КонсультацииОтношения родителей и детей

Очень трудно справиться с подростком, нервы на пределе. Как быть?

09 июл. 2023
Татьяна
Не знаю, как исправить ситуацию. У меня дочь подросток и мне очень сложно и нервы на пределе и меня не слушает вообще. Я упустила и теперь плачу, учится не хочет, только целыми днями телефон и всё. Прям беда. Мне нужна ваша помощь!

10 июл. 2023

Здравствуйте, Татьяна. Прочитайте пожалуйста условия консультации и если всё устраивает, напишите письменно о согласии для продолжения уточнения вопроса, актуального для Вас.

10 июл. 2023
Татьяна

Здравствуйте! Я ознакомилась

10 июл. 2023

Татьяна, насколько такой вариант подходит для Вас - напишите письменно, если согласны с условиями консультации.

10 июл. 2023
Татьяна

Согласна с условиями консультации

10 июл. 2023

Татьяна, спасибо за уточнение. Как именно проходит день обычно у дочери, что вызывает вопросы у Вас? Что хотите добавить для ребенка или на какой пример ориентируетесь в настоящее время? Лучше писать подробнее, это поможет Вам осознать новые возможности в данном вопросе.

10 июл. 2023
Татьяна

Да по сути никак, гулять не ходит, в районе не с кем, школа далеко и друзей мало и многие разъехались на лето, моя вина я так воспитала, целый день в телефоне лежит на кровати и всё, даже пить я должна заставлять ходить и есть также не позовешь и не будет есть к сожалению

10 июл. 2023

Татьяна, попробую уточнить и может быть вопрос постепенно будет проясняется. Сколько лет сейчас дочери? Как давно такое настроение или именно этим летом Вы заметили сложности? Что сама дочь думает об этом, удаётся ли иногда поговорить - насколько её устраивает такое положение дел?

11 июл. 2023

Татьяна, посмотрите и если сложно ответить в письменных сообщениях, можно обратиться вместе с ребенком к психологу. В данной теме можно продолжить искать поддержку и ресурсы для Вас. Если Вы не планировали говорить про чувства, именно практические рекомендации по вопросу для начала оставлю для Вас. Вы можете рассмотреть разные варианты: дополнительные занятия с репетитором, кружки и новые друзья, детский летний лагерь с выездом или городского типа. Смотрите что больше подходит для Вас. Завтра день подведения итогов и посмотрите остались ли вопросы, готовы ли Вы на этом первую встречу завершить или что-то хотите дописать. На сайте если Вы впервые желательно дать итоговый ответ, можно в после завершения как отзыв. В любом случае спасибо за обращение и постепенно Вы сможете найти свой вариант!