КонсультацииОтношения в парах

Угрожала парню самоубийством, если он расстанется со мной. Почему я так себя веду?

18 июн. 2023
Екатерина
Угрожала парню самоубийством, если он расстанется со мной. По-настоящему делать мне этого не хотелось, но уже после расставания, в одну ужасную ночь, когда я с ума сходила от душевной боли, я приняла некоторое количество таблеток (благо, что последствий не было). Как я потом отошла от этих мыслей, я даже не помню, потому что это был сильнейший стресс, всё было как в тумане. Я понимаю, что я не здорова. Я хочу узнать, что именно со мной не так. Почему я так себя веду? Почему я этим манипулирую? И как от этого избавиться?

19 июн. 2023

То есть, Вы осознаете критичность ценности выработки новых стратегий поведения?

19 июн. 2023
Екатерина

Да я это всегда осознавала, только вот в такие моменты разум как будто отключается и ты действуешь просто на автомате

19 июн. 2023

Поэтому надо прописать конструктивные способы реагирования. Даю задание сделать это прямо тут на сайте.

19 июн. 2023
Екатерина

Ну для начала нужно выяснить причину для расставания. Если она не зависит от меня (например, влюбился в другую), то тут уже ничего не поделаешь, просто отпустить. Но от боли обычно девушки скандалят, мстят.

Если причина в том, что партнёра в отношениях что-то не устраивает, спросить себя, хочу и могу ли я это поменять. Если нет, то опять-таки просто отпустить.

Но на деле то всё намного сложнее.

20 июн. 2023

Екатерина, как сделаете так и будет. На самом деле все без усложнений. От Вас зависят Ваши жизненные результаты. Других способов нет.

20 июн. 2023
Екатерина

Какие проблемы с психикой у меня вы можете предположить, основываясь на том, что я писала? Я вот пока выявила у себя тревожный тип привязанности и истеричность

20 июн. 2023

Все как Вы и описали. Вы уже сами знаете свои проблемы. Можете внедрить новые конструктивные варианты поведения. Теперь выбор как себя вести только за Вами.

20 июн. 2023
Екатерина

А что делать со страхом быть брошенной, чтобы не зависеть от людей?