КонсультацииЛичностные проблемы

За 35 лет у меня не было ни одной девушки

12893
21 июн. 2018
LonelyMan
Добрый день. Мне 35 лет, живу в Москве и как ни странно за эти 35 лет у меня не было ни одной девушки. В детстве мне казалось, что все довольно просто, что все это происходит само собой, но на деле оказалось совсем не так. В детстве, да и до сих пор, испытываю гиперопеку со стороны матери (куда, зачем, когда, график ухода-прихода домой и тп), практически все время проводил с семьей.

Живу также с родителями, так как моей скромной зарплаты (работаю продавцом-консультантом) не хватает даже на то, чтобы снимать квартиру, не говоря уже о ее покупке. В школе девочки смеялись надо мной и всячески шутили, причиной тому были некоторые особенности моей внешности. Думал, что все изменится в университете, но там оказался чисто мужской коллектив, девушек не было. А к девушкам из параллельных групп-потоков я подойти не мог, так как не знал как и что им сказать.

Пробовал знакомиться через интернет, но и там меня постоянно преследовала неудача, мне мало кто вообще отвечал, либо разговор прекращался через пару-тройку фраз. От нехватки общения с женским полом начал испытывать постоянную апатию, весной-летом вообще порой накрывала сумасшедшая тоска, постоянно думал, почему они не хотят со мной общаться, что не так. От нехватки секса периодически накрывает нечто вроде легкой депрессии.

Я не урод, притом по моему я вообще вполне себе симпатичный. Если бы я был девушкой, то я бы стал встречаться с таким как я :) Да, как я уже говорил, есть некоторые особенности во внешности, но они не так чтобы уж критичны. Друзья искренне не понимают, как можно вот так не встречаться с девушками. То есть для них это так же естественно, как чистить зубы по утрам и принимать пищу 3 раза в день. Но я бы рад окружить себя девушками, но они не хотят со мной общаться, даже просто общаться, не то чтобы встречаться.

Я просто не знаю, как себя с ними вести, что с ними делать, о чем говорить, никто меня этому не учил :) А если в детстве этого не произошло само собой, по мере взросления и общения с ровесниками, так как я был от них оторван, то этому нужно учиться. Вот думаю, может сходить на один из пикап-тренингов? А насчет секса, когда уж очень накрывает, то хочется снять проститутку, но не решаюсь, боюсь заразиться чем-нибудь. В общем замкнутый круг какой-то, на котором я уже заработал себе хороший психосоматический невроз... Помогите пожалуйста советом.

22 авг. 2018
LonelyMan
Борис Фрейдин, пикап пикапу рознь, есть разные методики. В нашем представлении закрепился стереотип, что пикап это нечто плохое и что он направлен исключительно на разовое соблазнение женщины. Но это не так. Многие методы пикапа направлены на построение и поддержание гармоничных отношений с женщиной. Никакого взлома психики, как Вы написали, там нет. Просто используются техники, построенные на знании женской психологии. Плюс конечно бывают и техники НЛП, но скажите, где они сейчас не используются? По ТВ, в работе менеджеров они сплошь и рядом... Не думаю, что в них есть что-то действительно плохое. Но, спрашивая Ваше мнение о всем вышеизложенном, я скорее имел ввиду вообще знакомства в общественных местах, даже без применения техник пикапа. Стоит ли этим заниматься на Ваш взгляд, эффективно ли это или стоит выбрать другую модель и места знакомств?
Про соответствие костюму... Вы имеете ввиду социальный статус? Да, моя одежда более комфортна, но минус в том, что в подобной одежде эффективность знакомств действительно ниже, так как в таком виде тебя чаще будут принимать за навязчивого попрошайку-пикапера. Костюм же придает солидности и статуса, серьезности. Естественно, что в таком виде большее число девушек сможет оставить номер телефона при правильном подходе и правильном, уверенном настрое. Вот только как этого добиться. Попробую еще раз внимательно перечитать указанные Вами посты.
22 авг. 2018
Попробуйте.
23 авг. 2018
LonelyMan
Борис Фрейдин, доброго времени суток! Насколько я понимаю, консультация, к сожалению, закончена... Можно в таком случае последний вопрос?
23 авг. 2018
Консультация имеет своё логическое развитие / или не имеет. Вам предложено несколько вариантов проработки вашей проблемы. Вы не выбрали для себя ничего из предложенного и не сосредоточились ни на одном из вариантов. Возможно вы не готовы что то менять на глубоком системном уровне (например уровень текущего комфорта) или были настроены на какуюто быструю сверхэффективную методу, но я такими не владею. Мой опыт работы с такой проблематикой - это долгосрочное индивидуальное сотрудничество. Поэтому - да, в формате бесплатного консультирования мне вам больше нечего предложить. В формате индивидуальной работы есть ещё несколько вариантов, но они требуют от меня (как консультанта) гораздо больших временных затрат и поэтому прорабатываются только на платной основе. Если вы будете готовы к индивидуальной работе - напишите мне в ЛС и мы обсудим детали.
Хотите задать вопрос? Пожалуйста.
24 авг. 2018
LonelyMan
Борис Фрейдин, доброго времени суток! Вы написали "Вам предложено несколько вариантов проработки вашей проблемы. Вы не выбрали для себя ничего из предложенного и не сосредоточились ни на одном из вариантов." Может я что-то пропустил, но я не совсем понял, что это за варианты. И из каких вариантов я должен был выбрать :-) Вы меня попросили составить план действий, на этом я застопорился, потому что не особо представляю схему своих действий. Единственное, что я понял, что начинать нужно с аутотренинга и поднятия своей самооценки, принятия себя. Борис, если не трудно можно еще раз о вариантах, потому как может я Вас не понял. И мой вопрос: какой на Ваш взгляд способ и вид знакомства эффективен более всего в моем случае? Это важно для меня.
24 авг. 2018
вариант 1 (поведенческий подход)
4. Проблемные навыки/ не эффективное поведение нужно разделить на элементы (логически взаимосвязанные) и отрабатывать ПОЭЛЕМЕНТНО.
Например вы волнуетесь при приветствии, нам необходимо отработать следующие элементы:
  • поза, взгляд/ выражение лица / улыбка, интонация, жесты
  • голос, громкость, интонация, смысловой акцент, слова / фраза/ пауза/ повтор
  • варианты реакции при (+) или (-) ответе --

