КонсультацииСемейные отношения

Муж не выполняет своих ролей отца, супруга и мужчины. Кажется, что я нахожусь в абьюзивных отношениях

01 июл. 2023
Ната
Очень сложные отношения с мужем. Я считаю, что он не выполняет абсолютно никакой роли отца, мужа, мужчины. Я работаю на 2 работах, дежурю ночами, сама оплачиваю ипотеку, кредит, коммуналку, школу, сама покупаю одежду себе и ребенку. Он оплачивает автокредит и продукты. Никогда не дает мне денег на продукты. Все походы в магазин только вместе. Приходится уговаривать взять не 3 окорочка, к примеру. А 5. Просто так денег на продукты мне не оставляет. Я все равно почти каждый день всегда захожу в магазин, то за молоком, то за фруктами, никогда не прихожу домой с пустыми руками. Естественно, трачу свои деньги. То есть мои расходы на нашу совместную жизнь, наш быт в разы превышают его. Вторая работа понадобилась для того, чтобы я могла делать себе маникюр, стрижку, ходить в спортзал. Потому что он отказывается давать мне денег. Воспитание ребенка (домашние задания, родительские собрания, тренировки, соревнования) - полностью на мне. И так во всех сферах нашей жизни. Я не понимаю, какова его роль во всем этом. Он не занимается домом, ребенком, не пытается делать мне какие-то приятные вещи, я не хватаю звезд с неба, мне не нужны шубы и золото. Но мне нужно его внимание, забота, ухаживания. Помимо всего прочего я часто слышу обвинения, что я много работаю, дежурю в выходные дни. Если я купила себе новый комплект белья или чаще стала ходить в спортзал - это значит, что я нашла кого-то. Я в отчаянии, ресурсов не остается. Мы часто ссоримся, я говорю, что меня беспокоит, предлагаю искать пути решения проблем. Например. Случай из жизни. "Он обвиняет меня в том. Что я слишком много работаю и мало времени уделаю семье. Я говорю, что это вынужденная ситуация. Я работаю, потому что мне нужны деньги. Ты будешь давать мне деньги на маникюр? Он говорит, что маникюр можно самой дома делать. Я говорю, я лечусь у ортодонта, ты будешь его оплачивать? - нет. Наша семья могла обойтись и без твоих брекетов. Ты 30 с лишним лет прожила с кривыми зубами, не понимаю, для чего сейчас этим заниматься. Замкнутый круг. Я женщина. Мне это необходимо. Ухаживать за собой, наряжаться, поддерживать хорошую физическую форму. Мне это нужно. Он говорит, мне и так все нравится, ничего не надо делать. " Замкнутый круг. Я не знаю, что делать. Я в отчаянии, иногда мне кажется, что я могу сойти с ума от всего этого. Мне кажется, что я нахожусь в абьюзерских отношениях. Скажите, что делать? ...

01 июл. 2023

Наталья, добрый день!

Готова помочь Вам. Ознакомьтесь, пожалуйста, с условиями бесплатной консультации, и напишите, как удобнее будет ее пройти. Эффективнее всего пообщаться устно.

Напишите мне, пожалуйста, по номеру телефона, указанному в моем профиле (Ватсапп или Телеграм). Договоримся о времени переписки / созвона.

01 июл. 2023
Ната

Здравствуйте! Спасибо за ответ. Конечно, хочется более эффективного общения - готова устно, но переживаю, так как слезы и комок в горле могут помешать говорить.

01 июл. 2023

Наталья, я понимаю, что вам может быть тяжело говорить. Давайте попробуем. Когда вы сможете? Я могу сегодня в 18-00

01 июл. 2023

Напишите мне, пожалуйста, по номеру телефона, указанному в моем профиле (Ватсапп или Телеграм).

01 июл. 2023
Ната

Юлия, написала Вам в Телеграмм

Отзыв о консультации

Хочу выразить благодарность Юлии за консультацию. Переживала, насколько мне будет комфортно рассказать о своих проблемах постороннему человеку. Но Юлия замечательный специалист! Очень располагает к себе с первых минут разговора. Было комфортно общаться, я полностью ей доверилась. Советую выбирать устный разговор, а не переписку. Не бойтесь! Дала практические советы - буду пробовать. Еще раз ОГРОМНОЕ СПАСИБО!

Ната