КонсультацииОтношения в парах

Парень распрашивает о моём прошлом, обязывает меня лгуньей и обижается. Что делать?

06 июл. 2023
Лена
Мне 36 лет. Живем с парнем уже год. Но в последнее время он расспрашивает меня о прошлом, о мужчинах, когда где и с кем было, даже какого размера у них. Оскорбляет плохими словами. Говорит, что я лгунья. Обижается и уходит жить в другой дом.

06 июл. 2023

Лена, здравствуйте! А как это для Вас составляет проблему?

06 июл. 2023
Лена

Я не хочу говорить о прошлом. Мне неприятно, когда он обижает. И не могу понять зачем ему это нужно

06 июл. 2023

Лена, Вы не пытались с ним обсудить тему и цель его интереса, Ваши чувства при этом, какими чувствами при этом руководствуется он?

06 июл. 2023

Какой возраст Вашего парня?

06 июл. 2023
Лена

Он меня слышать не хочет. Я говорила что мне больно. Он говорит, что ему тоже больно

06 июл. 2023

Лена, я полагаю, Вы уже ознакомились с условиями неоплачиваемой консультации и если Вас все устраивает, продолжаем.

06 июл. 2023

Ему больно от чего? Как он аргументирует свою позицию? Насколько это позиция устраивает Вас?

06 июл. 2023

Напомню Вам, Лена, существует три позиции, об этом Вы можете почитать в моих статьях в ВК: 1) ЭГОЦЕНТРИЧНАЯ - существует только мнение одного и мнение партнера - "до лампады";

2) АЛЬТРУИСТИЧЕСКАЯ - "милый, ты делай, как тебе удобно, а я уж как нибудь, тихо "повешусь" на кухне"

3) СОЦИОЦЕНТРИЧЕСКАЯ- где главный психологический критерий отношений - "МЫ"! Взаимное уважение и учет мнения друг друга.

Какая позиция у Вас и какая у Вашего партнера, как Вы считаете?