КонсультацииОтношения в парах

Жил с одной девушкой, вторая от меня забеременела. Как разобраться в ситуации?

01 июл. 2023
Денис
Мне 38 лет. 5 лет встречались и жили вместе с девушкой, сильная любовь, но периодами расходились из-за того, что она пьяная могла сказать очень плохие и обидные слова, трезвая извинилась, но обида оставалась. Потом сходились снова, так как любили друг друга и вместе (без этих инцидентов) все было идеально. Последний такой случай был в январе, она опять наговорила кучу всего: что меня ненавидят все родные, друзья и так далее. Я решил, что все точно ухожу. Начал общаться с другой девушкой, живя с первой, так как уходить пока было некуда. В феврале и марте с первой вновь все стало идеально, но так как я уже принял решение уйти, то в марте ушёл. Начал жить со второй, она забеременела, но думал о первой, скучал. В июне начали общаться снова, она говорила, что тоже любит, скучает, был секс, про вторую она не знала, настаивала на возобновлении отношений. Неделю назад рассказал ей про вторую, были слезы, конечно, но она говорит, что прощает, потому что сама виновата изначально, просит остаться с ней, ребёнку будем вместе помогать. Я её люблю, но и ребёнка не хочу бросать, хочу, чтоб он рос на моих руках. Это второй ребёнок, с первой женой развелись, дочь есть, очень её люблю, скучаю по ней, видимся часто, помогаю деньгами. Не хочу, чтоб так и со вторым получилось. Я не знаю, что делать, и первую люблю, и ребёнка хочу. Помогите разобраться, пожалуйста, очень запутался

01 июл. 2023

Денис, здравствуйте. Какого результата вы ждёте от психолога? Вы же понимаете, что решение за вас психолог принимать не может? Давайте сформулируем более конкретную задачу ко мне: что вы хотите изменить в своей жизни?

01 июл. 2023
Денис

Я понимаю, что за меня решение не примут.

Но не могу разобраться, как поступить правильно.

Я хочу сделать, чтоб всем было хорошо.

Правильно будет остаться с ребёнком, но что сделать, если люблю первую?

01 июл. 2023
Правильно будет

Где написано как правильно? У нас в психологии нет правильно или нет. Есть норма/не норма и юридические законы. Почему правильно это остаться с ребёнком, мать которого вы не любите?

01 июл. 2023
Денис

Стоит ли мне поговорить со второй, рассказать обо всем или я сделаю только хуже?

01 июл. 2023
Денис

Правильно, потому что я сам совершил ошибку, вторая ни в чем не виновата, я не хочу, чтоб она воспитывала ребёнка одна

01 июл. 2023

Денис, вы хотите для всех быть хорошим, так? Вас гложет чувство вины из вашей системы ценностей. Тогда вам нужно понять что для каждой девушки есть счастье и дать каждой по возможности. И то же самое дать ребёнку. Женщине, особенно молодой матери нужна больше всего забота и решение всех проблем, связанных с её новым положением. Мужчина во время беременности и первый год жизни ребёнка нужен именно как забота и защита, пошник, финансовая гарантия, нежели как любовник или сожитель, которому надо ещё готовить и заботится. Как и ребёнку до трех лет нужна счастливая спокойная мама, которая не отвлекается на решение бытовых и финансовых проблем, у которой ей тот, кто способен организовать ей отдых, комфорт и удобство быть матерью, нежели просто человек, который гладит живот и держит за руку. Если вы хотите чтобы мать вашего ребёнка и ребенок не страдали из-за последствий ваших эмоциональных решений, то вам необходимо дать ей все, что нужно для счастья, ограничить от нервов и волнений.

01 июл. 2023

Начать нужно с расставления приоритетов- кто для вас важнее всего, чьё чувство благодарности к себе вы хотите сохранить? Если ребёнка, как я поняла из ваших сообщений, то я вам ранее ответила - окутайте мать ребенку заботой и защитой. Если вам важнее девушка бывшая, то все внимание ей и тогда мать вашего ребёнка будет иметь полное чувство относится к вам с негативом и передавать это ребёнку, который вырастит без любви к вам если она не справится с болью обиды и предательства. Быть хорошим для всех уже не получается, так как вы обманывает мать своего ребёнка и это негативный поступок. Нужно расставить приоритеты - ключ чувство благодарности, от кого оно вам нужнее?

01 июл. 2023
Денис

Правильно понимаю, что разговаривать с ней не стоит? Чтоб не волновалась

Первая говорит, что любит, что для неё лучше остаться со мной, я хочу быть с ней, но не знаю как.

Потому что без ребёнка не смогу.

Я запутался.

01 июл. 2023

Ключ чувство благодарности, от кого оно вам нужнее в будущем?

01 июл. 2023
Денис

Я не смогу, если ребёнок будет ненавидеть меня.

01 июл. 2023

Тогда все ваши приоритеты ребёнку и ваша женщина принимает вас таким, любящим ребёнка больше, чем её. И все ваши ресурсы направляются на заботу и защиту о матери ребёнка пока она не прийдет в прежнюю форму и не сможет стать более независимой и самостоятельной от вас, когда вы сможете остаться воскресным папой и мать вашего ребёнка с благодарностью к вам сможет начать поиск нового мужчины, любящего ее.

01 июл. 2023
Денис

Но ту я уже потеряю навсегда

01 июл. 2023

А как вы видите? Что мать вашего ребёнка поймёт вас и простит и будет рада просто финансовой помощи?

01 июл. 2023
Денис

Она знала изначально про бывшую и что я люблю её.

01 июл. 2023

А вы знали, что любите другую, спали с ней и не предохранялись? И вы предполагаете, что этот факт смягчит психологический удар от того, что вы её оставляете с ребёнком и уходите к бывшей? И она будет после этого вам благодарна и нести ребёнку ваш положительный образ?

01 июл. 2023
Денис

Нет, не будет

01 июл. 2023
Денис

Ну, значит, все правильно я изначально сказал, что правильно будет остаться с ребенком

01 июл. 2023

В вашей ситуации нет правильного решения. Здесь нужно только вам самому понять где самый главный для вас жизненный приоритет. Вы можете попробовать выстроить дукжеские отношения с матерью ребёнка, взяв на на себя заботу о ней и помогая пройти самый сложный период беременность-роды-первый год жизни, при этом не исполняя роль её любовника, отдалившись как мужчина. И затем остаться только отцом. А вторая ваша женщина будет с вами проходить этот путь в два года и ждать когда мать вашего ребёнка вернётся к собственной жизни. Ведь она признала что в вашем расставании и её ошибки.

01 июл. 2023

Либо вы решаете, что большее значение для вас имеет ваша женщина и остаётесь с ней, без ложных надежд, что ваши отношения с ребёнком будут гармоничными после. Простить и сохранить положительный образ ушедшего из семьи отца могут те женщины, которые сами счастливы и жизнь их устроена.