КонсультацииОтношения с друзьями

Как бороться с привязанностью к лучшему другу?

12 июл. 2023
Владимир
Мне 18, не имею любовных отношений. Около 3-х лет назад я повстречал очень приятного, интересного человека, с которым я очень сдружился и считаю его своим лучшим другом. Я осознаю, что моя гиперпривязанноть может помешать нашим отношениям, однако оон для меня самый близкий и дорогой человек. Я очень накручиваю себя, ревную его как друга, хочу проводить всё своё время с ним. Не знаю, что мне делать... Я правильно поступаю? Я врежу человеку? Со мной что-то не так?

13 июл. 2023

Здравствуйте, Владимир! Желание всё свое время посвятить другу вредит не другу, а Вам - ведь Вы по сути лишаете себя своего личного пространства и интересов, ставя себя в зависимость от другого человека и его графика жизни, его настроения. Так что обратите внимание на СВОЮ жизнь и постарайтесь её наполнить какими-то СВОИМИ занятиями, знакомством и общением с другими людьми, чтобы Вы жили своей жизнью, а не жизнью и интересами друга. Тогда и ему с Вами будет намного интереснее - ведь Вам всегда будет что новенького ему рассказать и вы друг другу не надоедите.