектуального в их разговоре нет, это просто разговор ни о чем, но он идет легко и уверенно, без напряга. То есть похоже на то, чтобы быть с девушкой не нужно чем-то серьезно интересоваться и чем-то увлекаться, они вряд ли ценят эти качества. Насколько я ощущаю, им просто нужна какая-то комфортная, легкая беседа, без интеллектуального и прочего фактологического загруза.

Если говорить про преимущества, то я просто их не знаю. Ну вот может я только книжек больше читаю и как-то развиваю свой кругозор :-) Еще по характеру я слишком честный, слишком мягкий (это не плюс!), но плюс в том, что вряд ли бы изменил выбранной девушке, только если бы отношения не подошли к логическому завершению. В общем это не плюсы, это скорее портрет неудачника какого-то нарисовался, которому, что называется, "не дают" и который компенсирует отсутствие секса чтением книжек.
26 июн. 2018
Буду с вами откровенен, Дмитрий. Самоуничижение никогда ничего не меняет. Только трезвый анализ.
Предлагаю сократить, по возможности, самообвинения и настроится на конструктивный подход.
Определитсь пожалуйста чего на самом деле вы хотите:
1. Отношений с девушкой или что бы вам " кто то дал" ?
2. В какой сфере своей жизни вы готовы меняться: поведение, финансовое положение, внешний вид?
3. Какая девушка вам нужна? (психологичский портрет и внешность тезисно опишите, пожалуйста)
4. В основе бОльшей части отношений лежит схожесть1) взглядов, 2) интересов и 3) системы ценностей. Предлагаю Вам сформулировать в более позитивном ключе (для себя и без мазохизма) все три понятия.
5. Вы такой, какой вы есть и имеенно этим вы можете привлекать других людей.
Вы интеллигентный, культурный, скромный, образованный, с широким кругозором молодой человек, ведь так, правда? То что вы не умеете "себя подать" не означает что вам нечего "подавать".
26 июн. 2018
LonelyMan
Борис Фрейдин, так самоуничижением я по сути не страдаю, просто мысли такие закрадываются, что так видят меня девушки. Как я писал ранее, я-то сам себе даже нравлюсь, в общем-то :-) А апатия и депрессивные состояния накрывают как раз из-за отсутствия женского общества и, конечно, секса. Вот в такие моменты действительно ощущаешь себя никем и ничем, особенно видя как у других парней все складывается само собой и без особых усилий, с которыми девушки свободно идут на контакт.

1) В идеале хочу отношений естественно. Но для этого нужна симпатичная мне девушка, которую бы не смутила моя небольшая на данный момент заработная плата и которая бы дала мотивацию на финансовое развитие. Но и секса тоже хочу, собственно говоря, исходя сейчас из моей ЗП, этот вариант наиболее вероятен, так как для большинства девушек я отношения просто не потяну финансово.

2) Я готов меняться в поведении абсолютно, а при наличии мощного толчка и положительной мотивации к действиям - и финансово :-) С внешним видом я поделать ничего не могу по причинам, которые я Вам описал в ЛС. То есть просто остается принять себя таким, какой я есть. Вернее разучиться думать, что я отталкиваю девушек из-за внешности (если это конечно так). Повторюсь, что при наличии проблем с внешним видом, я в общем-то симпатичный.

3) По поводу портрета девушки. Тут нужно подумать, я подумаю, выделю основные моменты и напишу Вам позже, в следующем сообщении.

4) Это так же связано с пунктом 3 :-) Кстати, а разве например если заняться пикапом и знакомиться на той же улице или в торговых центрах... Ведь практически с любой девушкой можно найти общие интересы, жизненные ценности и взгляды? Разве не так? Сформулирую этот пункт также обдумав...

5) Верно :-) Но я излишне скромный и нерешительный, в силу комплексов. И да, я не умею себя подать и презентовать. Борис, вы так же считаете, что в моем возрасте этот нонсенс?
26 июн. 2018
Верно :) Но я излишне скромный и нерешительный, в силу комплексов. И да, я не умею себя подать и презентовать. Борис, вы так же считаете, что в моем возрасте этот нонсенс?

