КонсультацииЛичностные проблемы

Как забыть бывшего молодого человека? Живу прошлым

04 дек. 2022
Любовь
Недавно рассталась с парнем (разные взгляды на жизнь, часто ссорились из-за этого). Знакомы почти 3 года. Он старше на 5 лет, но разницы вообще не чувствуется. Полгода в отношениях находились. Сначала всё замечательно было, много общались и созванивались. Но с июля месяца начались очень сильные ссоры (раза 2-3 в неделю точно ссорились), как раз в то время расстались (сходились не мало раз). Тогда я чувствовала себя " выжатой как лимон". Даже пару раз была истерика (и так происходило каждый раз после расставания или сильной ссоры). Помирились через неделю, он очень сильно винил себя, обещал измениться. И первое время и правда всё было хорошо. Но отношения без ссор продлились не долго, а через время они вообще " трещали по швам". До сентября всё было более менее. Конечно ссорились, но не сильно. В начале сентября снова расстались, но через 3 дня сошлись. Он снова обещал измениться, говорил что не может без меня. Так продолжалось до ноября. То сходились, то расставались. А в ноябре он резко стал холоден, сухо отвечал и пропадал очень часто. Всегда был online в соц. Сетях, но как только я пыталась поговорить с ним о том что вообще происходит он выходил и отвечал только минут через 40-50. Писал что занят. Я думала ну может действительно занят и сильно не беспокоила его. Но от общих друзей узнала что он отвечал им практически сразу, часто писал им первым, звонил по 3-4 раза на день и говорил по часу - два. К концу месяца из-за этого расстались и именно тогда всё началось. Первую неделю чувствовала себя прекрасно. Полюбила себя, наладила отношения с близкими, с семьёй. Учёба улучшилась и нашла себя в рисовании. Полюбила свою фигуру. Даже были мысли что я уже давно разлюбила. Но во вторую неделю начала чувствовать себя ужасно, везде хожу без настроения. Уже даже друзья это начали замечать (а я не из тех людей что будут грустить, везде ищу плюсы). Постоянно думаю о нём, перечитываю нашу переписку, пересматриваю фото. Один раз даже позвонила ему. Но из-за этого только сильнее поссорились (я не знала что ему сказать поэтому попросила его удалить моё фото с аватарки, на что получила отказ и фразу " это моё дело что делать с моей аватаркой". И он не удалил моё фото и по сей день). Понимаю что никак не могу отпустить его, забыть. Понимаю что до сих пор люблю. А у него уже новая девушка, нова жизнь и меня давно забыл. Хотелось бы получить совет как перестать думать о нём, не жить прошлым и начать новую жизнь с чистого листа уже с другими людьми. Как забыть бывшего молодого человека? Буду безумно благодарна если сможете помочь мне советом

05 дек. 2022

Любовь, здравствуйте! Понимаю Ваши чувства и желания. Предлагаю подробнее рассмотреть Вашу ситуацию, чтобы увидеть пути ее решения. Ознакомьтесь, пожалуйста, с условиями бесплатной консультации. Если согласны, напишите и мы начнем.

06 дек. 2022
Любовь

Здравствуйте, да я согласна

06 дек. 2022

Любовь, чтобы подробнее рассмотреть ситуацию и увидеть пути решения, я задам Вам уточняющие вопросы. Расскажите, пожалуйста, какие были у Вас отношения с молодым человеком? Из-за чего ссорились? И как расстались? Напишите еще, пожалуйста, что Вы хотели бы получить в результате консультации? Чем я могу быть Вам полезна?

