КонсультацииСемейные отношения

Моя жена очень ревнива

25 мар. 2018
Гибрид
Здравствуйте. Мы женаты уже 2,5 года. Есть доченька 3 месяцев отроду. Я люблю их обоих.
Меня гложет одна проблема. Моя жена очень ревнива. Она ревнует абсолютно ко всему и всегда без повода. Я не могу смотреть никакие фильмы и ТВ, сидеть в интернете, и даже слушать песни в которых поют женщины. Не могу ездить в метро, потому что там женщины. Не могу найти нормальную работу, потому что почти во всех местах работают женщины. Вроде бы даже адаптировался, нашли какие-то компромиссы (хотя нет, я просто делаю как она хочет. Чтобы не скандалить). Скандалы всегда со слезами и угрозами сделать что-то с собой. Это невыносимо.
Но это еще пол беды. У меня до нее была только одна девушка, на которую мне искренне и глубоко плевать. Моя жена постоянно ее мне припоминает, устраивает какие-то язвительные допросы, что у нас было и как, я ей отвечаю как есть. Она начинает нервничать и психовать. Просто доходит до драк, с матами и горькими слезами. Я поднимаю на нее руку. Раньше не позволял себе такого, терпел. Сейчас, если она доводит меня до точки кипения своими психами, маханием руками и руганью, я просто не выдерживаю.
Я говорю ей постоянно:"Пожалуйста, родная, остановись, все хорошо, ты чего, я люблю тебя, мне никто и никогда не нужен кроме тебя и дочери!". Но она не слышит.
Я говорил ей что нам нужен врач, что у нее проблемы, но в ответ получил, что это я больной и мне надо лечиться мне.
Может быть и правда я болен? Я не знаю как нам быть, люблю её, хочу чтобы у нас была нормальная, крепкая, счастливая семья, чтобы все перевернулось и стало хорошо. Что мне делать?

25 мар. 2018
Гибрид, здравствуйте!
Советую прочитать ревность к мужу и манипуляция мужчиной
Психолог ответит через некоторое время.
25 мар. 2018
Гибрид, здравствуйте! Сочувствую вашей ситуации. Расскажите побольше о вашей жене. Она всегда была так ревнива или это случилось спустя какое-то время после вашего знакомства или свадьбы? Есть ли какие-либо заболевания у вашей жены, по поводу которых она наблюдается у врачей?
Есть ли какие-либо люди в вашем окружении, которым жена доверяет и с кем она близка - родные или подруги?
25 мар. 2018
Гибрид
@, здравствуйте. Да, она всегда ревновала, но это постоянно усиливается. Особенно заметно стало после свадьбы, и перешло все мыслимые и немыслимые границы после того как она забеременела. Заболеваний у нее нет сейчас. Ну разве что тахикардия. В подростковом возрасте ей ставили церебральный арахноидит и она наблюдалась у психиатра, но на учет ее не ставили. У нее сложное детство было, отец пьющий. Она в раннем возрасте стала женщиной и до меня у нее было не мало мужчин. С некоторыми она даже не встречалась.
Еще была ситуация, когда я был в армии, она пыталась моего друга соблазнить будучи в состоянии алкогольного опьянения во время курса антидепрессантов. Я это от него узнал, но простил ее, хоть отпечаток и остался.
Жена доверяет маме и бабушке. Подруг у нее почти нет. С одной она иногда общается только. И даже к ней ревновать умудрялась.
25 мар. 2018
Гибрид, у вашей жены есть определенные психологические проблемы, вероятно связанные в том числе и с состоянием психики (если она находилась под наблюдением психиатра и принимала антидепрессанты). Обострение состояния на фоне беременности вызвано гормональными перестройками, которые делают женщину более ранимой и раздражительной. Вашей жене нужна помощь специалиста, так как неуправляемые вспышки ревности и агрессии говорят о том, что у жены есть нарушения в работе нервной системы.
Если жена к вам не прислушивается, то поговорите с мамой и бабушкой, чтобы они прилодили усилия и убедили её сходить ко врачу. Вашей жене нужно обследоваться, как минимум, у врача-невролога по поводу её возбужденного состояния и вспышек агрессии. Врач-невролог после обследования или назначит ей лечение или направит её к нужному специалисту на дополнительные обследования.