КонсультацииЛичностные проблемы

Почему я чувствую себя несчастной и завишу от людей?

16 июн. 2023
Оксана
Помогите понять, в чём проблема, пожалуйста. Даже когда всё вроде хорошо, в глубине души чувствую себя несчастной. В основном чувствую себя хорошо, только когда общаюсь с кем-то, когда остаюсь с собой, всплывают грустные воспоминания, недовольство собой, какая-то пустота внутри, появляется тысяча причин расстраиваться. Чувствую себя счастливой только когда с кем-то, но как будто просто заглушаю мысли и обманываю себя, а потом возвращаюсь к этому. Когда грустно чувствую очень сильную потребность поговорить с близким человеком, чаще всего это кто-то конкретный (например подруга близкая), негативные эмоции проходят только когда поговорю с кем-то или переключусь на какое-то занятие, которое отвлечёт от мыслей. Из-за чего это происходит? Почему такая зависимость от людей? Мне 18 лет. Буду благодарна за ответ

16 июн. 2023
Оксана

Да, такое периодически бывает, возникает желание поговорить именно с ней, поделиться чем-то, иногда я забываю что она сделала, иногда снятся сны о том как мы снова общаемся, а бывает, снится как ссоримся. Но объяснять ситуацию не хочется, как минимум потому что её саму не особо волнует с чего вдруг что случилось. Она ни разу не спрашивала, что меня обидела, единственное что она сказала что она не знает, что произошло, но если так значит так. То есть ей всё равно. Поэтому я не хочу с ней объясняться, снова тратить силы и эмоции на человека, которому всё равно

16 июн. 2023

Попробуем тогда проработать ситуацию с ней, но без ее участия.

Порекомендую Вам технику. Необходимо написать письмо Вашей бывшей подруге. Расскажите все, что чувствуете, все болезненные моменты, связанные с общением. И завершите текст небольшим прощальным заключением.

16 июн. 2023

Выделите время, проживите все негативные эмоции и "вылейте" их на бумагу. Навязчивые воспоминания и сны говорят о том, что Ваше подсознание заполнено ситуацией с ней, причем негативного опыта много. Если нет желания общаться и не видете заинтересованности с ее стороны, то попробуйте написать. Отправлять не надо. Потом бумагу лучше разорвать и выбросить, смыть в унитаз, сжечь (с соблюдением всех мер безопасности! ), но не хранить.

16 июн. 2023
Оксана

Хорошо, попробую! Спасибо большое за совет!

16 июн. 2023

Сейчас остались какие-то вопросы по сегодняшней работе, пожелания?

16 июн. 2023
Оксана

Я думаю пока что разобралась, наверное стоит написать письмо не только подруге, но ещё некоторым людям, тогда может боль этих воспоминаний уйдёт

16 июн. 2023
Оксана

Спасибо большое, что выслушали и дали совет)

16 июн. 2023

Если есть потребность, то в этой технике можете поработать с несколькими людьми.

Будет необходимость обсудить результат, пишите. Я всегда на связи!

16 июн. 2023

Спасибо за продуктивную работу! Успехов на пути к счастливой жизни!

16 июн. 2023
Оксана

Спасибо большое)