07 дек. 2022
Любовь

В первый месяц отношений он уделял много внимания, делал комплименты, даже строили планы на будущее. Но в начале мая мы начали ссориться из за его ревности. У меня был друг с которым я знакома с 4 лет молодой человек думал что дружбы между парнем и девушкой существует. ЯЯ бы поняла его позицию по этому поводу если у него также не было подруги с которой он познакомился за пару месяцев до наших отношений, он говорил что у него с этой подругой все по другому и он не такой как другие парни. Я пыталась спокойно поговорить и объяснить что - он мой друг с которым я знакома 9 лет. Мы пережили многое вместе и больше чем крепкой дружбы нас ничего не связывает. Сначала молодой человек говорил что все понял и все хорошо. Но спустя некоторое время ссоры начались снова, будто этого разговора и не было вообще. В то время наша дружба с тем другом становилась все хуже. Я очень переживала по этому поводу и решила поделиться своими переживаниями с парнем. На что получила ещё одну ссору и фразу " друзья тебе важнее чем я " тогда мне стало очень обидно ведь я старалась уделять больше внимания парню чтобы он не чувствовал будто не важнен мне. Последние месяцы отношений он знакомился со многими девочками. Им он говорил что отношений то у него и не было. Об этом узнала не от него а от его сестры. Но только у меня в друзьях в социальных сетях появлялся кто то мужского пола началась дикая ссора. Как я и писала выше в ноябре он стал пропадать это и стало последней каплей для расставания. Также я узнала за день до разрыва отношений что он был в тайне от меня с одной из тех девочек с кем познакомился и с одной из моих близких подруг которая видела эти отношения с плохих сторон. Еще хочется отметить что при каждой сильной ссоре или расставании он ужасно сильно кричал на меня, высказывался в сторону меня нецензурной бранью, но это можно объяснить тем что у него проблемы с агрессии. Но к большому сожалению он не хочет и не хотел попытаться от этого как-то избавиться/вылечится (к слову он даже не хотел об этом рассказывать, я также узнала это от его сестры). Все расставания кроме последней были из-за сильной ревности, а последняя была из за того что я узнала и всего накопленного. Я бы хотела в результате консультации понять что мне делать в такой ситуации - я не могу отпустить прошлое

07 дек. 2022

Любовь, т.к. консультация у нас с Вами в бесплатном формате, я могу порекомендовать Вам некоторые шаги и упражнения для самостоятельной работы. Если почувствуете, что этого недостаточно, обратитесь для проработки этого вопроса к психологу. Расставание - это конечно трудный период для человека. Это потеря, потеря близкого партнера. Важно разрешить себе прожить эти эмоции, которые возникают. Не стоит на первых порах стараться отвлечься и сделать вид даже для самой себя, что ничего не произошло. Попробуйте написать себе письмо чувств. Напишите подробно и много тех чувств и эмоций, которые Вы испытываете с связи с расставанием с молодым человеком. Пишите любые слова, никто читать это письмо не будет. Если захочется плакать, плачьте, если появится гнев, выливайте его на бумагу, можете побить подушку. Важно выплеснуть эмоции и прожить их на бумаге. Как только почувствуете некую пустоту внутри от эмоций, попробуйте написать ответы на вопросы: "В чем эта ситуация делает меня сильнее? Чему учит меня эти отношения и расставание с мужчиной? " Ведь практически каждая ситуация нам дает какой-то внутренний ресурс. Попробуйте найти в себе чувство прощения Вещего мужчины, просеян себя. Если захочется. Напишите слова прощения на бумагу. Любовь, это упражнение поможет Вам выплеснуть и неким образом трансформировать свои негативные эмоции в позитивный ключ. Также попробуйте составить список дел, шагов, вещей, событий, которые Вас радуют, наполняют, приносят позитивные эмоции. И каждый день делайте что-то из списка. Это могут быть прогулки в парке, встречи с подругой, шоппинг, посмотреть кино или поесть мороженое. Важно радовать себя и баловать, поддерживать себя и наполнять тем, что Вам дает позитивные эмоции и чувства. Попробуйте что-то изменить в себе, в жизни, найти новое занятие или увлечение. Удалите фото, уберите вещи, которые напоминают Вам об отношениях, сделайте это символично и осознанно отпуская отношения, можно даже написать прощальное письмо молодому человеку, если захочется, но не отправляйте его. Любовь, здесь я написала некие рекомендации для самостоятельной работы. Что Вам откликнулось? Что сможете попробовать сделать? Если ничего, напишите, мы попробуем другой путь.

12 дек. 2022

Любовь, в связи с тем, что отвар нет ответа более трех дней, я вынуждена завершить консультацию. Если понадобится помощь, обращайтесь!