Борис Фрейдин, пикап пикапу рознь, есть разные методики. В нашем представлении закрепился стереотип, что пикап это нечто плохое и что он направлен исключительно на разовое соблазнение женщины. Но это не так. Многие методы пикапа направлены на построение и поддержание гармоничных отношений с женщиной. Никакого взлома психики, как Вы написали, там нет. Просто используются техники, построенные на знании женской психологии. Плюс конечно бывают и техники НЛП, но скажите, где они сейчас не используются? По ТВ, в работе менеджеров они сплошь и рядом... Не думаю, что в них есть что-то действительно плохое. Но, спрашивая Ваше мнение о всем вышеизложенном, я скорее имел ввиду вообще знакомства в общественных местах, даже без применения техник пикапа. Стоит ли этим заниматься на Ваш взгляд, эффективно ли это или стоит выбрать другую модель и места знакомств?
Про соответствие костюму... Вы имеете ввиду социальный статус? Да, моя одежда более комфортна, но минус в том, что в подобной одежде эффективность знакомств действительно ниже, так как в таком виде тебя чаще будут принимать за навязчивого попрошайку-пикапера. Костюм же придает солидности и статуса, серьезности. Естественно, что в таком виде большее число девушек сможет оставить номер телефона при правильном подходе и правильном, уверенном настрое. Вот только как этого добиться. Попробую еще раз внимательно перечитать указанные Вами посты.