КонсультацииОтношения в парах

Подозреваю, что на безсознательном уровне хочу изменить своему партнёру. Что со мной не так?

24 июн. 2023
Ксения
Нахожусь с молодым человеком в отношениях два года, из которых год живем вместе, строим совместные планы на жизнь и безумно любим друга. Все бы ничего, но в начале наших отношений, буквально в первые 2-3 месяца, он мне изменил, переспал со своей бывшей по пьяне. Сам обо всем мне рассказал на следующий день, приехал в слезах, просил прощение, говорил, что все испортил. Я сказала: «было и было, ты же сам признал, что это ошибка, значит, есть чувства ко мне о не готов терять». У меня были тоже душевные терзания, но я смутно помню тот момент, моя психика не помнит моменты, которые травматичны для нее, так что помню смутно. Единственное меня мучал вопрос о том «а как это происходило, как выглядела эта картина, когда с моим мужчиной другая девушка». Через пол года изменила уже я, коллега проявлял ко мне внимание и в какой-то день я его поцеловала, до интима ничего не доходило. Тоже, только через время, рассказала об этом молодому человеку, но у него была совсем другая реакция по сравнению со мной. Несколько месяцев у нас каждый день были скандалы до слез, некоторые истерики для меня были очень болезненными. Все закончилось тем, что на какое-то время он контролировал меня на каждом шагу, потом доверие сново вернулось. Через год я сново изменила, на работе познакомилась с клиентом, он первый проявил внимание. Общались, встретились один раз, он оказался квалифицированым психологом, а я сама на псих. Факе учусь, он хвалил мои знания, говорил какая я умная не по годам. В тот момент у меня сформировалась какая-то безумная тяга к нему. Она привела к тому, что даже после того, как я рассказала о том, что общаюсь с другим мужчиной, который испытывает ко мне интерес, парню и у нас произошла очень тяжелая ссора, где я просила извинения, я на следующий день сново с ним встретилась, и рассказала, что состою в отношениях. Он сказал, делай как чувствуешь, подсказал советом. Но после мои отношения рушились все больше и больше. Молодой человек не смог простить вторую измену. Были истерики, нервные срывы и все у этом роде. Через огромную боль он снова меня принял, но сам теперь страдает от вечных тревог, не имеет доверие ко мне. Вроде бы логичным было бы закончить отношения, но мы оба любим друг друга и это не просто привязанность, это чувство когда человек тебя дополняет на все 100%. Я боюсь, что это сново повториться, он тоже, недоверчиво относиться ко мне, борется с тревогой. Я люблю его и тогда любила, и когда изменяла любила, но почему-то все равно это делала. Недавно смотрела фильм, женщина в нем, в эпизоде, застала своего мужа на измене (в этот момент я словила какой-то инсайт, когда показывали как пара занимается любовью, расплакалась). По сюжету, после девушка плачет и начинает искать любовное утешение в том человеке, который ее успокаивал (брат мужа) и хочет отомстить и заняться с ним любовью, но тот отталкивает ее. В этот момент я истерично расплакалась, такое чувство, как будто я осознала свою проблему, как будто у меня (не могу просто описать другим словом, поэтому воспользуюсь этим термином) незакрытый генштальт на эту тему, поэтому я где-то на бессознательном уровне хочу изменить своему мужчине. Помогите разъяснить эту проблему, верны ли мои чувства?

24 июн. 2023

Здравствуйте, Ксения! Ознакомьтесь, пожалуйста, с условиями бесплатной консультации. Если Вы согласны, напишите, пожалуйста, и мы сможем приступить к разбору Вашей ситуации

24 июн. 2023
Ксения

Согласна

25 июн. 2023
Ксения

Основные вопросы, которые меня интересуют:

-на самом деле все эти поступки были из-за навязчивой мысли в подсознании? Потому что не ответив на этот вопрос, я не понимаю люблю ли человека, если делаю ему так боль

-если я проработаю эту проблему не буду ли я поддаваться любому мужчине, который проявляет ко мне внимание. Потому что я сейчас неуверенна в том что это повториться

25 июн. 2023

Ксения, да, это реакция психики получить компенсацию. Таким образом Вы "свели счеты". Теперь важно это осознать, чтобы закрыть "гештальт". Все, Вы готовы двигаться дальше?

25 июн. 2023
Ксения

В какой именно момент я свела счеты? Почему вы так считаете?

25 июн. 2023

Эти вопросы к Вам. В какой именно момент Вы посчитаете, что свели счеты? Почему Вы посчитаете этот момент тем, что Вы их свели?

25 июн. 2023
Ксения

Мне этого не нужно, мы живем в мире и гармонии, я его не осуждаю за прошлое, но иногда бывают конфликты, из-за его потери доверия ко мне. Все мои измены для меня колоссальные ошибки, за которые мне стыдно и я не чувствую удовлетворения от них или того что «свела счеты»

25 июн. 2023

Вам это было важно по какой-то причине сделать. Теперь важно отпустить и идите дальше

Отзыв о консультации

Не удивлена, что данный психолог отвечает на все вопросы подряд, ей просто главное количество, а не качество. Во-первый, ответила и пропала, видимо ушла спать, ответила только на завтра. Во-вторых, не смогла завязать конструктивный диалог, после такого на платную сессию, думаю, ни один сознательный человек не придет. Думаю, не зря вы забросили психологию на 10 лет, даже до уровня бесплатной консультации не дотягивает…

Ксения