КонсультацииЛичностные проблемы

Как забыть неприятное прошлое и связанного с ним человека?

05 июл. 2023
Карина
Общались когда-то в интернете с человеком. Одно хобби, было много общего. Потом замечаю, что постоянно ною, кричу, истерю. Вывожу специально себя на эмоции, требую внимания и вывожу подругу. Слишком громко говорю. Сносило голову после переезда в другую страну. Этот человек без предупреждения стал "центром поддержки". Через время стало легче жить в стране, начинаю успокаиваться. С подругой общение прекратили, мне было стыдно за свои манипуляции и истерики, и я не знаю как она ко всему этому относится, наверное с ней связан теперь период жизни в котором я оказываюсь не очень хорошим человеком. Неприятно это все вспоминать, я знаю что она не причём. Но думаю это хорошо, что она избавилась от моих истерик и манипуляций, а я от такого прошлого. Хочу это все забыть, пережить и выбросить навсегда из своей жизни, чтобы не мучаться чувством вины и не хочу блевать от воспоминаний.

08 июл. 2023

Добрый вечер. Карина. Ознакомилась с вашим обращением. Хочу помочь вам разобраться в себе и в ваших чувствах, поддержать вас. Подскажите вы ознакомились с условиями бесплатной консультации?

11 июл. 2023
Карина

Да

11 июл. 2023

Еще раз здрааствуйте, Карина. Готовы к общению? Я правильно поняла, после переезда в другую страну, вы активно общались онлайн с подругой, которая вас поддердживала в сложной для вас ситуации?

11 июл. 2023

Карина, если да, то хочу вам сказать, что в эмоционально сложной ситуации люди не всегда справояются со своим психологическим состоянием и могут вести себя им несвойственно. Это нормальная защитная реакция психики. И вы недоллжны себя винить в этом. Ответьте пожалуйста на ряд вопросов. 1. Как давно и долго вы общались со своей подругой? 2. Как оборвалось ваше общение?

11 июл. 2023
Карина

Да все правильно. Мы общались почти два года. Последние пару месяцев общение сошло на нет и мы поговорили. Я сказала, что не могу продолжать общение и на этом все закончилось.

11 июл. 2023
Карина

Да вы все правильно поняли. Мы общались онлайн после переезда. До переезда я вела себя как обычно.

11 июл. 2023

Карина, скажите пожалуйста, во время последнего разговора, как закончилось ваше общение? И почему именно после этого общения вы приняли решение прекратить общение, было что то конкретное что вас подтолкнуло?

11 июл. 2023
Карина

Закончилось на мирной ноте, мы сошлись в решении и не стали друг другу препятствовать. На меня давили воспоминания и чувство стыда, а также я просто устала думать как это видит подруга. Во время того как мы не общались мне стало чуть легче и я поняла, что наверное мне без этого будет лучше всё забыть и вернуться к самой себе. Наше общение было не особо простым. Мы то снова общались, то снова прекращали. На этот раз вместо того чтобы пытаться продолжать его я прекратила.

11 июл. 2023

Карина, то есть, вы с подругой просто прекратили общение по обоюдному согласию. 1. Как вы сами думаете, сейчас не хватает вам лично общения с подругой? 2. И почему сейчас, не общаюсь с подругой и живя новой жизнью вам важно что она о вас думает?

11 июл. 2023
Карина

Я не думаю, что это мне нужно. Она и общение с ней в прошлом. А на второй вопрос я незнаю ответа, скорее всего это комплексы. Наверное как-то плохо чувствовать, что человек запомнил меня такой. В последнее время я заметила, что пугаю себя мнением окружающих. Однако я понимаю, что мое поведение в прошлом и сейчас сильно отличаются и я думаю это неплохой шаг к принято прошлого.

11 июл. 2023
Карина

* принятию

11 июл. 2023

Карина, у некоторых людей есть такая особенность, как додумывание. То есть, человек сам, исходя из своего мышлерия припысывает доугому свои мысли и чувства. Возможно, ваша подруга, совсем не воспрнимала и не воспримает ваше поведение как негативное и считает что оказала вам поддержку в сложной для вас ситуации. Если вы считаете нужным для себя это прояснить, то вам стоит выйти с ней на связь, искренне рассказать о чувствах которые вы сейчас испытываете, и о изменениях в своем мировосприятии сейчас, и о благодарности за ее поддержку. Если вы не готовы к этому, то можете проделать следующее: поставить пустой стул и представить на нем подругу и... Сказать ей все что вам хочется, затем сесть на этот стул и ответить вам от лица подруги. И попрощаться с ней.

12 июл. 2023
Карина

Здравствуйте! Во время последнего разговора с подругой я боялась, что она обо мне думает. Потом закончила общение, и не жалею об этом. К моменту написания проблемы я не могла выкинуть из головы все произошедшее. Когда мы начали консультацию я понимала, что не стоит на этом зацикливаться. Оставалось только избавиться от чувства стыда и от того, чтобы эти мысли не возвращались снова. После разговора я чувствую завершенность. Правда я не смогла представить действительно её ответ, а просто перестала думать, как это закончилось для нее. Я посмотрела со стороны человека, а не моих комплексов и стало проще говорить правду. Думаю это все пошло от недосказанности в последнем разговоре. Я попрощалась и сейчас мне легче.

12 июл. 2023

Карина, я очень рада, что вы смогли прийти к душевному равновесию и поставить точку в этой истории. У вас прозвучала фраза, что последнее время вы чувствуете свою зависимость от чужого мнения. (пугаю себя мнением окружающих). Вы конечно понимаете, что каждый человек ценен сам по себе уже от рождения. Переезд в новую страну, стресс, вызванный данной ситуацией возможно несколько временно занизил вашу самооценку. Я порекомендую вам технику, которая поможет вам чувствовать себя более уверенной и независимой. Вы рисуете большую ромашку, в центре которой-ВЫ. Цветок имеет 18 лепестков. В каждом вы пишете ресурс, который вас поддерживает жизни. Любой, например: "Утрення прогулка в парке)", посещение выставки, фитнесс зала, общение с позитивными людьми, ла и просто чашечка кофе в тишине (главное насладиться моментом). И теперь, самое сложное), в течении 3 месяцев каждый день обращаться к 3 лепесткам ромашки), те пользоваться ежедневно 3 мя ресурсами и в конце дня проанализировать свои чувства и эмоции). Надеюсь, у вас все получиться! Если я помогла вам и вы считаете консультацию завершенной, напишите пожалуйста об этом. Буду благодарна за отзыв). Была рада с вами работать. Если в дальнейшем возникнут вопросы, буду рада помочь).

12 июл. 2023
Карина

Хорошо. Спасибо большое, что видите вещи на которые стоит обратить внимание. Я попробую этот метод.

Да я считаю консультацию завершенной и благодарю вас за уделённое время.

Отзыв о консультации

Человек знает с чем работать. Мне помогли в моей проблеме и я этому очень благодарна. Большое спасибо.

Карина