КонсультацииЛичностные проблемы

Как восстановить доверие к коллегам-психологам?

30 июн. 2023
Лина
Вопрос обширный и глубокий для меня, как для женщины 40 лет и человека с психологическим образованием. Постараюсь изложить кратко. Предыстория: детство моё без отца с рождения, мама активная, тревожная, гиперопекающая немного, но эмоционально холодная. Была спокойной и удобной девочкой до подросткового возраста. В 17 лет познакомилась с мужем, спортивный и сильный физически (качался) привлёк стабильным сексом и интересом ко мне. Потом охлаждение, пошла агрессивность, нравоучения небольшие, хотела расстаться, сказала об этом, но пожалела его, было даже стыдно почему то, хотя ранее были ситуация с парнем и я легче это решала. В отношениях было то холодно, непонятно, то хорошо. Никаких ухаживаний. Говорил радуйся, что я просто рядом с тобой. Я позитивно и быстро отходила от странностей и обид в поведении партнёра. Думала, что у него кто-то есть, хотя не было, но он хранил фото девушки в своём семейном альбоме, я не понимала зачем это, меня это тревожило. Потом меня потянуло на сторону, я восполняла какие то потери, и не понимала как уйти. Адреналин двойных отношений давал силы, или то что другой человек видел ценное во мне и это поднимало самооценку. Пошла учится на психолога, это было давно довольно, любила и читала психологию, разобралась с детством немного. Хотелось понять почему я так поступаю, природу агрессии партнёра и за что мне это. Но про "объюз" и эту тематику в те годы в российких вузах ещё не давали, "тренд" поднялся попозже на 10 лет, и пришёл с запада со всеми подробностями. Когда он узнал о моей переписке устроил скандал и допрос на всю ночь, мне было 22, уснув в 5 утра в 6 случился эпиприступ впервые в жизни, видимо гормональный стресс и мозг не выдержал. После этого они стали случаться раз в 1 год и 2 ночью после стресса. В 23 г на 5 курсе беременность, прошу взять меня за муж на 8 марта🤕 (пишу и удивляюсь себе сильно) потом зависимость от него финансовая в декрете, мама помогает, потом бегу работать и там втюриваюсь снова. Хочу сказать что и мужа я люблю. Опять переписки и флирт. Потом ухожу от этого уйдя на др работу и уже работаю психологом в подростковом центре. Меня ценили, любили дети, коллеги и я сама кайфовала от этой работы, писала статьи, звали на радио, в жюри, в начальники. Потом перехала в др. Город, дочке было 8 лет, говорю мужу останусь тут, приезжай. Он три года переезжал. В 33г 2я дочка, муж переехал жил на накопления а я работала. Начал строить дома. Я привыкла с экономии и самоограничениям. Эмоционально тоже привыкла к перепадам его настроения. Я не жалею себя, просто констатирую. Разок дошла до адвоката, хотела развестись, потом передумала. Спустя много времени, прошлым летом на фоне конфликта, сказала ему неприятные вещи. Он полез в прошлое, в мои грехи. Ушёл, страдая обратился к моей подруге в др. Городе живет с просьбой дать психолога ему. Она мне ничего не сказала, хотя крёстная дочки. Дала свою подругу, оказалось с моего выпуска даже. У нас куча знакомых общих и друзей с родного города. Начал он в августе заниматься онлайн, жил отдельно, встречались в общей компании повеселел, ко мне лёд с улыбкой. В сентябре когда объявили мобилизацию пришёл общался, переспали и улетел в Питер жить на новой квартире друга, которую надо было охранять. И уже очно ходил к психологу. Перестал писать, и дети не интересовали, на содержание детей пришлось просить, было неприятно. Тяжёлое чувство не покидало, и догадавшись о психологе в конце ноября, я начала спрашивать у подруги об этом. Так вот он влюбился, возжелал (потом я залезла в дневники) писал ей стихи, портрет, приглашения на каток, в кафе. Она ему ответила- "пока терапия не могу, а вот через год после подумаю согласится или нет" в Инсте она позиционирует себя как специалист по разблокировке чувств " делаю удобных людей неудобными""Прокачала" эмоциональный интеллект. Я написала ей о свои мысли, про изменения в худшую сторону его отношения к детям, на что она ответила, что поняла только то, что он стал Неудобным, дала тел коллеги и заблокировала. Мне пришлось слетать в Питер на экзамен языковой, мы планировали менять потом страну, он сказал решай сама и я для себя решила что надо довести начатое и сдать его. Накопления пошли на поездку. Там позитивное равнодушие, не встретил, ни проводил, кофликт и ночью еду в аэропорт. Утром приехал проводил, беседовал. Жалел что ли. Непонятно, туман. Я и забыла про эти переносы! Уже давно работая логопедом. Я на стрессе записалась на спорт, ликвидировать панические аттаки и бессоницу хотелось. Потом в январе он явился внезапно. Холоден и весел в наушниках ходил по кв. Сказал приехал к дочке младшей, живу для себя даже жертвуя детми, пойду на танцы, пение, к др. Психологу, группу и поступаю на психолога в мип (так как видимо на этом переносе уже не идет личностный рост) Я потом узнаю, что на др ей заказывает букет со стихом, на 8 марта тоже. Скучает видимо. Я читаю переписку тайно, офигиваю. Написала ей в др. Сеть этично, нормально ли эта ситуация с ухаживанием после окончания терапии. Я это расценила как подготовку его к дальнейшему развитию отношений. А мне сказал, что это нормально, это перенос, терпи пока (начитался Фрейда, психконсультирования и готов стать психологом). А я что. Я терплю, сохраняю отношения. Дочка старшая ругает и говорит разводится. В мае опять стих в соц сети публикует. А меня заблокировал в инст и вотсап сторисы. Да и осенью снял кольцо. Я это воспринимаю как манипуляции, месть. Я как буд то бы становлюсь сильнее, не ломаюсь. Я очень активный человек, создаю движухи профессиональные, обожаю работу, и это меня держит. Так вот. Все уже покрутили наверное у виска. Мне нужна терапия. Я посетила несколько психологов, мне все сказали что надо выгребаться, хорошие специалисты вроде. Но доверия теперь нет ни к кому. Теперь я не люблю Питер, меня выворачивает от мыслей о подруге и этом психологе, о своей любимой сфере психологии, я хотела учится дальше и работать клиническим психологом, но терепь сильно трегирит от смежным с личными вопросами тем. Переключаюсь на себя, работаю, но ночами бывает тяжело. Знакомая экзистенциональный психотерапевт посоветовала дойти до психиатра, чтобы назначил антидепресанты и идти в терапию срочно. Как восстановить доверие к коллегам? Коротко не вышло