- нет, напротив, я так не считаю. Проблема самопрезентации в той или иной степени встречается довольно часто.
Буду ждать описание девушки, до связи.
27 июн. 2018
LonelyMan
Борис Фрейдин, добрый день! Отвечаю на вышепоставленные Вами вопросы, на которые я сразу не смог дать ответа. По поводу девушки:

- так как я парень в целом скорее скромный и застенчивый, то хотелось бы, чтобы девушка была активная, в меру инициативная (я тоже инициативу же должен проявлять :)), коммуникабельная (на деле почему-то мне попадались практически одни молчуньи, которые хотели, чтобы я их развлекал, а они бы просто слушали, не вкладываясь в знакомство). Что еще... Конечно современная, неглупая, читающая книжки и обладающая схожими с моими вкусами и предпочтениями, интересами. Если не на 100%, знаю, такого не бывает, но хотя бы на 60-70%. И чтобы это были все же не какие-то общие жизненные, бытовые интересы, а более профильные, скажем так. Родители на это мне обычно говорили, что это детский сад, искать девушку по интересам, что это удел школьников и студентов, но я с этим категорически не согласен. Поскольку интересы формируются не на пустом месте, а на некоем мировоззрении и взглядах на жизнь. К тому же мне претит установка родителей, что "девушка не должна быть красивой, а должна быть тихой, скромной и хорошо готовить". Вся жизнь заключается только в этом? В хорошей хозяйке по дому? Но такой типаж девушек абсолютно не мое, поскольку я сам не домосед вообще, а предпочитаю как раз-таки тусовки и скопление людей :) Вот, что еще. Было бы классно, если помимо интересов мы бы еще и эмоционально совпадали, и сексуальными темпераментами, что тоже немаловажно, чувствовать партнера и понимать, быть с ним на одной волне. Чтобы у нее была нормальная, адекватная самооценка и она бы нормально относилась к временным трудностям (например та же небольшая зарплата партнера). Понятно, что такую девушку, отвечающую всем пунктам сразу, найти невозможно, но Вы же попросили меня дать ее психологический портрет. По поводу внешности. Знаете, Борис, бывает так, что красавицы оставляют абсолютно равнодушным, ну то есть да, вот факт, красивая девушка и - все. За красотой больше ничего нет, не мое, общаться как-то не хочется, хочется просто секса и все, бывай. А бывает так, что девушка просто симпатичная, но при этом влюбляешься в нее по мере общения. Конечно, внешне девушка должна хотя бы минимально нравиться. Я не из тех, кто верит, что внешность абсолютно неважна. Важна конечно, хотя бы минимально человек должен внешне быть приятен. Это касается как девушек, так и парней. Скажу просто, что внешность - не определяющий фактор в выборе партнера. Общение в итоге все решает. Но чтобы общение завязалось, люди должны хотя бы минимально друг другу нравиться, как парень и девушка.

Борис, надеюсь, что ответил. Опять же, тут вопрос к пикап-тренингам, которые предлагают мне знакомства абсолютно в любом месте. Насколько велика вероятность, что я встречу такую девушку, какую хочу?:) Понятное дело, что выбираем мы все равно по внешним данным, но встретить девушку, отвечающую большинству перечисленных критериев, реально ли вот так на улице или в торговом центре?:)
29 июн. 2018
"Понятное дело, что выбираем мы все равно по внешним данным, но встретить девушку, отвечающую большинству перечисленных критериев, реально ли вот так на улице или в торговом центре?"
-думаю нет, не реально. Но почему бы не написать в соц. Сетях или на сайте знакомств прямо и подробно о своих предпочтениях:
Скромная, умная, культурная с похожими на ваши интересами (книги, прогулки, общение и т. д.)... Формулируйте запрос на общение, дружбу, а не на отношения по типу всё и сразу- думаю что так будет болеее правильно.
И ещё: не бойтесь написать про одиночество и надежду - это нормальные человеческие эмоции и потребности.