КонсультацииЗависимые отношения
Завишу от партнёра и боюсь его потерять. Как избавиться от этих страхов?
Здравствуйте, Ксения! Ознакомьтесь, пожалуйста, с условиями бесплатной консультации. Если Вы согласны, напишите, пожалуйста, и мы сможем приступить к разбору Вашей ситуации
Я смогу скрыть консультацию в любой момент? Если да, то пока попробуем на бесплатной основе.
Я согласна с условиями
Ксения, я внимательно прочитала Вашу ситуацию. Здесь понадобиться очень глубокая работа с собой.
Конечно, условия Вашей жизни повлияли на Ваше мировоззрение. Это можно исправить, но такую серьезную работу нельзя выполнить в рамках быстрого решения на сайте. Здесь мы можем только обговорить возможные направления работ.
Я бы порекомендовала работать сразу в нескольких направлениях.
Во-первых, глубоко поработать по теме психологической травмы.
Во-вторых, формировать внутренние опоры. Чтобы не цепляться за одного человека важно поработать с самооценкой и наработать личностные ресурсы так, чтобы потеря хоть даже и близкого воспринималась легче. Почему многие эксперты говорят о диверсификации активов? Это облегчает ситуацию даже в таких темах как расставание. Как это работает? Если у человека создано одновременно много опор это делает его более устойчивым, если даже и случается какая-то потеря.
В-третьих, есть категория людей, которые относительно легко справляются с разрывами, расставаниями и даже потерями супругов. НО анализируя их истории на то были определенные основания в их взглядах и отношении к жизни. Попробуйте понаблюдать за личностными особенностями и жизненными стратегиями таких людей. Вы обнаружите то, что все они не ставили человека во главу угла. Ради расширения Вашей картины мира можете просто понаблюдать за такими людьми и проанализировать: из чего складываются их убеждения? Не все примеры и люди не со всеми ценностями Вам подойдут. Но что-то полезное Вы для себя точно откроете. Как минимум Вы увидите как бывает по разному.