30 июн. 2023

Лина здравствуйте,

Ознакомьтесь пожалуйста с условиями консультации. Если Вас все устраивает, можем продолжить

30 июн. 2023
Лина

Спасибо за ответ! Я согласна

30 июн. 2023
Лина

Но мне сложно сформировать запрос. Нужна помощь.

30 июн. 2023
Лина

Хочу переключится полностью на себя. Вырасти в чеке. Пока ресурс расходуется видимо не туда. Я независима материально, но этого не достаточно. Хочу быть любимой. Поднять самооценку, наверное. Пока не понимаю какая она, я многого добиваюсь и довольно решительная, но не в отношениях.

01 июл. 2023
Хочу переключится полностью на себя. Вырасти в чеке. Пока ресурс расходуется видимо не туда. Я независима материально, но этого не достаточно. Хочу быть любимой. Поднять самооценку, наверное. Пока не понимаю какая она, я многого добиваюсь и довольно решительная, но не в отношениях.

Лина здравствуйте! Ваш запрос предполагает полноценную психотерапевтическу работу. Рассматриваете ли Вы для себя такой вариант?

04 июл. 2023

Лина здравствуйте, с момента Вашего обращения за консультацией прошло 4 дня и срок ее оказания закончился. Если у Вас остались вопросы, пишите пожалуйста в личные сообщения. Я Вам обязательно отвечу.