КонсультацииПсихологическая реабилитация

Потеряла близких людей. Как прийти в себя?

28 июн. 2023
Надежда
Были потери близких, почти 4 года назад муж, почти год назад мама. Оба умирали тяжёлой мучительной смертью от рака. Тогда мне казалось, что я справилась с болью потери, но вот уже второй месяц, буквально каждый день, я вижу картинки, не видение нет, а именно в мозгу всплывает то, что я видела в реальной жизни, все самые мучительные моменты их последних дней жизни. При этом эти картинки совпадают буквально день в день, как это было либо год назад, либо 4 года назад. Я не могу остановить эти мысли, этот процесс неконтролируемый. Я привыкла, что всё в моей жизни под конролем, а сейчас что-то происходит против моей воли и бесконтрольно с моей стороны. Помогите мне пожалуйста, как можно дать команду своему мозгу, перестать возвращать меня в эти мучительной моменты. Мне есть ради чего жить у меня двое детей, любимая работа, здоровый и полный сил и энергии отец, у меня много планов на это лето, на ближайший год и вообще на жизнь. Да, для меня, это были тяжёлые потери, у меня были хорошие, доверительные и очень близкие с ними отношения, а так как ещё и уход за мамой и мужем лёг на мои плечи, мне было очень нелегко, но это все в прошлом, я хочу оставить все эти мысли-картинки в прошлом, им нет место в моем настоящем. Я хотела бы вспоминать что-нибудь хорошее связанное с ними, таких моментов было очень много. Но почему-то я вспоминаю, только эти мучения через которые они прошли в последние месяцы жизни, это нечеловеческие мучения, я не хочу их видеть/думать об этом

29 июн. 2023

Здравствуйте Надежда, ознакомьтесь пожалуйста с условиями, рекомендую бесплатную онлайн встречу для проработки ваших чувств методом ЭОТ. Более эффективно в вашем случае.