КонсультацииЛичностные проблемы

У меня зависимое расстройство на основе гипоопеки и проблемы с привязанностью. Нужна помощь

05 июл. 2023
Алиса
У меня, кажется, зависимое расстройство на основе гипоопеки, я бы хотела бесплатную психологическическую помощь.

05 июл. 2023
Алиса

Мне 21 год. Отучилась два года назад и работаю перерывами, когда состояние становится лучше (примерно раз в год устраиваюсь на какую нибудь работу прорабатываю около трех месяцев, и когда становится психологически тяжело, день начинается в слезах проводится и заканчивается также я увольняюсь. Депрессия подтвержденная. Варьируется от средней до легкой степени. Пыталась лечиться медикаментозно, но без психотерапии это бесполезно.

В отношениях состою с декабря 2021 года. Партнер без особых психологических проблем в отличии от прошлого, который на фоне своих проблем создал множество для меня. Нынешний партнер готов идти на контакт, понимает, заботится, любит, обеспечивает, в общем я нашла себе замену отца.

Но проблема в следующем. Мои родители в моем детстве (от рождения до 13 лет) страдали алкоголизмом. Боюсь что сейчас опишу не все верно, так как я мало что помню из-за проблем с памятью и потому что мама навязала мне, что все было нормально, но как я вижу по своему поведению и эмоциям это нанесло большой вред моей психике.

Они употребляли алкоголь запоями, и в эти периоды я предоставлялась самой себе, то есть родители как бы обеспечивали меня едой, но в остальном вроде я заботилась о себе сама. Насилия в семье не было, только если психологическое.

В отношениях я полностью операюсь на своего партнера. Он целый день на работе, а я жду, когда он придет. Часто убиваю время в играх и соцсетях, чтобы его приход произошел быстрее. Своих хобби полно, но из-за депрессии особого желания делать что-то не имею, но стараюсь, также как и с друзьями. Мне нужна когнитивная психотерапия, но денег у меня нет, а парень в долгах, семья бедная. Я в отчаяньи, что не могу помочь себе и близким

06 июл. 2023

Здравствуйте, Алиса. Прочитайте пожалуйста условия консультации и напишите письменно согласие, если всё устраивает. После этого можно будет продолжить уточнение вопроса, актуального для Вас.

08 июл. 2023
Алиса

Я с прочитанным согласна, хотела бы пока что начать бесплатную консультацию.

08 июл. 2023

Здравствуйте, Алиса. Начало консультации можно считать после подписания условий.

Какая у Вас специальность после получения образования?

Вы пишите, что у Вас депрессия - была ли диагностика от врача. Такой диагноз можно уточнить по общей страховке, если Вы запишитесь к психотерапевту.

Можно уточнить в консультации какие Вы чувствуете симптомы? Что это мешает Вам делать в течение дня?

09 июл. 2023
Алиса

Добрый день, я ювелир.

Как я писала выше, у психотерапевта была, сидела на антидепрессантах, но перестала, потому что без психотерапии они особо не помогают.

По симтоматике: суицидальные мысли, апатия, потеря интересов, перестала заботиться о себе - были времена, когда с постели сложно было вставать и не мылась неделями; никакого желания что-то делать, например, встречаться с друзьями, сходить в магазин, убраться дома.

09 июл. 2023

Алиса, сейчас какая часть симптомов беспокоит Вас?

Насколько я знаю есть группы для помощи в таком случае, обычно бесплатны, но рекомендации врача это не отменяет.

Посещали ли Вы группы ВДА (ААА)? Именно они работают с темами по постепенному личностному росту в ситуации, которую Вы описываете.

10 июл. 2023

Алиса, сегодня день подведения итогов. Остались ли у Вас вопросы по рекомендации и в любом случае спасибо за обращение на консультацию и в Вашем случае сначала лучше очно пройти диагностику и возможно будет легче сделать следующие шаги к улучшению самочувствия.

Вы можете самостоятельно закрыть тему или уточнить вопросы сегодня в течение дня. В любом случае всего доброго Вам!

10 июл. 2023

Возможно трудно понять вопросы или в настоящее время написание ответов в тексте не подходит для Вас, посмотрите и можно выбрать вид помощи из списка на сайте:

https://psysovet-ru.turbopages.org/turbo/psysovet.ru/s/news/364

Если что-то пойдет Вам, можно написать ответ или самостоятельно закрыть консультацию сегодня вечером, написать отзыв насколько Вам помогло соориентироваться данное сообщение.

В любом случае продолжения Вам, постепенно можно восстановить здоровье, подобрать индивидуальный вариант, продолжая обращение и принимая варианты, шаг за шагом. Это может быть не так быстро, если тема из детства. Постепенно можно уточнить свои поддерживающие практики, найти ресурсы и выстроить внутреннюю опору. Текст консультации останется в доступе и дальше, Вы сможете перечитать и постепенно посмотреть что больше подойдёт для Вас!