КонсультацииЛичностные проблемы

Как принять тот факт, что мне нравятся девушки?

19 июн. 2023
Кристина
Никогда не влюблялась в парней. Ещё в садике мне нравилась одна девочка, но я это не воспринимала никак. 5 лет назад я поняла, что влюбилась в свою подругу. Я очень долго пыталась это все отрицать, но чувства так и не пропали. Было такое, что я начала встречаться с парнем, думая, что щас появятся к нему чувства, а чувства к женскому полу пропадет. Но нет чувства к мужскому полу не появились. Я думала то, что я просто себе напридумывала эту ориентацию. Некоторые парни мне кажутся милыми, но я не могу представить какие либо отношения с ними. Все говорят, что это неправильно, да и я так думаю. Мне очень сложно принять тот факт, что нравятся девушки. Можно ли что-то с этим сделать?

19 июн. 2023

Здравствуйте, Кристина.

Попробую Вам помочь. Ознакомьтесь, пожалуйста, с условиями бесплатной консультации. Если согласны, можем начать.

19 июн. 2023
Кристина

Хорошо

19 июн. 2023

В Вашей анкете указано что Вам 21 год. Получается, что когда Вы влюбились в подругу 5 лет назад, Вам было 16. В подростковом возрасте нормально экспериментировать, встречаться с людьми своего пола. И даже если сейчас Вам нравятся девушки, это нормально. Есть люди, которые рождаются с иной ориентацией, есть те, кто меняют ее из-за травм, случившихся в детстве.

Так как тема деликатная, я рекомендую Вам идти в личную терапию, чтобы в более комфортной обстановке разобрать ее.