КонсультацииЗависимые отношения
Как избавиться от зависимости от партнёра?
Здравствуйте, Елена! Давайте вместе разберемся, откуда у Вас возникло недоверие к Вашему новому избраннику, которое вызывает у Вас и ревность, и тревогу, и страх быть брошенной им. Ведь если бы Вы были уверены в его постоянстве, порядочности и его искренней любви к Вам, то не возникло бы тревоги по поводу того, что он не звонит, поиска кого-то двойного смысла в его высказываниях или ревности к бывшей жене, от которой он ушел ради Вас, и страха, что он вдруг бросит Вас. Все эти страхи и тревоги говорят о том, что Вы не верите в то, что он постоянен в своих привязанностях и искренен с Вами, что Вы не очень хорошо понимаете мужчину и мотивы его поступков Вам не ясны, поэтому ищете какой-то второй смысл в его высказываниях. Расскажите подробнее о ситуации, чтобы определить, нужна ли Вам индивидуальная психотерапия или лучше решать этот вопрос через консультацию пары (Вы и мужчина).
Как давно Вы встретили своего нового избранника? При каких обстоятельствах Вы с ним познакомились и завязался Ваш роман? Сколько времени он был с Вами в отношениях (тайком изменял жене) до того, как решил развестись со своей женой? Кто был инициатором развода - его жена (обнаружившая измену) или сам мужчина сообщил жене, что разводится с ней? Как давно он развелся? В каких отношениях с бывшей женой он после развода? Сколько лет его ребенку? Какие у мужчины отношения с Вашими двумя детьми?
Сейчас Вы просто встречаетесь с мужчиной или уже живете вместе, как семья? Когда Вы с ним собираетесь пожениться, назначен ли уже день свадьбы? Где Вы собираетесь жить после свадьбы - на своей территории или на территории мужчины, или будете искать новое жильё для вас обоих? Общаются ли Ваши дети с его ребенком и в каких они отношениях между собой?
Шутки воспринимаю всерьёз, часто обижаюсь, завишу от его настроения (а почему он это сказал? А что он имел ввиду? )
Какого рода шутки отпускает мужчина в Вашу сторону, что они заставляют Вас тревожиться "что он имел ввиду? "? Приведите, пожалуйста, пару-тройку примеров высказываний мужчины, которые обидели Вас или вызвали тревогу "почему он это сказал? ", чтобы лучше понимать отношения в вашей паре и манеру общения мужчины с Вами.