КонсультацииОтношения в парах

Парень переезжает в другую страну без меня, хочет проверить наши чувства. Это нормально?

03 июл. 2023
Кира
Встречаемся с парнем 1г и 2 мес, спустя пол года после начала отношений съехались, живем вместе по сей день. Парень хороший, чуткий, добрый, такой о каком я мечтала, но очень нерешительный, всегда его надо подталкивать, говорить что надо делать и тд, люди разные и я его принимаю таким. Бывает частенько ссоримся (из-за того, что мало внимания мне, романтики и тд), но в целом все хорошо. Мне 25 лет, до него было несколько отношений и в нынешних отношениях я чувствую, что это мой человек. У нас одинаковые взгляды на жизнь, общие интересы, он очень мягкий и самое главное верный. Через месяц он переезжает в другую страну, обещает забрать меня через полгода. У меня есть возможность поехать с ним сразу, но он просит подождать пол года. Якобы хочет проверить наши чувства, потому что если туда переезжать, то это уже навсегда и он берет за меня ответственность и «заднюю дать» не вариант. Я этого не понимаю. Я его люблю и очень хочу быть вместе. Но может я мыслю слишком инфантильно? Может он верно говорит? Вдруг мы поедем туда вместе, поругаемся и расстанемся и мне некуда будет пойти. А вдруг он хочет так расстаться? Я неоднократно спрашивала у него, если он таким образом хочет расстаться, то лучше пусть скажет сразу. Говорит не хочет. Я очень тревожный человек, могу беспокоится по любому поводу и эта ситуация меня морально изнуряет, боюсь подумать что будет дальше. Помогите. Пожалуйста

03 июл. 2023

Кира здравствуйте!

Давайте начнем консультацию.

Очень приятно читать о Ваших отношениях, чувствую тепло и взаимную поддержку.

Парень переезжает, Вы начали переживать, почему не вместе.

У меня возникло предположение, что возможно хочет приехать, немного ассимилироваться и адаптироваться к той среде, подготовить почву для вас обоих, и потом уже Вас пригласить в новый дом и новые отношения.

Что Вы от него чувствуете, верите Вы ему и в будущее отношений с ним?

Я понимаю, что Вы его любите и хотите быть с ним каждый день.

Вопрос доверия, возможно, самый важный сейчас.

03 июл. 2023
Кира

Да, так он и аргументирует это ожидание. Подготовить почву, освоится самому и забрать уже меня. Но в силу моей гипертревожности, в голову лезут разные мысли, а вдруг то, а вдруг это. Я готова подождать, но хочется какой-то уверенности, стабильности. Предлагала расписаться, просто на документах, если я туда поеду, то уже на правах жены. Он не хочет 🤷🏻‍♀️

03 июл. 2023
Да, так он и аргументирует это ожидание. Подготовить почву, освоится самому и забрать уже меня. Но в силу моей гипертревожности, в голову лезут разные мысли, а вдруг то, а вдруг это. Я готова подождать, но хочется какой-то уверенности, стабильности. Предлагала расписаться, просто на документах, если я туда поеду, то уже на правах жены. Он не хочет 🤷🏻‍♀️

Тревога и неуверенность в будущем передается и Ваш парень тоже может чувствовать неуверенность в отношениях, что его и Вас ждет в будущем.

Давайте изменим мысли: вместо расставания и негатива создайте картинку где Вы и он вместе, то есть продолжаем визуализировать, но уже с позитивной позиции, предвкушение от будущей встречи в новой жизни.

По поводу росписи, это ведь скорее для гарантии, чтобы не бояться, что парень будет с Вами.

Хочется дать уверенность в себе и в своем парне, надежду что будущее будет таким же как и настоящее.

Обсуждайте с ним планы, расширяйте общее эмоциональное пространство, не "уходите в себя" глубоко.

Вопрос доверия.

Расширяйтесь с ним, а не сами с собой. Потому что у Вас в этом случае возникает тревога.

03 июл. 2023
Кира

Мыслить позитивно стараюсь, очень люблю его и мечтаю о совместной счастливой жизни, но, я такой человек, что мне проще надумать все плохое, чтобы потом, когда это все-таки произойдет, не расшибиться, так сказать, о собственные ожидания. Палка о двух концах.

Понимаю, что нужно наладить вопрос доверия, и, возможно постараться встать в позицию взрослого, но получается пока только «хочу и всё»

Не понимаю его, нет четко расставленных целей. Мол «я еду, забираю тебе через несколько месяцев, все будет хорошо, я тебя люблю». Говорит он это только, когда я завожу разговор о предстоящем переезде. Иногда складывается ощущение, что ему вообще ничего не надо, а надо это только мне одной. Возможно, это в силу его нерешительности. Отсюда и тревога 😭

03 июл. 2023
Понимаю, что нужно наладить вопрос доверия, и, возможно постараться встать в позицию взрослого, но получается пока только «хочу и всё»

Классно Вы написали о себе, что видите "детскую позицию" в себе, хочу и все, по другому не хочу!

Да, два взрослых человека, они нужны друг другу, между ними есть сильные чувства и они хотят быть вместе, прилагают к этому усилия.

Мне нравится, что Вы можете видеть себя "со стороны".

03 июл. 2023
Не понимаю его, нет четко расставленных целей. Мол «я еду, забираю тебе через несколько месяцев, все будет хорошо, я тебя люблю». Говорит он это только, когда я завожу разговор о предстоящем переезде.

Акцентируйте здесь свою позицию, чтобы Вы могли понять его возможности и намерения, насколько он готов к переезду и какие есть непонятные вещи.

Это нормально, потому что это касается вас двоих, ведите открытый разговор.

Мы же понимаем с Вами, как взрослые люди, что должен быть план приезда, адаптации, где работать и жить.

Иногда складывается ощущение, что ему вообще ничего не надо, а надо это только мне одной. Возможно, это в силу его нерешительности. Отсюда и тревога 😭

Держит, наверное, в себе свои переживания.

Поддержите его, дайте возможность рассказать о том, что он внутри испытывает.

Больше искренности, чтобы снять тревогу.

03 июл. 2023
Кира

Спасибо Вам большое за консультацию! Я более менее приблизилась к решению своих переживаний, буду стараться не опускать руки! Еще раз благодарю!

03 июл. 2023

Мне было очень приятно Вам помогать, поддержать сейчас, чувствую, что Вы переживаете за ебя и за будущее, за своего парня.

Я желаю Вам от Души радости и счастья, чтобы все задуманное в позитиве обязательно сбылось.

Во что верим, то как правило и сбывается!

04 июл. 2023

Кира, здравствуйте!

Будем продолжать дальше консультацию?

04 июл. 2023
Кира

Здравствуйте! Спасибо большое, думаю, пока нет. Постараюсь обдумать все сама 😊

04 июл. 2023

Был рад Вас поддержать!

Закройте, пожалуйста, консультацию!

Пишите мне, когда Вы будете нуждаться в поддержке.

Всего доброго Вам 🌻