Вариант 2 (когнитивный подход)
Вы согласны с тем что ваши мысли, эмоции, поведение и телесные ощущения тесно связаны в рамках одной ситуации? Когда я говорю вам что свидание не должно быть стрессом (негативное мышление), а предлагаю заменить это восприятие на тренинг (позитивное мышление) я хочу разорвать этот порочный круг. Потому что на тренинге мы отрабатываем навыки, это нормально ошибаться на тренинге, он для того и создаётся. Тренинг активирует другую последовательность мышления:
1. Получилось ----- отлично, я молодец
2. Не получилось -------- что конкретно не получается, что сделать что бы получилось, на тренинге нет места пораженческим настроениям и самообвинению. Вы учитесь и это самое главное.
3. Основная эмоция - это интересно, я хочу этому научится. Вы оцениваете себя в динамике.
4. Представьте скульптора, который творит. Пока он в работе его не интересует мнение окружающих, главное что бы его работа соответствовала его пониманию качества и красоты. Если бы он мыслил негативно - он не смог бы ничего создать, потому что был бы скован своей зависимостью от оценки других.
5. Визуализируйте. Вы - скульптор.
6. Деидеализация. Как бы цинично это не звучало, но до тех пор пока вы наделяете девушку сверхоценивающей функций, вы ставите её "выше" себя и активируете негативный сценарий. Ставить "ниже " себя - тоже не правильно, так как это активирут негативный сценарий у неё. Только "на равных". Девушек много. Вам хватит.

В индивидуальной работе мы сочетам оба подхода для большей эффективности.
Отвечаю на ваш вопрос: Как конкретно Вам знакомится я не знаю.
Свои мысли по поводу вашей проблемы я изложил довольно подробно. Я желаю Вам, Дмитрий, удачи в решении ваших проблем. Считаю что лимит бесплатного консультирования нами исчерпан.
PS. Если у вас возникнет желание поработать индивидуально (на платной основе) вы всегда можете обратится ко мне в ЛС.
25 авг. 2018
LonelyMan
Борис Фрейдин, большое спасибо за помощь! Внимательно еще и еще раз перечитаю Ваши советы тут. И постараюсь начать работать. Безусловно, буду иметь ввиду Ваше предложение по поводу платных консультаций.

Борис, и все же, без привязки к моему случаю тогда. Как Вы сами, как психолог считаете, какой способ знакомства лучше всего? И эффективнее всего в плане перспектив? В каком случае прочнее всего получится знакомство? Просто чтобы мне знать, в каком направлении двигаться хотя бы или ориентироваться.

Большое спасибо за Ваши советы еще раз!

P.S. А по поводу вариантов - то их нужно прорабатывать оба!