КонсультацииАпатия. Депрессия

Мне 14 лет, всё достало, не хочу жить. Хочу поговорить с психологом

19 июн. 2023
Лиана
Меня все достало, я режу вены, и я обещаю я умру, зовут Лиана, 14 лет, у меня много проблем, проблемы с друзьями и не только, проблемы с родителями, меня некто не любит я не хочу жить я пыталась умереть наглотаться таблеток, сброситься, зарезаться но нечего не получалось мне не с кем говорить, я решила найти психолога здесь пока мой в отдыхе, хочу поговорить с кем-нибудь.

19 июн. 2023

Лиана здравствуй,

Я вижу в каком отчаянном положении ты находишься и какую боль испытываешь сейчас. Очень жаль что близкие люди не могут тебя сейчас поддержать и направить, что рядом нет человека, который мог бы просто выслушать и понять.

Я, к сожалению, не могу тебе сейчас помочь, на этом сайте консультация подростков до 18 лет запрещена и мне придётся эту тему закрыть. Есть телефоны доверия для подростков, можно поискать в интернете что есть у тебя в городе. Единый общероссийский телефон доверия для детей, подростков и их родителей

88002000122. Туда можно позвонить и выговориться когда очень плохо.

Я увидела в твоём сообщении что ты уже работаешь с психологом, это значит что ты очень смелая и действительно хочешь найти выход. Я думаю что у тебя всё получится. Однажды ты справишься и суицидальные мысли перестанут тебя беспокоить.

Я вижу что ты очень переживаешь из-за проблем с друзьями и с родителями. Это говорит о том, что твоё сердце очень чуткое и ранимое, что ты отзывчивый и тёплый человек, несмотря на все выствленные "иголки". Однажды ты сможешь найти тех, кто поддержит и поймёт тебя. Я очень надеюсь что тогда все твои проблемы решатся.

Хочу сказать тебе что ты не одна, есть люди, которым небезразлично. Что это тяжёлое время обязательно пройдёт, его просто нужно выдержать. Родители, к сожалению, часто не понимают как подростку тяжело проходить через свой возраст, много требуют как от взрослого, а тебе пока сложно с этим справиться да и настроение постоянно меняется и реагируешь остро на всё. Поэтому и возникают конфликты и недопонимание. Это пройдёт с возрастом.

Я желаю тебе всё это выдержать и не сдаваться, чтобы все твои проблемы решились.