КонсультацииЛичностные проблемы

Почему мне стало неинтересно общаться с людьми?

17 июн. 2023
Анастасия
В последние месяцы обнаружила, что мне стало неинтересно, скучно общаться с людьми. С друзьями, родственниками, коллегами. Мне просто неинтересно слушать про их повседневные заботы, бесконечные однообразные истории про работу, про отношения и т.д. При этом и про себя рассказывать у меня нет желания, мне неинтересно чужое мнение по поводу моих мыслей, проблем и переживаний. А когда всё же делюсь чем-то, то складывается впечатление, что человеку неинтересно, и от этого ещё более замыкаюсь в себе. Если я в компании, или остаюсь с кем-то наедине, то в плане поддержания разговора у меня в голове просто пустота, и никогда не начинаю разговор первой - про себя рассказывать не хочется, да и чем-то поинтересоваться про собеседника тоже неинтересно абсолютно. Споры и дискуссии наводят скуку, потому что опять-таки, чужое мнение мне неинтересно, а своё высказывать не хочу, да и просто лень что-то объяснять и доказывать человеку. Чувствую себя одиноко, но при этом никому первая не звоню, не пишу, не предлагаю встретиться. Как представлю вот эту вот коммуникацию, так сразу тяжко становится. С молодым человеком в последние наши встречи была молчаливая и погруженная в себя, неинтересно с ним было, хотя понимаю, что он человек глубокий и достойный, но пересилить себя не могла, в итоге наши отношения закончились из-за моей деревянности. Друзья тоже потихоньку отстраняются. А мне будто и всё равно, но мне кажется это ненормальным. Я вообще не понимаю о чём общаются люди и как поддерживают связь.

17 июн. 2023

Анастасия, здравствуйте! Ознакомьтесь пожалуйста с условиями бесплатной консультации. Напишите, как ознакомитесь и после этого перейдем к консультации.

28 июн. 2023

Какой результат от консультации вы бы хотели получить?