КонсультацииОтношения в парах
Парень переезжает в другую страну без меня, хочет проверить наши чувства. Это нормально?
Кира здравствуйте!
Давайте начнем консультацию.
Очень приятно читать о Ваших отношениях, чувствую тепло и взаимную поддержку.
Парень переезжает, Вы начали переживать, почему не вместе.
У меня возникло предположение, что возможно хочет приехать, немного ассимилироваться и адаптироваться к той среде, подготовить почву для вас обоих, и потом уже Вас пригласить в новый дом и новые отношения.
Что Вы от него чувствуете, верите Вы ему и в будущее отношений с ним?
Я понимаю, что Вы его любите и хотите быть с ним каждый день.
Вопрос доверия, возможно, самый важный сейчас.
Да, так он и аргументирует это ожидание. Подготовить почву, освоится самому и забрать уже меня. Но в силу моей гипертревожности, в голову лезут разные мысли, а вдруг то, а вдруг это. Я готова подождать, но хочется какой-то уверенности, стабильности. Предлагала расписаться, просто на документах, если я туда поеду, то уже на правах жены. Он не хочет 🤷🏻♀️
Тревога и неуверенность в будущем передается и Ваш парень тоже может чувствовать неуверенность в отношениях, что его и Вас ждет в будущем.
Давайте изменим мысли: вместо расставания и негатива создайте картинку где Вы и он вместе, то есть продолжаем визуализировать, но уже с позитивной позиции, предвкушение от будущей встречи в новой жизни.
По поводу росписи, это ведь скорее для гарантии, чтобы не бояться, что парень будет с Вами.
Хочется дать уверенность в себе и в своем парне, надежду что будущее будет таким же как и настоящее.
Обсуждайте с ним планы, расширяйте общее эмоциональное пространство, не "уходите в себя" глубоко.
Вопрос доверия.
Расширяйтесь с ним, а не сами с собой. Потому что у Вас в этом случае возникает тревога.
Мыслить позитивно стараюсь, очень люблю его и мечтаю о совместной счастливой жизни, но, я такой человек, что мне проще надумать все плохое, чтобы потом, когда это все-таки произойдет, не расшибиться, так сказать, о собственные ожидания. Палка о двух концах.
Понимаю, что нужно наладить вопрос доверия, и, возможно постараться встать в позицию взрослого, но получается пока только «хочу и всё»
Не понимаю его, нет четко расставленных целей. Мол «я еду, забираю тебе через несколько месяцев, все будет хорошо, я тебя люблю». Говорит он это только, когда я завожу разговор о предстоящем переезде. Иногда складывается ощущение, что ему вообще ничего не надо, а надо это только мне одной. Возможно, это в силу его нерешительности. Отсюда и тревога 😭
Классно Вы написали о себе, что видите "детскую позицию" в себе, хочу и все, по другому не хочу!
Да, два взрослых человека, они нужны друг другу, между ними есть сильные чувства и они хотят быть вместе, прилагают к этому усилия.
Мне нравится, что Вы можете видеть себя "со стороны".
Не понимаю его, нет четко расставленных целей. Мол «я еду, забираю тебе через несколько месяцев, все будет хорошо, я тебя люблю». Говорит он это только, когда я завожу разговор о предстоящем переезде.
Акцентируйте здесь свою позицию, чтобы Вы могли понять его возможности и намерения, насколько он готов к переезду и какие есть непонятные вещи.
Это нормально, потому что это касается вас двоих, ведите открытый разговор.
Мы же понимаем с Вами, как взрослые люди, что должен быть план приезда, адаптации, где работать и жить.
Иногда складывается ощущение, что ему вообще ничего не надо, а надо это только мне одной. Возможно, это в силу его нерешительности. Отсюда и тревога 😭
Держит, наверное, в себе свои переживания.
Поддержите его, дайте возможность рассказать о том, что он внутри испытывает.
Больше искренности, чтобы снять тревогу.
Спасибо Вам большое за консультацию! Я более менее приблизилась к решению своих переживаний, буду стараться не опускать руки! Еще раз благодарю!
Мне было очень приятно Вам помогать, поддержать сейчас, чувствую, что Вы переживаете за ебя и за будущее, за своего парня.
Я желаю Вам от Души радости и счастья, чтобы все задуманное в позитиве обязательно сбылось.
Во что верим, то как правило и сбывается!
Кира, здравствуйте!
Будем продолжать дальше консультацию?
Здравствуйте! Спасибо большое, думаю, пока нет. Постараюсь обдумать все сама 😊
Был рад Вас поддержать!
Закройте, пожалуйста, консультацию!
Пишите мне, когда Вы будете нуждаться в поддержке.
Всего доброго Вам 🌻