КонсультацииОтношения в парах
Парень распрашивает о моём прошлом, обязывает меня лгуньей и обижается. Что делать?
Лена, здравствуйте! А как это для Вас составляет проблему?
Я не хочу говорить о прошлом. Мне неприятно, когда он обижает. И не могу понять зачем ему это нужно
Лена, Вы не пытались с ним обсудить тему и цель его интереса, Ваши чувства при этом, какими чувствами при этом руководствуется он?
Он меня слышать не хочет. Я говорила что мне больно. Он говорит, что ему тоже больно
Лена, я полагаю, Вы уже ознакомились с условиями неоплачиваемой консультации и если Вас все устраивает, продолжаем.
Ему больно от чего? Как он аргументирует свою позицию? Насколько это позиция устраивает Вас?
Напомню Вам, Лена, существует три позиции, об этом Вы можете почитать в моих статьях в ВК: 1) ЭГОЦЕНТРИЧНАЯ - существует только мнение одного и мнение партнера - "до лампады";
2) АЛЬТРУИСТИЧЕСКАЯ - "милый, ты делай, как тебе удобно, а я уж как нибудь, тихо "повешусь" на кухне"
3) СОЦИОЦЕНТРИЧЕСКАЯ- где главный психологический критерий отношений - "МЫ"! Взаимное уважение и учет мнения друг друга.
Какая позиция у Вас и какая у Вашего партнера, как Вы считаете?